G.I.G.A. DX by Killtec Steppjacke Übergangsjacke GS MN QLTD JCKT blau grau Herren-Steppjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elastische Konstruktion ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität und sorgt für einen angenehmen Tragekomfort.
• Eine abnehmbare Kapuze bietet flexiblen Wetterschutz und lässt sich bei Bedarf schnell und einfach entfernen.
• Der integrierte Kinnschutz schützt empfindliche Hautpartien vor Reibung und erhöht den Tragekomfort bei kaltem oder windigem Wetter.
• Hochwertige Polyester-Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für eine lange Nutzungsdauer.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und schützen persönliche Gegenstände vor Verlust.
• Die wasserabweisende und winddichte Ausführung hält bei wechselhaftem Wetter trocken und warm, ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
31,60 €
Ø 42 €
31,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
31,60 €
Ø 42 €
31,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 31,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Übergangsjacke mit abzippbarer Kapuze GS 84 MN... Amazon G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Übergangsjacke mit abzippbarer Kapuze GS 84 MN... Auf Lager 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by KILLTEC Steppjacke "GS 84" in Blau - L limango G.I.G.A. DX by KILLTEC Steppjacke "GS 84" in Blau - L 2 - 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GS 84 MN QLTD JCKT Herren Steppjacke m.... Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GS 84 MN QLTD JCKT Herren Steppjacke m.... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GS 84 MN QLTD JCKT" Herren Steppjacke m.... BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GS 84 MN QLTD JCKT" Herren Steppjacke m.... 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.6 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
G.I.G.A. DX Herren Steppjacke/Übergangsjacke mit abzippbarer Kapuze GS 84 MN QLTD ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by KILLTEC Steppjacke "GS 84" in Blau - L limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GS 84 MN QLTD JCKT Herren Steppjacke m. abnehm. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Steppjacke "GS 84 MN QLTD JCKT", Herren, Gr. L, blau (graublau), Obermaterial: 100% Größe: L BAUR Angebotsinfo 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GS 84 MN QLTD JCKT" Herren Steppjacke m. abnehm. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Killtec Herren Steppjacke GS 84 blaugrau Jeanswelt.de Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 119,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 124,45 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec GS 84 Funktionsjacke, blau 4066224676588 sport2000 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Steppjacke Übergangsjacke GS MN QLTD JCKT blau grau

G.I.G.A. DX by Killtec Steppjacke Übergangsjacke GS MN QLTD JCKT blau grau für vielseitigen Schutz

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für wechselhafte Tage. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint Funktionalität und Stil in einem außergewöhnlichen Design. Mit ihrer Kombination aus wasserabweisenden und winddichten Eigenschaften bietet sie zuverlässigen Schutz vor den Elementen. Die elastische Verarbeitung gewährleistet dabei optimale Bewegungsfreiheit für höchsten Tragekomfort in jeder Situation.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Herrenjacke wurde jedes Detail sorgfältig konzipiert. Die abnehmbare Kapuze ermöglicht flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen. Ein praktischer Kragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte. Die Vielfalt an Taschen, darunter Eingriff-, Front- und Reißverschlusstaschen, sorgt für sichere Aufbewahrung Ihrer Essentials und warme Hände an kühlen Tagen.

G.I.G.A. DX by Killtec Steppjacke Übergangsjacke GS MN QLTD JCKT blau grau Test

5/5
★★★★★ tolle Jacke
von einer Kundin April 2025

Hervorragend verarbeitete Jacke mit perfekter Passform. Ideal für die Übergangszeit – mein Mann ist begeistert. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Jacke bis auf ...
von Matthias K. November 2025

Super Jacke, die ich gern behalten hätte, aber sie ist mir zu eng unter den Achseln und daher mit Pullover leider nicht bequem genug zu tragen. Deswegen zurückgesendet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
elastisch
mit Kinnschutz
Polyester
kariert
Eingrifftaschen, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram