GMP Ultrivity (8.5x19) schwarz glanz Alufelge

• Die einteilige Konstruktion im Gussverfahren gewährleistet optimale Stabilität und Langlebigkeit bei geringem Gewicht.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bieten diese Felgen eine imposante Präsenz am Fahrzeug.
• Das Y-Speichen Design in Kombination mit der schwarzen Glanzoptik verleiht dem Fahrzeug einen sportlich-eleganten Look.
• Die Felgen sind für Reifenbreiten von 235-245 mm ausgelegt und bieten eine optimale Straßenhaftung.
• Durch die Ganzjahrestauglichkeit für Sommer und Winter entfällt der saisonale Felgenwechsel, was Zeit und Kosten spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,65 €
Ø 212 €
211,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,65 €
Ø 212 €
211,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,40 €
ab 211,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GMP Ultrivity black glossy 8.5x19 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de GMP Ultrivity black glossy 8.5x19 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
• GMP Ultrivity black glossy 8.5x19 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche GMP Ultrivity black glossy 8.5x19 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
• GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,5 2-18 Tage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
• GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,5 check24 Felgen GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,5 2-18 Tage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
Varianten: GMP Ultrivity (8.5x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
211.65 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
GMP Ultrivity black glossy 8.5x19 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
GMP Ultrivity black glossy 8.5x19 ET45 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
GMP Ultrivity Glossy Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
GMP ULTR85194514531I, GMP Ultrivity 8 5x19 5x112 ET45 MB66 5 black glossy reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 234,57 € Versand kostenfrei Gesamt 234,57 € → zum Angebot
Ultrivity reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 237,40 € Versand kostenfrei Gesamt 237,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Testbericht GMP Ultrivity (8.5x19) schwarz glanz

GMP Ultrivity (8.5x19) schwarz glanz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Fahrdynamik mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Y-Speichen-Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine athletische Präsenz auf der Straße. Durch die hochwertige Verarbeitung im Gussverfahren zeichnet sich dieses Modell durch eine beeindruckende Stabilität aus, die selbst anspruchsvollsten Fahrbedingungen standhält. Die glänzend schwarze Oberfläche setzt einen eleganten Akzent und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Automobils.

Vielseitige Performance für jede Jahreszeit

Diese Felge überzeugt durch ihre ganzjährige Einsatzfähigkeit. Ob sommerliche Hitze oder winterliche Kälte – das robuste Material bleibt formstabil und gewährleistet eine zuverlässige Leistung. Mit einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie optimalen Halt für Reifen zwischen 235 und 245 mm. Diese Kombination sorgt für eine präzise Straßenlage und verbessert die Fahrstabilität spürbar. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort in jeder Fahrsituation.

GMP Ultrivity (8.5x19) schwarz glanz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GMP Ultrivity (8.5x19) schwarz glanz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
GMP Ultrivity
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Y-Speichen
235 - 245 mm
einfarbig, glanz
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram