Gardinia EasyFix Rollo Thermo 60x150cm apfel

★★★★ (311 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Breite: 60 cm Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,87 €
Ø 20 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,87 €
Ø 20 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 18,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit Otto Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
• Seitenzugrollo GARDINIA "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" Gr. 2, grün BAUR Seitenzugrollo GARDINIA "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" Gr. 2, grün 1 Woche 23,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Amazon Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo Thermo 60 cm x 150 cm Apfel OBI Gardinia EasyFix Rollo Thermo 60 cm x 150 cm Apfel 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo Thermo 60x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.87 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Seitenzugrollo EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND, GARDINIA, verdunkelnd, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
Seitenzugrollo GARDINIA "EASYFIX Rollo Thermo ENERGIESPAREND" Gr. 2, grün BAUR Angebotsinfo 1 Woche 23,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Höchste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Gardinia EASYFIX Thermo-Rollo mit Thermo-Rückseite zum Klemmen oder Kleben, Höchste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo Thermo 60 cm x 150 cm Apfel OBI Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Thermo energiesparend' apfel 60 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:43 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo Thermo 60x150cm apfel Test

5/5
★★★★★ Tolle Verdunkelung und Thermo-Effekt
Amazon Kunde Februar 2024

Wir haben in unserer Wohnung kein Rollo, also mussten wir eine Verdunkelungslösung finden, die die Hitze im Sommer zumindest ein wenig reduziert. Die Montage des Plissees ist sehr einfach und es liegt eine verständliche Anleitung dabei. Man kann die Halterungen entweder am Fenster festkleben oder sie auch ohne Kleber verwenden.

Ob sie rückstandslos entfernbar sind, kann ich noch nicht sagen. Das Plissee verdunkelt den Raum gut und reduziert im Sommer die Hitze, obwohl es hinter dem Fenster angebracht ist. Ein praktisches Produkt für mehr Komfort in den eigenen vier Wänden!.

5/5
★★★★★ Guter Preis, Alu beschichtung hält Hitze ab
Lukas L Juni 2021

Gutes Preis-Leistungs-VerhältnisIch habe mich für dieses Rollo entschieden, da meine Wohnung sehr sonnig ist und viel Hitze durch die Fenster kommt. Ich habe bereits das dritte bestellt und jedes Mal waren Lieferung und Verpackung schnell und gut. Für den Preis finde ich das Rollo super. Es mag nicht die beste Qualität haben, aber es ist definitiv ansehnlich.

Die Rückseite ist mit einer Art Alubeschichtung versehen, die die Hitze draußen hält. Einfache Montage mit Klebestreifen und Haken zur Befestigung am Fenster.

5/5
★★★★★ Dunkelt hervorragend ab
von einer Kundin Oktober 2025

Mein Verdunkelungsrollo benutze ich seit Monaten. Es bietet perfekte Abdunkelung, kein Licht dringt durch. Einfach anzubringen, sehr robust und qualitativ hochwertig.

Tägliches Hoch- und Runterziehen kein Problem — sehr stabil. Unten mit Beschwerungsleiste aus Holz, fällt gerade. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Rollos
von Steve A. September 2025

Rollos online für meine Nachbarin bestellt — sie ist sehr zufrieden. Lieferung schnell, Preis-Leistung überzeugt. Einziger Minuspunkt: Klebeband hält schlecht; besser verschraubte Montage. Insgesamt empfehlenswerte, günstige Rollos, würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
von Margarete M. September 2024

Als Altbau-Bewohner mit hohen Fenstern kaufte ich drei Vorhänge in Balkontür-Größe. Optisch sehr ansprechend und vor allem als Sonnenschutz überzeugend, die Sonne dringt nicht mehr ins Zimmer. Hochwertige Qualität im Vergleich zu früheren Modellen. Funktioniert zuverlässig, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Solide Fensterrollos!
Thaddäus Dezember 2023

Die Fensterrollos für das Schlafzimmer sind einfach zu montieren und sorgen für eine gute Abdunkelung. Trotz kleiner Probleme mit den Klebestreifen, die sich lösen können, erfüllen die Rollos alle Erwartungen und helfen, die Hitze draußen zu halten. Insgesamt ist das Produkt empfehlenswert und wurde sogar mehrfach nachbestellt.

Ideal für alle, die keine Probleme damit haben, die Rollos festzuschrauben. Einen Stern Abzug gibt es lediglich aufgrund der Klebestreifen. Perfekt für den Sommer und für eine angenehme Nachtruhe im dunklen Schlafzimmer. Ein Must-Have für alle, die nach einer guten Lösung für die Abdunkelung ihrer Fenster suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 311

Allgemeine Daten
frei wählbar
60 cm
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
grün
150 cm
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Thermorollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram