Gillette MACH3 + 1 Scherkopf grau Systemrasierer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomische Griff bietet sicheren Halt und ermöglicht eine präzise Führung für eine gründliche Gesichtsrasur.
• Dank der drei beweglichen Klingen passt sich der Rasierer optimal an die Gesichtskonturen an und sorgt für eine gründliche Rasur.
• Die vorgelagerten Komfortlamellen spannen die Haut sanft und ermöglichen so einen besonders hautschonenden Rasiervorgang.
• Ein integrierter Lubrastrip Feuchtigkeitsstreifen spendet während der Rasur Feuchtigkeit und trägt zu einem angenehmen Gleiten über die Haut bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,08 €
Ø 8 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,86 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,08 €
Ø 8 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,86 €
ab 8,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette Mach3 Rasierer Herren 1 St. playox Gillette Mach3 Rasierer Herren 1 St. Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• Gillette Mach3 Nassrasierer Herren Office-Discount Gillette Mach3 Nassrasierer Herren Sofort lieferbar 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Gillette Mach3 Rasierer Herren 1 St. Office Partner Gillette Mach3 Rasierer Herren 1 St. Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• Gillette Mach 3 Standard Rasierer Herren, Metall, Grau/Schwarz Amazon Gillette Mach 3 Standard Rasierer Herren, Metall, Grau/Schwarz Auf Lager 8,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Varianten: Gillette MACH3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.08 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gillette Mach3 Rasierer Herren 1 St. ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Gillette Mach3 Rasierer Herren 1 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Gillette Mach3 Nassrasierer Herren Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Gillette Mach3 Rasierapparat mit 1 Klinge Rasierapparat 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 8,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Gillette Mach3 Nassrasierer Herren bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Gillette Mach 3 Standard Rasierer Herren, Metall, Grau/Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Gillette Mach 3 Standard Rasierer Herren, Metall, Grau/Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Gillette mach3 Nassrasierer grau 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Gillette Rasierer Mach3 rewe Angebotsinfo in stock 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Gillette MACH3 Rasierer mit einer Klinge 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Procter & Gamble Service GmbH Gillette Mach3 Rasierapparat, mit 1 Ersatzklinge, hygi DE Angebotsinfo 9,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Gillette Mach3 Rasierer + 1 Klinge myTime Angebotsinfo Verfügbar 10,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gillette MACH3 + 1 Scherkopf grau

Gillette MACH3 + 1 Scherkopf grau für eine sanfte und gründliche Rasur

Erleben Sie eine neue Dimension der Rasur mit diesem hochwertigen Nassrasierer. Das System verspricht eine besonders schonende und gründliche Haarentfernung, die selbst anspruchsvolle Herren begeistert. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und ergonomischen Gestaltung ermöglicht der Rasierer eine präzise Führung und reduziert Hautirritationen signifikant. Genießen Sie ein besonders glattes Rasurergebnis bei maximaler Hautschonung.

Dreiklingen-Technologie für effizientes Rasieren

Das Herzstück dieses Rasierers bilden die drei fortschrittlichen Klingen, die perfekt aufeinander abgestimmt sind. Sie gleiten mühelos über die Haut und erfassen selbst hartnäckige Stoppeln zuverlässig. Die beweglichen Klingenköpfe passen sich flexibel den Gesichtskonturen an und sorgen für eine gründliche Rasur auch an schwer erreichbaren Stellen. Durch die optimierte Klingenanordnung wird die Anzahl der Züge reduziert, was die Rasur beschleunigt und Hautreizungen minimiert.

Gillette MACH3 + 1 Scherkopf grau Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren bewährte Qualität
ProduktTesterXXL März 2025

Der Gillette Mach3 Nassrasierer überzeugt durch sein Drei-Klingen-System: gründliche, angenehme Rasuren ohne Hautirritationen. Der Rasierkopf gleitet sanft über die Haut und sorgt für ein glattes Ergebnis. Die langlebigen Klingen bleiben lange scharf und nutzen sich nur langsam ab, was Kosten spart.

Der ergonomische Griff liegt sicher in der Hand und ermöglicht präzise Konturen. Für mich ein hochwertiger Nassrasierer mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für tägliche Pflege und sensible Haut.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2026

Wie beschrieben alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
René F Januar 2026

Funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Rasierer.
Super g Januar 2026

Als Ersatz bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rasieren
Gesicht
Systemrasierer
Gillette MACH 3
Herren
Eigenschaften
Komfortlamellen
ergonomisch, wiederverwendbar
Lubrastrip
grau
1 Stück
Klinge
3
austauschbar, beweglich, vorgelagert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram