Exquisit RKGC 250-70-H-160E rot Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 244 Litern, ideal für die Versorgung von 2 Personen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse F und einem jährlichen Energieverbrauch von 215 kWh wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz erreicht.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Energieeinsparung bei.
• Ein Gefriervermögen von 2 kg in 24 Stunden und eine Lagerzeit bei Störung von 10 Stunden gewährleisten sichere Lebensmittelaufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,00 €
Ø 539 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,00 €
Ø 539 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,95 €
ab 539,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination RKGC250-70-H-160E rot, 181 cm hoch, 55 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination RKGC250-70-H-160E rot, 181 cm hoch, 55 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "RKGC250-70-H-160E rot" 181 cm hoch 55 cm... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "RKGC250-70-H-160E rot" 181 cm hoch 55 cm... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "RKGC250-70-H-160E rot" 181 cm hoch 55 cm... BAUR exquisit Kühl-/Gefrierkombination "RKGC250-70-H-160E rot" 181 cm hoch 55 cm... 2 Wochen 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
• Exquisit RKGC250-70-H-160E Retrokühlschrank Rot - Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace Exquisit RKGC250-70-H-160E Retrokühlschrank Rot - Kühl-Gefrierkombination Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 594,99 € Versand kostenfrei Gesamt 594,99 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit RKGC 250-70-H-160E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination RKGC250-70-H-160E rot, 181 cm hoch, 55 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "RKGC250-70-H-160E rot" 181 cm hoch 55 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "RKGC250-70-H-160E rot" 181 cm hoch 55 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811727302, GGV Exquisit Retro Kühl-Gefrierkombination RKGC250-70-H-160E smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 559,43 € + 49,95 € Versand Gesamt 609,38 € → zum Angebot
Exquisit RKGC250-70-H-160E Retrokühlschrank Rot - Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 594,99 € Versand kostenfrei Gesamt 594,99 € → zum Angebot
Exquisit Retro Kühl-Gefrierkombination RKGC250-70-H-160E rot, 244 l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 669,95 € Versand kostenfrei Gesamt 669,95 € → zum Angebot
Exquisit Retrokühlschrank RKGC250-70-H-160E rot | Standgerät | 244 l Volumen | rot Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 669,95 € Versand kostenfrei Gesamt 669,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Exquisit RKGC 250-70-H-160E rot

Optimale Lagerung Ihrer Lebensmittel

Die Exquisit RKGC 250-70-H-160E rot bietet mit ihren drei Gefrierschubladen und einer Gemüseschublade ausreichend Platz, um Ihren Einkauf optimal zu verstauen. Zusätzlich sorgen drei Ablageflächen, von denen drei höhenverstellbar sind, für eine flexible Lagerung Ihrer Lebensmittel.

Exquisit RKGC 250-70-H-160E rot Test

5/5
★★★★★ Kühlschrank
Henrie November 2023

Wir sind begeistert von diesem farblich passenden Kühlschrank, der ein echter Blickfang in unserer Küche ist. Unsere Gäste sind ebenfalls beeindruckt, da sie nicht wussten, dass es farbige Kühlschränke gibt. Die effiziente Kühlleistung wird sich im Sommer bewähren.

Wir hoffen, dass er hält, was wir uns von ihm versprechen. Auf jeden Fall ist er jetzt ein Eye-Catcher! Henrie.

5/5
★★★★★ Toller Retro Kühlschrank
Daniela M August 2023

Diese Kühl- und Gefrierkombination ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker in unserer Küche. Das elegante Magnolienweiß passt perfekt zur Einrichtung. Dank der Rollen lässt sich der Kühlschrank problemlos positionieren.

Die drei großzügigen Gefrierschubladen bieten ausreichend Platz für Vorräte. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sieht entzückend aus und ist wirklich leise.
JAKOB Z Juli 2023

Der Kühlschrank eignet sich perfekt für ein Teenager-Zimmer mit Schlafbereich. Er ist wirklich leise und ein optisches Highlight (perfekt für Retro-Fans). Der Preis erscheint angemessen, besonders wenn das Gerät länger hält. Mit 90 Litern Fassungsvermögen bietet er genügend Platz.

5/5
★★★★★ Mega!!
Mandy B Juni 2023

Unser neuer, blauer Kühlschrank sieht nicht nur großartig aus, sondern passt dank seiner kompakten Größe perfekt in unsere Küche. Die Lieferung war pünktlich und der Auspack-Service hat sich gelohnt. Keine Defekte oder Kratzer, der Kühlschrank funktioniert einwandfrei. Wir sind sehr zufrieden mit unserer Wahl und empfehlen dieses Gerät gerne weiter. Ein echter Blickfang in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Schöne Kühl-/Gefrierkombi,
von Karin R. Januar 2023

Unser Produkt hält seit über 2 Jahren einwandfrei. Weder in der Verarbeitung noch in der Funktion konnten wir Mängel feststellen. Er erfüllt seinen Zweck zuverlässig und wir würden ihn definitiv noch einmal kaufen. Natürlich kann er nicht mit einem Smeg verglichen werden, der das 3 bis 5-fache kostet.

3/5
★★★☆☆ Tolle Optik mit Mängeln
eine Kundenbewertung April 2021

Das Design dieses Kühlschranks ist ansprechend und er erfüllt seinen Zweck effektiv. Leider ist die Lautstärke jedoch nicht akzeptabel. Selbst in einer offenen Wohnküche ist das Geräusch störend und im Bad noch deutlich zu hören. Darüber hinaus springt der Kühlschrank alle 20 Minuten mit einem lauten Ton an, arbeitet dann für etwa fünf Minuten mit Brumm- und Zischgeräuschen und endet wieder mit einem weiteren Ton.

Dieser Zyklus wiederholt sich den ganzen Tag und die ganze Nacht. Nur dazwischen ist er ruhig.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
rot
weiß
für 2 Personen
KGC270-45-040F weiss
63 Liter
244 Liter
181 Liter
KGC270-45-040F
Ausstattung
kein Warnsignal
Drehregler
kein Display
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Temperaturanzeige
Eigenschaften
4
3
1
3
2 türig
3
LED-Innenbeleuchtung
nein
unten
Energiemerkmale
100 Watt
F (A bis G)
220-240V
202 kWh/Jahr
737.62 Euro
61.47 Euro
E
Maße & Gewicht
54,5 cm
41 kg
181 cm
57,5 cm
57,5 cm
147,3 cm
60,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
4 kg
10 h
wechselbar
ja
40 dB(A)
N, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram