Gillette Simply Venus 2 (6 Stk.) Einwegrasierer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einwegrasierer geeignet für: Damen - Herren Eigenschaften Systemklinge: unbeweglich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,28 €
ab 1,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette Simply Venus 2 Einwegrasierer 6 St. bueroshop24 Gillette Simply Venus 2 Einwegrasierer 6 St. Sofort lieferbar 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Gillette Venus Simply Venus Einwegrasierer Value Pack 6 Stück Rossmann Gillette Venus Simply Venus Einwegrasierer Value Pack 6 Stück 2 Werktage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Gillette Einwegrasierer Simply Venus + 2 Gratis 6 Stück rewe Gillette Einwegrasierer Simply Venus + 2 Gratis 6 Stück in stock 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Gillette Shaving Female – 200 g Amazon Gillette Shaving Female – 200 g Auf Lager 8,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Varianten: Gillette Simply Venus 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gillette Einwegrasierer Simply Venus + 2 Gratis 6 Stück ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Gillette Simply Venus 2 Einwegrasierer 6 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Gillette Venus Simply Venus Einwegrasierer Value Pack 6 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Gillette Simply Venus2 4+2 Einwegrasierer, 4 Stück + 2 Gratis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 2,49 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Gillette Simply Venus2 4+2 Einwegrasierer, 4 Stück + 2 Gratis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 2,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Gillette 7702018070794-6, Gillette Venus 2 Einwegrasierer 6 St., 6 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,61 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Gillette Venus 2 Einwegrasierer 6 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Gillette Simply Venus 2 Einwegrasierer 6 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,61 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
proOfficeOfficeOffice-bau-tecnappecter + Gamble Gilette Simply Venus 2 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,56 € + 4,08 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Gillette Venus 015576, Gillette Venus Einfach Venus (015576) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Gillette Simply Venus 2 Einwegrasierer mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 5,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Gillette Shaving Female – 200 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Gillette Simply Venus 2 (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Einwegrasierer zu fairem Preis
Luisa August 2019

Qualitativ hochwertige Einwegrasierer für Frauen, die sanft zur Haut sind und effektiv Haare entfernen. Handlich, leicht und perfekt für unterwegs. Besser als Discounter-Produkte. Bis zu 3-mal wiederverwendbar. Ideal für alle Körperstellen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Sookie Oktober 2017

Die Simply Venus Rasierer von Gillette sind meine Lieblingsrasierer. Sie sind langlebig, werden nicht schnell stumpf und das Gelkissen sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Im Vergleich zu Billigrasierern bieten sie eine bessere Rasur ohne aufgeschnittene Haut oder stumpfe Klingen. Ich benutze sie, bis die Gelkissen leer sind, da dann auch die Klingen nicht mehr scharf genug sind.

Trotzdem halten sie lange und bleiben angenehm zu benutzen. Diese Rasierer sind definitiv eine gute Investition und verhindern, dass die Rasur zum Albtraum wird. Ich bin sehr zufrieden und würde sie immer wieder kaufen. :).

5/5
★★★★★ Bestellt im Pantry Paket
Mikaer Juli 2017

Der Artikel wurde im praktischen Pantry Paket bestellt und die hochwertige Marke spricht für sich. Die Qualität des Produktes ist herausragend und die Bestellung verlief reibungslos. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Rasierer
Conny B Mai 2017

"12 Rasierer für € 3,90. einfach super! Ich benutze sie schon seit Jahren und bin absolut zufrieden. Trotz Einwegartikel kann man sie problemlos 3-4 mal verwenden, da sie wirklich scharf sind.

Hautirritationen hatte ich bisher noch nie. Ps: Wenn man sich beim Rasieren schneidet, liegt das normalerweise nicht an den Rasierern. ".

5/5
★★★★★ Leistet mir seit Jahren gut Dienste!
Alma-Amalia Mai 2014

Die Gillette Einwegrasierer sind für mich das perfekte Rasurprogramm für jeden Morgen unter der Dusche. Im Gegensatz zu Rasierern mit Austauschklingen verursachen sie keine hohen Folgekosten und sind genauso effektiv. Dieser Rasierer eignet sich für sämtliche Körperbereiche der Frau und liefert ein gutes Rasurergebnis.

Egal ob zu Hause oder unterwegs, dieser Rasierer ist für jede Gelegenheit geeignet. Einfach nach der Rasur gründlich ausspülen und ausklopfen, und schon ist er wieder einsatzbereit. Im Vergleich zu No-name Einwegrasierern ist dieses Gillette Produkt unschlagbar - damit könnte man seine Beine genauso gut mit einer Flex bearbeiten. 😉.

5/5
★★★★★ top!
Tanja August 2012

Dieser Einwegrasierer ist eine kostengünstige Alternative zu teuren Rasierern mit austauschbaren Klingen. Nach jahrelanger Nutzung kann ich mich nicht beschweren. Die Rasur ist großartig und die Klingen halten etwa zwei Wochen.

Danach neigt die Schicht über den Klingen dazu, spröde zu werden und der Rasierer wird entsorgt. Es gibt kaum Schnittgefahr und ich kann diesen Rasierer nur wärmstens empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Einwegrasierer
Gillette Venus
Damen, Herren
Eigenschaften
Komfortlamellen
6 Stk.
Klinge
3
unbeweglich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram