Giro Ethos MIPS matt white City-Helm
- Der Helm wiegt 475 g und ist somit leicht und komfortabel.
- Er verfügt über 12 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
- Das MIPS-Kopfschutzsystem bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
- Integrierte Beleuchtung und reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit.
- Ein praktisches Visier schützt Ihre Augen vor Sonne und Regen.
-
Günstigster Preis
Giro 200277004, Giro Ethos Mips Urban Helmet Weiß S Matte Chalk siehe Shop 181,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,48 € → zum Angebot
-
Giro Ethos MIPS Urbanhelm
siehe Shop
224,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,99 €
→ zum Angebot
-
Giro Ethos Mips - matte chalk - 51 - 55 cm Weiß
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
226,64 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 232,14 €
→ zum Angebot
-
Giro 200277004, Giro Ethos MIPS (51 - 55 cm) (200277004) Weiss 6-8 Werktage 240,72 € Versand kostenfrei Gesamt 240,72 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Giro Ethos MIPS matt white: Der perfekte City-Helm
Der Giro Ethos MIPS matt white ist der ideale Begleiter für Ihre urbanen Fahrten. Dieser City-Helm bietet nicht nur ein ansprechendes Design in matt weiß, sondern auch zahlreiche Sicherheits- und Komfortmerkmale. Mit einem Gewicht von nur 475 g ist er leicht und angenehm zu tragen, ohne dabei an Schutz zu verlieren.
Optimale Belüftung und Komfort
Mit insgesamt 12 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, sodass Sie auch an heißen Tagen einen kühlen Kopf bewahren. Das integrierte Belüftungssystem ist speziell darauf ausgelegt, den Luftstrom effizient zu lenken und so den Tragekomfort zu maximieren. Die In-Mold-Konstruktion bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Giro Ethos MIPS matt white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giro Ethos MIPS matt white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen