G.I.G.A. DX by Killtec Bacarya hellbraun Damen-Parka

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mantel ist wasserabweisend und winddicht, was optimalen Schutz bei schlechtem Wetter bietet.
• Er verfügt über eine Kapuze, die zusätzlichen Schutz vor Regen und Wind bietet.
• Der Stehkragen mit Kinnschutz sorgt für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Kälte.
• Praktische Seitentaschen bieten ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 69,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec 3427500, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya... intersport G.I.G.A. DX by killtec 3427500, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Parka GW 333 WMN QLTD PRK Schmaler, wasserabweisender Otto G.I.G.A. DX by killtec Parka GW 333 WMN QLTD PRK Schmaler, wasserabweisender lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Parka "GW 333 WMN QLTD PRK" Schmaler, wasserabweisender BAUR G.I.G.A. DX by killtec Parka "GW 333 WMN QLTD PRK" Schmaler, wasserabweisender 2-3 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec Bacarya Casual Parka (3427500)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
42
44
48
50
G.I.G.A. DX by killtec 3427500, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya hellbraun ✓ Bester Preis Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec 3427500, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya hellbraun Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec 3427500, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya hellbraun Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec 3427500, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya hellbraun Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 117,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Parka GW 333 WMN QLTD PRK Schmaler, wasserabweisender Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Parka "GW 333 WMN QLTD PRK", Damen, Gr. 34, braun (hellbraun), Obermaterial: 100% Größe: 34 BAUR Angebotsinfo 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Parka "GW 333 WMN QLTD PRK" Schmaler, wasserabweisender BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec 3427500, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya hellbraun Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec 3427500, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Bacarya hellbraun Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Bacarya hellbraun

G.I.G.A. DX by Killtec Bacarya hellbraun: Stilvoll und Funktional

Der G.I.G.A. DX by Killtec Bacarya hellbraun ist ein eleganter Steppmantel für Damen, der sowohl durch sein Design als auch durch seine Funktionalität überzeugt. Die hellbraune Farbe verleiht dem Mantel eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt in jede Garderobe einfügt. Der Mantel ist ideal für kühle Tage und bietet dank seiner hochwertigen Materialien optimalen Schutz vor Wind und Wetter.

Perfekter Wetterschutz für jede Jahreszeit

Dieser Damen-Parka ist mit einer Kapuze ausgestattet, die Sie vor Regen und Wind schützt. Die wasserabweisende und winddichte Beschaffenheit des Mantels sorgt dafür, dass Sie bei jedem Wetter trocken und warm bleiben. Der Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Komfort und Schutz vor kaltem Wind, sodass Sie sich auch an stürmischen Tagen wohlfühlen.

G.I.G.A. DX by Killtec Bacarya hellbraun Test

5/5
★★★★★ Genau richtig für den Übergang
Fußfee März 2023

Der Steppmantel in zartem Rosa ist ein idealer Begleiter für mittelkalte Tage. Die Passform ist perfekt und die Taschen mit Reißverschluss sind praktisch. Lang genug, um das Becken zu wärmen. Sehr leicht und einfach zu pflegen. Ein Must-Have für die kalte Saison! Wählen Sie aus verschiedenen Farben für Ihren perfekten Look.

5/5
★★★★★ Der Mantel sieht toll aus und ist auch vom ...
von Marion E. Februar 2024

Der Mantel besticht durch sein ansprechendes Design und bietet zudem hohen Tragekomfort. Ich habe ihn aufgrund der Bewertungen eine Größe größer bestellt, aber er war dennoch etwas zu eng. Leider musste ich ihn zurückgeben, da eine noch größere Größe mir die Ärmel zu lang gemacht hätte. Eine passgenaue Auswahl wäre ideal gewesen.

5/5
★★★★★ Superleicht und angenehmer Tragekomfort
von einer Kundin Februar 2024

Zunächst war ich von der Farbe des Parkers/Mantels nicht begeistert, habe mich aber entschieden, ihn zu behalten, und bin glücklich darüber. Die Farbe harmoniert großartig mit verschiedenen Outfits. Zudem ist der Mantel leicht und hervorragend verarbeitet. Er schützt zuverlässig vor Regen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke
von einer Kundin November 2023

Ich habe die Jacke in meiner Größe (1,72 m, Gr. 40) bestellt und sie sitzt perfekt. Bei 7 Grad habe ich sie lediglich mit einem Shirt darunter getragen und war überrascht, wie warm sie trotz ihres leichten Gewichts hält. Im Norden, wo wir milde Winter und viel Wind haben, ist sie genau das, was ich suche.

Für sehr kalte Tage habe ich einen längeren Mantel, aber für Wintertage über 5 Grad und die Übergangszeit wird diese Jacke wohl meine Favoritin. Das Material ist hochwertig und angenehm weich, die Farbe entspricht genau den Bildern. Ideal für stilbewusste und praktische Wintermode!.

5/5
★★★★★ Traumschöner Mantel
von Roswitha B. August 2023

Ich habe meinen neuen Lieblingsmantel gefunden! Der Schnitt, die Verarbeitung und die tolle Farbe begeistern mich. Ich bin bereit für den Winter! Den Mantel würde ich definitiv erneut kaufen, jedoch empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen. Ein Must-Have für die kalte Jahreszeit!.

5/5
★★★★★ tolle Jacke
von Kathrin B. Januar 2022

Dieser Parka ist einfach klasse und mein täglicher Begleiter. Bei mir gibt es keinerlei Probleme oder Mängel. Da ich oft nachts zur Arbeit gehe, schützt er mich hervorragend vor der Kälte.

Ich habe ihn etwas größer gewählt, sodass ich je nach Bedarf zusätzliche Kleidung darunter tragen kann. Zudem ist er angenehm leicht. Insgesamt bin ich mit diesem Parka äußerst zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
braun
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Damen-Parka, Steppmantel
Seitentaschen
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram