Gedore 3/8W Ringmaulschlüssel

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 10° Ausstattung: geschliffene Köpfe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
ab 12,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6009970, Gedore 6009970 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Voelkner Gedore 6009970, Gedore 6009970 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Lieferzeit 11-15 Werktage 12,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Gedore Ring-/Gabelschlüssel 1 B 3/8W ReifenSuche Gedore Ring-/Gabelschlüssel 1 B 3/8W sofort lieferbar 12,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 3/8W, zöllig, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Amazon GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 3/8W, zöllig, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Gedore Ratsche Gedore 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel 12-kant 3/8W Otto Gedore Ratsche Gedore 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel 12-kant 3/8W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Maulschlüssel Whitworth 1 B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6009970, Gedore 6009970 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 12,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüssel 1 B 3/8W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Gedore 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel 12-kant 3/8W contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
Gedore 6009970, Gedore 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel 12-kant 3/8W (3/8") (6009970) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel, SW 3/8W, zöllig, gekröpft, abgewinkelt, 12-kant, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
GEDORE 6009970, Gedore 6009970 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
GEDORE 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel 12-kant 3/8W R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 23,23 € + 8,50 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
Gedore Ratsche Gedore 1 B 3/8W Ring-Maulschlüssel 12-kant 3/8W Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Gedore 3/8W Test

5/5
★★★★★ Guter Maul-Ringschlüssel für meist kleines Geld
Julian P Juli 2020

Der Gedore-Schlüssel überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Die Kontaktflächen an beiden Seiten sind gratfrei, wodurch Muttern und Schrauben präzise geführt werden. Das blendfreie Design und die sandgestrahlte Oberflächenhaptik hinterlassen einen hochwertigen Eindruck.

Trotz seiner Größe bietet der Schlüssel eine gute Handhabung. Der Preis auf Amazon macht diesen Schlüssel zu einem echten Schnäppchen für qualitativ hochwertiges Markenwerkzeug. Es ist ein zuverlässiges Werkzeug, auch wenn es sich um einen kleinen Schlüssel handelt, bei dem Stabilität und Drehmomentbelastbarkeit nicht vernachlässigt werden sollten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität - stabil, maßhaltig und sehr gut zu handhaben
Dr.Nefarius September 2017

Dieser 10er Ringmaulschlüssel ist seit Jahren mein treuer Begleiter in meinem Werkzeugsortiment. Die Verwindungs- und Biegesteifigkeit, die Passgenauigkeit von Gabelmaul und Ring sowie die langlebige Verchromung haben mich überzeugt. Der Griff liegt optimal in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten, auch ohne Handschuhe.

Dank der Kröpfung des Rings ist der Schlüssel auch an schwer zugänglichen Stellen einsetzbar. Dieses exzellente Werkzeug eines Herstellers, der den Qualitätsanspruch "Made in Germany" verdient, hat keine erkennbaren Schwachstellen. Eine klare Kaufempfehlung – verdiente 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Nicht so gut wie der Rest
MamaFelicia Juni 2021

Das Finish auf diesem 5,5er Maulschlüssel von Gedore mag nicht so glänzend wie bei anderen Premium-Werkzeugen sein, aber es erfüllt dennoch seinen Zweck. Trotz des geringen Aufpreises lohnt es sich, da er meine M3 Muttern ohne Probleme festzieht. Ein Schlüssel, der durch seine Robustheit überzeugt und sicherlich lange seinen Dienst verrichten wird.

3/5
★★★☆☆ WerkzeugHero liefert nicht, was angeboten wird
Amazon Kunde November 2022

Die Gedore-Schraubenschlüssel sind von hoher Qualität und überstehen auch eine grobe Paketlieferung unbeschadet. WerkzeugHERO als Lieferant liefert jedoch nicht immer das beworbene Produkt, daher Vorsicht geboten. Auch wenn der gelieferte Schlüssel etwas anders ist als erwartet, handelt es sich um hochwertiges Material und dieselbe Winkelung wie das bestellte Modell. Dennoch kann es an manchen Stellen zu Problemen beim Schraubenwechsel kommen. Trotzdem sind die Gedore-Schlüssel eine gute Wahl, insbesondere wenn Bequemlichkeit beim Zurückschicken den Sieg über wiegt bei kleinen Beträgen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
10°
geschliffene Köpfe
Ringseite abgewinkelt, gekröpft
26,5 mm
40 mm
13,2 mm
7,7 mm
245 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
mattverchromt
3/8 Zoll
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram