Glorious Gaming Wireless Numpad White

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Numpad Farbe: weiß Schaltertechnik: Glorious Fox Linear Switches
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,90 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,90 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 48,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious GMMK Wireless Numpad - Fox Switches,... Caseking.de Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious GMMK Wireless Numpad - Fox Switches,... Lagernd 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious GMMK Wireless Numpad - Fox Switches,... Galaxus Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious GMMK Wireless Numpad - Fox Switches,... 5-9 Werktage 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
• GLORIOUS GMMK Macro Numpad, Fox, Doubleshot ABS, Celestial Ice Amazon GLORIOUS GMMK Macro Numpad, Fox, Doubleshot ABS, Celestial Ice Auf Lager 88,73 € Versand kostenfrei Gesamt 88,73 € → zum Angebot
• Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious Numpad - Wireless - White Slate - Numpad - proshop DE Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious Numpad - Wireless - White Slate - Numpad - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming Wireless Numpad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious GMMK Wireless Numpad - Fox Switches, grau/weiß ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious GMMK Wireless Numpad - Fox Switches, grau/weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
GLORIOUS GMMK Macro Numpad, Fox, Doubleshot ABS, Celestial Ice Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,73 € Versand kostenfrei Gesamt 88,73 € → zum Angebot
GLORIOUS GMMK Macro Numpad, Fox, Doubleshot ABS, Celestial Ice Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,73 € Versand kostenfrei Gesamt 88,73 € → zum Angebot
Glorious GLO-GMMK-NP-FOX-W, Glorious Numpad - Wireless - White Slate - Numpad - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Glorious Gaming Wireless Numpad White Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung zur schlanken Gaming-Tastatur
InfoPoolInfoPool Juni 2024

Für mein Homeoffice-Bedürfnisse ist das Glorious Gaming GMMK Macro Numpad perfekt! Die Tasten fühlen sich gut an, und die Dreh- und Schieberegler lassen sich einfach konfigurieren. Auch der Akku hält ewig. Wärmstens zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Tolle externe Numpad Tastatur mit wechselbaren Switches und Keycaps
Dirk November 2024

Das Glorious GMMK Numpad bietet Gamer:innen und Büroanwendern hohe Flexibilität: Duale Verbindung per Bluetooth oder USB, frei programmierbare RGB-Beleuchtung und Hot-Swap-Switches mit wechselbaren Keycaps. Die umfangreichen Customizing-Optionen ermöglichen personalisierte Haptik, Klang und Beleuchtung, wodurch sich das kompakte Numpad nahtlos ins Gaming-Setup oder ins Office-Equipment einfügt. Besonders für Tüftler und Individualisten punktet es mit modularer Bauweise und einfachem Austausch der Komponenten. Insgesamt überzeugt das Glorious GMMK Numpad durch Funktionalität, Design und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis — eine klare Empfehlung für Anpassungsfans.

3/5
★★★☆☆ Software Nutzlos - Habe aber eine Lösung
Andy August 2025

Hardware top, Software flop: Das Glorious Numpad selbst ist klasse, aber die Glorious Core V2-Software ist schlicht unbrauchbar. Ich erspare mir die Details — Frust pur. Glücklicherweise lässt sich das Numpad mit der älteren Glorious Core v1. 0 nutzen und vollständig konfigurieren.

Deshalb habe ich es behalten. Tipp an Käufer: Bei Problemen die alte Core-Version ausprobieren — hat bei mir zuverlässig funktioniert und erspart das Wegwerfen.

2/5
★★☆☆☆ Muss man nicht haben.
Amazon Kunde Februar 2025

Ich kaufte das Numpad, weil meine Tastatur keinen Ziffernblock hat. Leider ist es für schnelle Schreiber ungeeignet: Trotz kabelgebundener PC-Verbindung erfordert es langsames Tippen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ absoluter Schwachsinn!!!
Thargor Juni 2023

Ich habe das Numpad wegen seiner Mediensteuerungsfunktionen gekauft, da ich beruflich viele Zahlen eingeben muss. Allerdings bin ich enttäuscht von zwei Punkten: 1. Die Bluetooth-Verbindung hat so viel Verzögerung, dass schnelles Tippen unmöglich ist. 2.

Die Medientasten sind nicht individuell programmierbar und erfordern die ständige Nutzung von Hintergrundsoftware. Der Drehknopf funktioniert jedoch ohne Probleme. Zusammenfassend ist dieses teure Numpad für über 130 EUR optisch ansprechend, aber funktional enttäuschend. Ein Produkt, das nur gut aussieht und wenig Mehrwert bietet, ist nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Numpad
weiß
Eigenschaften
17 Tasten
Windows
Glorious Fox Linear Switches
Aluminium
Energiemerkmale
Lithium-Akku
76 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, USB
Maße & Gewicht
113,5 mm
860 g
40 mm
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram