Gillette Body (3 Klingen) Systemrasierer
- 3 bewegliche Klingen passen sich Körperkonturen für gründliche Rasur an
- Abgerundete Klingengeometrie reduziert Hautirritationen an empfindlichen Stellen
- Lubrastrip-Feuchtigkeitsstreifen sorgt für geschmeidiges Gleiten ohne zusätzliche Produkte
- Ergonomischer Griff ermöglicht sichere Handhabung auch unter der Dusche
- Austauschbare Klingenköpfe verlängern Nutzungsdauer des wiederverwendbaren Griffs
-
Günstigster Preis
Gillette Body Rasierapparat mit 1 Klinge Rasierapparat Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 5,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
-
Gillette Nassrasierer Body, für Herren, 3-fach Klinge, mit 1 Klinge
sofort lieferbar
7,94 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 12,09 €
→ zum Angebot
-
Gillette Body Rasierer Herren, Nassrasierer, Grün Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
-
Gillette 015576, Gillette Body (015576) Grün 4-6 Werktage 8,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gillette Body (3 Klingen) – Körperrasur mit beweglicher Klingenführung
Die Rasur am Körper stellt andere Anforderungen als die Gesichtspartie: Größere Flächen erfordern zügige Handhabung, während Konturen an Schultern, Brust oder Rücken präzise Anpassung verlangen. Dieser Systemrasierer kombiniert drei Klingen mit beweglicher Klingengeometrie, um beide Aspekte zu vereinen. Die abgerundeten Klingen minimieren dabei direkten Hautkontakt der scharfen Kanten, während der Lubrastrip als Feuchtigkeitsstreifen für geschmeidiges Gleiten über die Haut sorgt. Der ergonomische Griff ermöglicht sichere Handhabung auch in schwer erreichbaren Bereichen, wo präzise Kontrolle über Winkel und Druck entscheidend wird.
Drei Klingen für effiziente Flächenbehandlung
Das Dreiklingensystem verkürzt die Rasurdauer am Körper spürbar gegenüber Einzelklingen. Während die erste Klinge Haare anhebt, erfassen die nachfolgenden Klingen auch kürzere Stoppeln in einem Zug. Die bewegliche Klingenanordnung passt sich dabei wechselnden Körperkonturen an – ein Vorteil an Bereichen wie Achselhöhlen oder Beinen, wo statische Klingen mehr Züge benötigen würden. Die austauschbaren Klingenköpfe erlauben zudem längere Nutzung des wiederverwendbaren Griffs. Allerdings erfordert die Mehrfachklinge regelmäßiges Ausspülen während der Rasur, da sich zwischen den Klingen Haare und Rasierschaum sammeln können. Dieses Modell eignet sich für regelmäßige Körperpflege mit Fokus auf Zeiteffizienz.
Gillette Body (3 Klingen) Test
Der Gillette Body Rasierer ist ideal für eine sanfte Rasur des Körpers oder Bartes. Mit seinem beweglichen Klingenkopf passt er sich perfekt den Konturen an. Absolut empfehlenswert für eine gründliche Rasur!.
Dieser Rasierer für den Körper liefert ein schönes Ergebnis ohne Hautirritationen. Die Gelstreifen sorgen für sanftes Gleiten und einfache Handhabung. Mit seinem leichten Gewicht und ergonomischem Design liegt er gut in der Hand. Der unkomplizierte Wechsel der Klingen rundet das positive Nutzungserlebnis ab.
Seit ein paar Tagen benutze ich diesen Rasierer und bin von der guten Rasur beeindruckt. Alle Haare werden gründlich entfernt und der Rasierkopf gleitet sanft über die Haut. Definitiv empfehlenswert! Kaufempfehlung!.
Meine Erfahrung mit dem Gillette Body Rasierer: Der Rasierer liegt gut in der Hand und hat einen praktischen Daumengriff, ideal für schwer erreichbare Stellen. Die Anwendung ist unkompliziert, die Rasur glatt und ohne Hautirritationen. Die Klingen sind einfach auszutauschen und passen sich verschiedenen Körperbereichen an.
Der Rasierer ist leicht und die Reinigung schnell erledigt. Leider fehlt eine Halterung und das Design wirkt etwas billig. Insgesamt jedoch ein zuverlässiges Produkt für eine schnelle, effektive Rasur ohne Probleme.
Der Gillette BODY Rasierapparat überzeugt mit seinem beweglichen Klingenkopf, der sich perfekt an die Körperkonturen anpasst und die 3 Lubrastrips sorgen für ein besonders sanftes Gleiten. Der ergonomische Griff ermöglicht eine präzise Rasur, selbst unter der Dusche. Warum also nur für Männer? Auch ich als Frau nutze diesen Körperrasierer gerne. Einziger Nachteil ist, dass es leider keine Halterung dafür gibt.
Die Klingen haben eine lange Lebensdauer und der Rasierer gleitet mühelos über die Haut für eine gründliche Rasur. Allerdings könnte der Griff etwas schwerer sein, um ein hochwertigeres Gefühl zu vermitteln. Leider fehlt eine Halterung für die Dusche, um den Rasierer sicher zu verstauen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen