Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau de Parfum Refillable (125 ml) Herren Parfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde 1996 erstmals veröffentlicht.
• Die Parfumeure sind Alberto Morillas und Annick Ménardo.
• Der Flakon enthält 125 ml Eau de Parfum.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum für Männer (EdP).
• Die Basisnote besteht aus Amber, Eichenmoos, Patchouli, Zeder und weißem Moschus.
• Die Herznote enthält Freesie, Hyazinthe, Jasmin, Koriander, Muskatnuss, Pfirsich, Rose, Rosmarin und marine Noten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,49 €
Ø 96 €
94,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Inhalt in ml
100 ml200 mlnachfüllbar (30ml)nachfüllbar (50ml)Refill (150ml)Refillable (125 ml)Refillable (40 ml)Refillable (75 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,49 €
Ø 96 €
94,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 99,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armani Acqua Di Giò Eau de Parfum Nachfüllbar 125 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Armani Acqua Di Giò Eau de Parfum Nachfüllbar 125 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Acqua Di Giò, Männer, 125 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray,... Kaufland Giorgio Armani Acqua Di Giò, Männer, 125 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray,... 2-4 Werktage 105,55 € Versand kostenfrei Gesamt 105,55 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum Armani Acqua di Giò Eau de Parfum (EDP) 125ml Otto Giorgio Armani Eau de Parfum Armani Acqua di Giò Eau de Parfum (EDP) 125ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.49 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Armani Acqua Di Giò Eau de Parfum Nachfüllbar 125 ml, Grundpreis: € 795,92 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 99,49 € 795.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Giorgio Armani Acqua Di Giò, Männer, 125 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,55 € 844,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 105,55 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Parfum Armani Acqua di Giò Eau de Parfum (EDP) 125ml Otto SKUNDYS OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau de Parfum Refillable (125 ml)

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau de Parfum Refillable (125 ml) – Ein Klassiker seit 1996

Das Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau de Parfum Refillable (125 ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1996 Männer weltweit begeistert. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Alberto Morillas und Annick Ménardo, vereint dieser Duft aquatische und aromatische Noten zu einem unverwechselbaren Erlebnis. Die Kombination aus frischen und holzigen Elementen macht ihn zu einem idealen Begleiter für jeden Anlass.

Ein Duft, der die Sinne belebt

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Bergamotte, Jasmin, Limette, Mandarine, Orange und Zitrone. Diese zitrischen und blumigen Noten sorgen für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht. Die Herznote setzt sich aus Freesie, Hyazinthe, Jasmin, Koriander, Muskatnuss, Pfirsich, Rose, Rosmarin und marinen Noten zusammen, die dem Duft eine aromatische Tiefe verleihen.

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau de Parfum Refillable (125 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Armani Acqua Di Gio de Parfum
Wolfgang S Mai 2024

Dieses 200ml Parfum ist ein Witz, hält nur etwa 2 Stunden. Es scheint verdünnt zu sein, da mein 100ml Flasche den ganzen Tag hält. Ich bin enttäuscht und fühle mich betrogen.

Ich erwarte eine Entschädigung in Form des 100ml Parfums. Freundliche Grüsse, Wolfgang Schuster.

1/5
★☆☆☆☆ Parfüm
Amazon Kunde Mai 2024

Als Nicht-Parfümeur bin ich von diesem Duft nicht überzeugt. Das Eau de Toilette ist intensiver und hält länger. Für mich stimmt hier etwas nicht.

5/5
★★★★★ Parfüm
Sabine Z Februar 2024

einfach nur toller Geruch, würde ich immer wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Amazing
Dario Dezember 2023

I like this parfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
1996
125 ml
Alberto Morillas, Annick Ménardo
aquatisch, aromatisch
Duftbeschreibung
Amber, Eichenmoos, Patchouli, Zeder, weißer Moschus
Freesie, Hyazinthe, Jasmin, Koriander, Muskatnuss, Pfirsich, Rose, Rosmarin, marine Noten
Bergamotte, Jasmin, Limette, Mandarine, Orange, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram