Gardena Sileno city 600 Modell 2022 (15010-20) Mähroboter
- Der Mähroboter ist für eine Rasenfläche von bis zu 600 m² geeignet.
- Er verfügt über einen Regensensor, der den Mähvorgang bei Regen unterbricht.
- Mit einem Schalldruckpegel von 57 dB arbeitet der Roboter besonders leise.
- Die Akkukapazität beträgt 2 Ah und die Akkuspannung 28 V.
- Die Schnitthöhe ist flexibel zwischen 20 mm und 50 mm einstellbar.
- Der Mähroboter kann Steigungen von bis zu 35 % bewältigen.
-
Günstigster Preis
GARDENA 1501020, Gardena Sileno city 600 Mähroboter Rasenroboter bis zu 600...
Dieser Artikel wird für Sie bestellt: Lieferzeit bitte anfragen
499,00 €
+ 10,99 € Versand
Gesamt 509,99 €
→ zum Angebot
-
Gardena SILENO City 600 m² FR/NL-Version
Auf Lager
539,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 539,00 €
→ zum Angebot
-
Konzano
Gardena 1501020, Gardena Mähroboter SILENO city, 600 m²
3 - 8 Tage
719,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 719,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
719,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 719,00 €
→ zum Angebot
Gardena Sileno city 600 Modell 2022 (15010-20): Der perfekte Mähroboter für Ihren Garten
Der Gardena Sileno city 600 Modell 2022 (15010-20) ist ein leistungsstarker Mähroboter, der speziell für kleinere Gärten bis zu 600 m² entwickelt wurde. Mit seiner modernen Technologie und benutzerfreundlichen Bedienung sorgt er für einen perfekt gepflegten Rasen, ohne dass Sie selbst Hand anlegen müssen. Dank seiner kompakten Bauweise und intelligenten Navigation meistert er auch enge Passagen und komplexe Gartenstrukturen mühelos.
Leise und effizient: Der Gardena Sileno City 600
Mit einem Schalldruckpegel von nur 57 dB ist der Mähroboter besonders leise und stört weder Sie noch Ihre Nachbarn. Die Akkukapazität von 2 Ah und die Akkuspannung von 28 V ermöglichen eine Laufzeit von bis zu 60 Minuten, bevor der Roboter selbstständig zur Ladestation zurückkehrt. So bleibt Ihr Rasen stets in einem optimalen Zustand, ohne dass Sie sich um das Aufladen kümmern müssen.
Gardena Sileno city 600 Modell 2022 (15010-20) Test
Die Beschreibung ist in verschiedenen Sprachen verfügbar, jedoch fehlt sie in Deutsch. Ebenso fehlen Aufkleber für die Kabel und das Zentimetermaß. Ich würde mich über die Zusendung der deutschen Beschreibung freuen.
Leider fehlt die deutsche Bedienungsanleitung und die Beschreibung des Gerätes ist zu oberflächlich. Die Produktregistrierung war erfolglos. Sollte mein Mähroboter nicht innerhalb von 3 Tagen registriert werden, werde ich ihn zurücksenden.
Der Gardena Mähroboter wurde schnell geliefert und war einfach aufzubauen. Da wir bereits einen Gardena Sileno besitzen, haben wir uns für denselben Hersteller entschieden. Die Bedienung ist etwas lästig, da immer ein Code eingegeben werden muss. Leider stellten wir nach einem Tag fest, dass der Akku defekt ist.
Das Gerät fährt raus und geht dann aus. Für ein Produkt dieser Qualität zu diesem Preis sehr enttäuschend. Nun müssen wir hin und her schreiben, um einen neuen Akku zu bekommen. Eine große Enttäuschung.
MAn sollte ab und zu mal nachsehen was der kleine Racker so macht, denn er bleibt ab und zu unvermittelt in der Rasenfläche stehen und muss wieder eingenordet werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
GARDENA Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen