Gedore R09105015 Ringmaulschlüssel-Satz

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Satz besteht aus 15 Ringmaulschlüsseln mit verschiedenen Schlüsselweiten.
• Gefertigt aus Chrom-Vanadium-Stahl für hohe Langlebigkeit und Stabilität.
• Die Oberfläche ist matt satiniert und verchromt, was die Korrosionsbeständigkeit erhöht.
• Erfüllt die Normen DIN 3113, ISO 3318 und ISO 7738 für höchste Qualität und Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,53 €
Ø 62 €
61,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,53 €
Ø 62 €
61,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,76 €
ab 61,53 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE red Ring-Maulschlüssel-Satz, 15-teilig, SW 6-32, Chrom-Vanadium-Stahl,... Amazon GEDORE red Ring-Maulschlüssel-Satz, 15-teilig, SW 6-32, Chrom-Vanadium-Stahl,... Auf Lager 61,53 € Versand kostenfrei Gesamt 61,53 € → zum Angebot
• Gedore R09105015, GEDORE red Ring-Maulschlüssel Satz metrisch, 15-teilig TechnikDirekt Gedore R09105015, GEDORE red Ring-Maulschlüssel Satz metrisch, 15-teilig Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 66,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• GEDOREred Ring-Maulschlüssel-Satz R09105015 3300993 15-teilig bueroshop24 GEDOREred Ring-Maulschlüssel-Satz R09105015 3300993 15-teilig Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 66,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel red Ring-Maulschlüssel Satz metrisch, 15-teilig Otto Gedore Steckschlüssel red Ring-Maulschlüssel Satz metrisch, 15-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 81,92 € → zum Angebot
Varianten: Gedore R09105
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.53 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE red Ring-Maulschlüssel-Satz, 15-teilig, SW 6-32, Chrom-Vanadium-Stahl, Silber ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,53 € 4.1 / stück Versand kostenfrei Gesamt 61,53 € → zum Angebot
Gedore R09105015, GEDORE red Ring-Maulschlüssel Satz metrisch, 15-teilig TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 66,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
GEDOREred Ring-Maulschlüssel-Satz R09105015 3300993 15-teilig bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 66,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Red Ring-Maulschlüssel-Satz, 15-teilig, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 9 66,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Gedore Red 3300993, Gedore Red red Ring-Maulschlüssel-Satz, 15-teilig, SW 6-32, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Gedore Red R09105015 Ring-Maulschlüssel-Satz 6-32 mm 15-teilig - 3300993 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 68,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
GEDORE RED 3300993, Gedore RED 3300993 R09105015 Ring-Maulschlüssel-Satz 15teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Gedore 3300993, Gedore R09105015, 8,15,22 mm, 7/8,11/32,19/32", Edelstahl, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Gedore R09105015, Gedore R09105015 Ratchet Spanner Set metric - 15 pieces proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 70,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,57 € → zum Angebot
Gedore R09105015 RingmaulschSatz 6-32 mm 15-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
GEDORE red Ring-Maulschlüssel-Satz, 15-teilig, SW 6-32, Chrom-Vanadium-Stahl, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel red Ring-Maulschlüssel Satz metrisch, 15-teilig Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,93 € + 7,99 € Versand Gesamt 81,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore R09105015

Gedore R09105015: Der perfekte Ringmaulschlüssel-Satz

Der Gedore R09105015 Ringmaulschlüssel-Satz ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit einer Abwinkelung von 15° und einem metrischen Profil bietet dieser Satz höchste Präzision und Vielseitigkeit. Die Ringmaulschlüssel kommen im praktischen Halter, was die Organisation und den Transport erleichtert. Das Gewicht von 3.100 g sorgt für eine angenehme Handhabung und Stabilität.

Hochwertiges Material und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl, erfüllt der Ringmaulschlüssel-Satz die Normen DIN 3113, ISO 3318 und ISO 7738. Die Oberfläche ist matt satiniert und verchromt, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch die Langlebigkeit des Werkzeugs erhöht. Die abgewinkelte Ringseite ermöglicht ein einfaches Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen.

Gedore R09105015 Test

5/5
★★★★★ Das ideale Eco-Set für den Heimwerker. Die RED-Serie ist nicht für die Profiwerkstatt konzipiert.
Kathy S Juni 2024

Ein vielseitiges Schlüsselset mit Maul- und Ringschlüsseln. Hergestellt in Indien, ist das Gedore RED Schlüsselset perfekt für Heimwerker und Bastler geeignet. Die RED-Serie ist zwar nicht für professionelle Werkstätten geeignet, hier empfiehlt sich eher die Gedore Profi Serie. Investieren Sie in Qualität!.

5/5
★★★★★ GEDORE red Ring-Maulschlüssel-Satz
Klampfl Februar 2024

Hallo, ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da es von Gedore ist. Für den privaten Gebrauch ist es ausreichend. Über die Haltbarkeit kann ich noch keine genauen Angaben machen. Ich gebe 3 Sterne aufgrund des Preises, da es ähnliche Produkte zum halben Preis gibt, natürlich von NoName Marken.

5/5
★★★★★ Ring- und Maulschlüssel
Sabine L Januar 2024

Dieses Werkzeug eignet sich hervorragend für anspruchsvolle Arbeiten. Nach intensivem Gebrauch keine runden Schraubenköpfe. Ich werde definitv weiterhin bei diesem Händler kaufen, sehr empfehlenswert! !! !!.

5/5
★★★★★ Komplettsatz immer ordentlich aufgeräumt
Karl- H Oktober 2021

"Mit diesem hochwertigen Werkzeugset zum unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis sind Platzprobleme bei der KFZ-Reparatur Geschichte! Die flachen Ringschlüssel sind gut organisiert und immer griffbereit, sodass lästiges Suchen entfällt. Endlich effizientes Schrauben ohne Unterbrechungen. Ein absolutes Must-Have für jeden Hobby-Mechaniker!".

5/5
★★★★★ Einfach nur TOP und Wahnsinns Preis
Amazon K Januar 2021

Einfach ausgedrückt: Diese Gedore-Schlüssel sind für den Preis wirklich top! Als Schlosser kenne ich mich aus und kann bestätigen, dass sie sich genauso gut anfühlen wie teurere Werkzeuge. Ein gutes Werkzeug ist nicht der Schlüssel selbst, sondern die Schraube, die abbricht - und diese Schlüssel halten definitiv stand. Außerdem sollte darauf hingewiesen werden, dass die Schwierigkeit, das Gedore-Logo zu erkennen, ein gutes Zeichen für echte, geschmiedete Schlüssel ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Komplettes Set zum guten Preis
Hamburger M März 2020

Gedore Red bietet Qualität zu einem günstigen Preis. Die präzise gearbeiteten Schlüssel liegen gut in der Hand und sind für alle Heimwerksaufgaben geeignet. Obwohl sie in Indien hergestellt werden, überzeugt die Qualität.

Das Set mit 17 Schlüsseln für nur 36€ ist definitiv ein Schnäppchen. Gedore Red kombiniert Qualität und Erschwinglichkeit perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
15°
metrisches Profil
Ringmaulschlüssel kommen im Halter
Ringseite abgewinkelt
3.100 g
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3113, ISO 3318, ISO 7738
matt satiniert, verchromt
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 17 mm, 19 mm, 22 mm, 24 mm, 27 mm, 30 mm, 32 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm
GedoreRed
15 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram