G.I.G.A. DX by Killtec Gw 20 Wmn Qltd Prk (39844) apricot Damenjacke

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mantel ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Er ist wasserabweisend und schützt Sie vor Regen.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Wetterschutz.
• Der 2-Wege-Reißverschluss erleichtert das An- und Ausziehen.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
109,99 €
Ø 95 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
109,99 €
Ø 95 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,97 €
ab 109,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 20 WMN QLTD PRK Damen Steppparka: Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 20 WMN QLTD PRK Damen Steppparka: lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 20 WMN QLTD PRK" Damen Steppparka: BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 20 WMN QLTD PRK" Damen Steppparka: 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 20 WMN QLTD PRK intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 20 WMN QLTD PRK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen Steppparka mit Kapuze/Funktionsparka in Daunenoptik GW 20 WMN... Amazon Marketplace G.I.G.A. DX Damen Steppparka mit Kapuze/Funktionsparka in Daunenoptik GW 20 WMN... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec Gw 20 Wmn Qltd Prk (39844)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 20 WMN QLTD PRK Damen Steppparka: ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Steppmantel "GW 20 WMN QLTD PRK", Damen, Gr. 38, rot (apricot), Obermaterial: 100% Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 20 WMN QLTD PRK" Damen Steppparka: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 20 WMN QLTD PRK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec GW 20 Damen Mantel, pink 4066224338141 sport2000 Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppparka mit Kapuze/Funktionsparka in Daunenoptik GW 20 WMN QLTD Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Gw 20 Wmn Qltd Prk (39844) apricot

G.I.G.A. DX by Killtec Gw 20 Wmn Qltd Prk (39844) apricot: Der perfekte Begleiter für kalte Tage

Der G.I.G.A. DX by Killtec Gw 20 Wmn Qltd Prk (39844) apricot ist ein stilvoller Steppmantel für Damen, der sowohl im Alltag als auch bei sportlichen Aktivitäten überzeugt. Mit seiner auffälligen Farbe in Orange und dem taillierten Comfort Fit bietet er nicht nur eine hervorragende Passform, sondern auch einen modischen Look.

Funktionalität und Komfort vereint

Dieser Damen-Parka ist mit einem praktischen 2-Wege-Reißverschluss ausgestattet, der das An- und Ausziehen erleichtert. Der Kinnschutz am Kragen sorgt für zusätzlichen Komfort und schützt vor Wind und Kälte. Die Kapuze bietet optimalen Wetterschutz und hält Sie bei Regen und Wind trocken.

G.I.G.A. DX by Killtec Gw 20 Wmn Qltd Prk (39844) apricot Test

5/5
★★★★★ G.I.G.A. DX Damensteppmantel
E-M-DI-X Mai 2024

Größe 42, rote Farbe. Der Mantel ist etwas weniger leuchtend rot als auf dem Bild, aber immer noch sehr schön. Empfohlen wird, den Mantel eine Nummer größer zu bestellen.

Er passt gut. Für sehr kalte Tage könnte der Mantel jedoch etwas dünn sein. Ein schöner und passender Mantel für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Hübscher leichter Mantel
Sabine F Januar 2024

Der Schnitt ist perfekt, die Länge ideal und das Material leicht. Leider hat mir die Farbe nicht gefallen, daher musste ich ihn zurückgeben. Aber in Rosa wäre er perfekt gewesen!.

5/5
★★★★★ Geschafft...
von Andrea S. März 2025

Nach einem zweiten Versuch habe ich nun die passende Größe entdeckt. Dieser Übergangsmantel mit Kapuze überzeugt durch zwei praktische Reißverschlusstaschen und eine Innentasche. Der Stoff ist angenehm und nicht glänzend, und die Länge ist optimal. Ich kann den Mantel definitiv empfehlen. Beachten Sie jedoch, dass ich eine Größe größer bestellen musste – von 42 auf 46.

5/5
★★★★★ Schöner mantel für den Übergang...
von Andrea S. März 2025

Der Schuh sieht fantastisch aus! Normalerweise trage ich Größe 42, habe ihn jedoch in 44 bestellt. Mit einem T-Shirt passt er gut, aber bei einem Sweatshirt wird es etwas eng. Ich werde beim nächsten Mal eine Nummer größer wählen, auch wenn ich diese Größe noch nie getragen habe. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ wunderschöne Jacke
von Susan A. Dezember 2024

Das weinrote Kleid überzeugt durch ein leichtes, tailliertes Design. Ursprünglich wollte ich eine Größe kleiner wählen, entschied mich jedoch aufgrund der Empfehlungen für die 38 statt 36. Leider fällt es nicht kleiner aus.

Dennoch trage ich es gerne und behalte es. Die Steppnähte lassen mich schlanker wirken. Die Länge ist passabel, hätte jedoch etwas kürzer sein können. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Steppmantel rot
von einer Kundin Dezember 2024

Hübscher Mantel, leicht und dennoch warm bis zu 0 Grad! Fällt eher klein aus; ich habe eine Nummer größer gewählt. Betont die schlanke Silhouette und besticht durch die elegante Steppung. Ideal für stylische Auftritte in der kalten Jahreszeit!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
mit Kinnschutz
atmungsaktiv
orange
mit Kinnschutz
Casual, Sportlich
PFC-Frei
Polyester
Comfort Fit, tailliert
Damen-Parka, Steppmantel
Eingrifftaschen, Innentasche
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram