Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum (60 ml) Herren Parfum

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2022 veröffentlicht.
• Es enthält 60 ml Eau de Parfum.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Männer (EdP).
• Die Basisnote besteht aus Ambra, Whisky und holzigen Noten.
• Die Herznote enthält Iris und Kastanie.
• Die Kopfnote wird von Bergamotte dominiert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
47,89 €
Ø 45 €
44,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml60 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
47,89 €
Ø 45 €
44,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,00 €
ab 47,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy Gentleman Rserve Prive Eau de Parfum 60 ml Joybuy (joybuy.de) Givenchy Gentleman Rserve Prive Eau de Parfum 60 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Parfum Gentleman Reserve Privée Otto GIVENCHY Eau de Parfum Gentleman Reserve Privée lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Givenchy P011160, Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC Givenchy P011160, Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum Spray 60 ml, auf Lager 48,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Givenchy Gentleman Reservee Privee Edp Spray 60 ml G0001287424 Nexalia Givenchy Gentleman Reservee Privee Edp Spray 60 ml G0001287424 49,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.89 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy Gentleman Rserve Prive Eau de Parfum 60 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 47,89 € 798.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Parfum Gentleman Reserve Privée Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Givenchy P011160, Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 48,99 € 816.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Reservee Privee Edp Spray 60 ml G0001287424 Nexalia Angebotsinfo 49,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Reserve Privee Eau De Parfum Spray 60ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,40 € 823,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 824,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 49,44 € 824 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum 60 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 51,16 € 852.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
GIVENCHY Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum für Herren 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,85 € 864,17 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 891,50 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 53,49 € 891.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
GIVENCHY Gentleman Givenchy Reserve Privée Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 54,08 € Versand kostenfrei Gesamt 54,08 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez E001-22P-064656-OS, Narciso Rodriguez Gentleman Reserve Private Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 55,99 € 933.1667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Givenchy Gentleman Reserve Privee Eau De Parfum Spray 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,95 € + 5,80 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum (60 ml)

Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum (60 ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum (60 ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2022 auf den Markt kam. Es richtet sich an Männer, die einen eleganten und zugleich kraftvollen Duft suchen. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum bietet es eine langanhaltende und intensive Duftnote, die den ganzen Tag über anhält.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Herren

Die Kopfnote des Parfums wird von der frischen und belebenden Bergamotte dominiert. In der Herznote entfalten sich die warmen und nussigen Aromen von Iris und Kastanie, die dem Duft eine besondere Tiefe verleihen. Die Basisnote besteht aus einer harmonischen Mischung von Ambra, Whisky und holzigen Noten, die dem Parfum eine maskuline und zugleich raffinierte Note verleihen.

Givenchy Gentleman Réserve Privée Eau de Parfum (60 ml) Test

5/5
★★★★★ ✅️✅️✅️
StefanStefan September 2022

Vielen Dank an das göttliche Atheismo! Die Probe war eine angenehme Überraschung. Das Parfum hält lange an, sogar nach Stunden. Ich habe es um 09:00 Uhr aufgetragen und um 24:00 Uhr konnte ich es immer noch riechen. Absolut empfehlenswert! 🌟 #langanhaltendesParfum #guteQualität #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ gute Herrenduftnote
Herbert L Dezember 2022

Für Herren jeden Alters sehr zu empfehlen. Angenehm im Duft , elegant und nicht aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Leopold L November 2022

Den Duft kann man natürlich nicht beschreiben, also zumindest ich nicht. "Holzig" finde ich das nicht, aber das ist ia wie beim Wein: Diese Ausdrücke sagen für den Laien gar nichts aus, der Fachmann weiß aber, was gemeint ist. Ich stamme noch aus der Zeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
matze38 November 2022

sehr langanhaltendes Parfüm, ähnlicher Duft wie Dior homme intense, aber nicht schlechter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2022
60 ml
Ambra, Vanille
Duftbeschreibung
Ambra, Whisky, holzige Noten
Iris, Kastanie
Bergamotte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram