Gillette Venus Dragonfruit Einweg-Rasierer 3 St. Einwegrasierer
-
Günstigster Preis
Gillette Venus Dragonfruit Einweg-Rasierer 3 St.
1-2 Werktage
2,97 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 7,42 €
→ zum Angebot
-
Gillette Venus 3 Dragonfruit Einwegrasierer Damen, 3 Stück, Gelb/Rosa Auf Lager 2,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
-
Gillette Körperrasierer Venus Dragonfruit Einwegrasierer lieferbar in 3 Wochen 12,93 € Versand kostenfrei Gesamt 12,93 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
13,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,33 €
→ zum Angebot
Gillette Venus Dragonfruit Einweg-Rasierer 3 St. Test
Hochwertige Rasierer für Beine und empfindliche Zonen: Ich nutze sie mehrfach statt als Einwegrasierer — sehr langlebig und eine günstige Alternative zu teuren Aufsatzklingen.
Ich verwende diese Einwegrasierer seit langem. Die scharfen Klingen halten bei meinem Haartyp wochenlang. Definitiv ein Produkt, das ich regelmäßig nachkaufen werde. Über den Geruch kann ich nichts berichten, da ich keinen wahrnehme.
Die Gillette Venus 3 Einwegrasierer mit Drachenfruchtduft bieten eine gute Handhabung und ein scharfes Rasurergebnis. Allerdings enttäuscht die Verpackung, da sie nur zu 60% aus recyceltem Material besteht und alternative Optionen wären wünschenswert. Der gummierte Griff sorgt für sicheren Halt, ist jedoch für Einwegrasierer übertrieben, da die Klingen nach drei bis vier Anwendungen nicht mehr verwendet werden können.
Der angekündigte Drachenfruchtduft ist kaum wahrnehmbar und hält den overall Eindruck nicht aufrecht. Die Müllproduktion durch die Einwegrasierer ist ebenfalls bedenklich. Daher bleibt als Fazit: Während die Rasur selbst überzeugt, sind die Umweltaspekte und die Handhabung der Klingen nicht optimal. Für nachhaltigere Ergebnisse empfiehlt sich der Umstieg auf Venus Rasierer mit austauschbaren Klingen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen