Tucano Tasto Keyboard Case Samsung Galaxy Tab A8 Tablet Tastatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Tastatur bietet ein ergonomisches Tippgefühl und ermöglicht produktives Arbeiten in kompakter Form.
• Ein integriertes Touchpad ersetzt die Maus und verbessert die Bedienung des Tablets deutlich.
• Das deutsche Tastaturlayout gewährleistet eine vertraute Anordnung der Tasten für effizientes Schreiben.
• Eine USB-Verbindung stellt eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung zwischen Tastatur und Tablet sicher.
• Die speziell entwickelte Kompatibilität mit dem Samsung Galaxy Tab A8 garantiert eine nahtlose Integration und optimale Funktionalität.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
22,90 €
Ø 19 €
18,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
22,90 €
Ø 19 €
18,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 22,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tucano Tasto Keyboard case mit Trackpad für Samsung Galaxy Tab A8 | Exklusiv... Amazon Marketplace Tucano Tasto Keyboard case mit Trackpad für Samsung Galaxy Tab A8 | Exklusiv... Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• SAMSUNG Tucano Tasto Keyboard Case Samsung Galaxy Tab A8 with Trackpad black... Kaufland SAMSUNG Tucano Tasto Keyboard Case Samsung Galaxy Tab A8 with Trackpad black... 12-13 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• TUCANO Tasto mit Trackpad Tastaturhülle Schwarz Saturn TUCANO Tasto mit Trackpad Tastaturhülle Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• TUCANO Tasto mit Trackpad Tastaturhülle Schwarz Media Markt TUCANO Tasto mit Trackpad Tastaturhülle Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Tucano Tasto Keyboard case mit Trackpad für Samsung Galaxy Tab A8 | Exklusiv für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
SAMSUNG Tucano Tasto Keyboard Case Samsung Galaxy Tab A8 with Trackpad black (P) - Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TUCANO Tasto mit Trackpad Tastaturhülle Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
TUCANO Tasto mit Trackpad Tastaturhülle Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Tucano Tasto Keyboard Case Samsung Galaxy Tab A8

Tucano Tasto Keyboard Case Samsung Galaxy Tab A8 – Produktivität neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Effizienz mit diesem innovativen Tastatursystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Tablet-Nutzer, verwandelt es Ihr Gerät im Handumdrehen in eine leistungsstarke Arbeitsstation. Die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz ermöglicht Ihnen, Ihre Produktivität zu steigern, ohne auf Komfort zu verzichten. Maximale Flexibilität trifft auf präzise Eingabemöglichkeiten – ideal für alle, die unterwegs Höchstleistungen erbringen möchten.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Das durchdachte Layout dieser Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Die flache Bauweise und die optimal angeordneten Tasten ermöglichen ein natürliches Tippgefühl, das lange Arbeitssessions ohne Ermüdungserscheinungen erlaubt. Das integrierte Touchpad ergänzt die Eingabemöglichkeiten perfekt und macht externe Mäuse überflüssig. Genießen Sie höchsten Komfort bei der Texterfassung und Navigation – egal ob Sie E-Mails beantworten, Dokumente bearbeiten oder im Internet surfen.

Tucano Tasto Keyboard Case Samsung Galaxy Tab A8 Test

2/5
★★☆☆☆ Nach gut einem Jahr defekt
Cataloona Juni 2024

Die Tastatur funktionierte anfangs einwandfrei, doch nach einem Jahr ist sie plötzlich defekt. Obwohl der Akku voll ist und sie mit dem Tablet verbunden ist, reagiert sie nicht. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Super
Charlie April 2024

Passt perfekt und super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super wertiger Artikel!
Stephanie R August 2023

Der Artikel sieht nicht nur wertig und gut verarbeitet aus- er funktioniert auch so. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Touchpad
Eigenschaften
flach
Samsung Galaxy Tab A8
DE (Deutsch)
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram