Godox MF-R76 universal Makroblitz
- Leitzahl 46 bei ISO 100 für professionelle Makroaufnahmen mit ausreichender Lichtreserve
- Blitzfolgezeit 0,1-1,5 Sekunden ermöglicht schnelle Aufnahmeserien ohne Verzögerung
- Lithium-Ionen-Akku spart laufende Kosten und lädt schnell nach
- 5.000 Kelvin Farbtemperatur für natürliche Hauttöne ohne Farbstich
- Abbrennzeit 1/300 bis 1/20.000 Sekunde friert Bewegungen ein
- Kompatibel mit 7 Kamerasystemen für flexible Nutzung bei Systemwechsel
-
Günstigster Preis
Godox MF-R76, Godox MF-R76 (Makroblitz, Canon, Fuji, Nikon, Olympus, Panasonic, 5-7 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
-
Godox MF-R76, Godox MF-R76 Makro-Ringblitz
In 3-5 Werktagen bei dir
129,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,90 €
→ zum Angebot
-
Godox MF-R76 - Macro Ringblitzgerät Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
-
GODOX Flash annulaire Macro MF-R76
197,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Godox MF-R76 universal – Ringblitz mit 46er Leitzahl für detailreiche Makroaufnahmen
Der Ringblitz bietet mit einer Leitzahl von 46 bei ISO 100 ausreichend Lichtleistung für professionelle Nahaufnahmen. Die spezielle Bauform ermöglicht schattenfreie Ausleuchtung direkt um die Linse herum – ideal für Produkt-, Zahn- und Naturfotografie. Durch die kurze Abbrennzeit zwischen 1/300 und 1/20.000 Sekunde lassen sich selbst schnelle Bewegungen einfrieren. Das LCD-Display erleichtert die Kontrolle der Einstellungen direkt am Gerät. Mit Kompatibilität für Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus, Panasonic und Pentax passt dieses Modell zu den gängigen Kamerasystemen.
Lithium-Ionen-Akku verkürzt Pausen zwischen Aufnahmen
Die Stromversorgung per Lithium-Ionen-Akku kombiniert kurze Ladezeiten mit hoher Kapazität. Die Blitzfolgezeit von 0,1 bis 1,5 Sekunden ermöglicht schnelle Aufnahmeserien ohne lange Wartezeiten – wichtig bei Studioarbeiten oder Reportagen. Anders als bei Batteriebetrieb entfallen laufende Kosten für Einweg-Zellen. Der Akku lässt sich zwischen Shootings zügig nachladen. Für längere Außeneinsätze ohne Stromanschluss empfiehlt sich ein Ersatzakku. Diese Bauform siedelt das Gerät im semiprofessionellen Segment an, wo wiederkehrende Einsätze die Investition in Akku-Technologie rechtfertigen.
Godox MF-R76 universal Test
Macht einen guten Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.