Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Set

• Der leistungsstarke 18V Li-Ion Akku ermöglicht flexibles Arbeiten ohne störendes Kabel im gesamten Garten.
• Die 45 cm Schnittlänge mit diamantgeschliffenen Messern garantiert saubere, präzise Schnitte bei jedem Heckentyp.
• Gegenläufige, lasergeschnittene Messer reduzieren Vibrationen deutlich und sorgen für ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeit.
• Der ergonomische Griff mit Anstoßschutz bietet maximale Sicherheit und komfortable Handhabung bei allen Schneidarbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
96,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
96,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,99 €
ab 99,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set (14734-20) alango DE Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set (14734-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• GARDENA 14734-20, GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set... Voelkner GARDENA 14734-20, GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-to-Use Set: Lasergeschnittene Amazon Marketplace Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-to-Use Set: Lasergeschnittene 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• GARDENA Heckenschere Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Otto GARDENA Heckenschere Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,29 € Versand kostenfrei Gesamt 115,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set (14734-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
GARDENA 14734-20, GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Gardena 14734-20, Gardena EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set (Akkubetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Gardena 14734-20.000.00, Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 104,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,64 € → zum Angebot
GARDENA 14734-20, Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 104,65 € + -0,52 € Versand Gesamt 104,13 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Akku-Heckenschere Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 108,54 € Versand kostenfrei Gesamt 108,54 € → zum Angebot
GARDENA 14734-20 Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 111,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Gardena 14734-20, GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set - 1 bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-to-Use Set: Lasergeschnittene Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Gardena 14734-20, 45 cm, Doppelte Klinge, Grau, Blau, 1,5 cm, 1,8 m/s2, 77 dB Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
GARDENA 14734-20, GARDENA Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
GARDENA Heckenschere Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Ready-To-Use Set Akku Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,29 € Versand kostenfrei Gesamt 115,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Set

Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Set für mühelosen Formschnitt

Präzise geschnittene Hecken verwandeln Ihren Garten in eine gepflegte Wohlfühloase. Mit diamantgeschliffenen und lasergeschnittenen Messern gelingt der perfekte Formschnitt mühelos und ohne Kraftaufwand. Die gegenläufigen Messer arbeiten präzise durch dichtes Grün und sorgen für saubere Schnittkanten an Buchsbaum, Liguster und Thuja. Der leistungsstarke Li-Ion Akku ermöglicht kabelloses Arbeiten in allen Gartenbereichen, während der Elektrostart für sofortige Einsatzbereitschaft sorgt. Das kompakte Gerät liegt dank ergonomischem Griff angenehm in der Hand und reduziert die Belastung bei längeren Schnittarbeiten erheblich.

Komfortables Arbeiten durch durchdachte Ergonomie

Der ergonomisch gestaltete Griff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei größeren Heckenflächen. Die ausgewogene Gewichtsverteilung der Akku-Heckenschere entlastet Arme und Schultern spürbar, sodass Sie auch über längere Zeiträume präzise schneiden können. Der integrierte Anstoßschutz schützt die hochwertigen Messerklingen beim Arbeiten entlang von Mauern und Zäunen zuverlässig vor Beschädigungen. Das kabellose System der EasyCut Serie bietet maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Verlängerungskabel. Die 45 cm Schnittlänge deckt den idealen Bereich für mittelgroße bis große Hecken ab und ermöglicht zügiges Vorankommen bei gleichbleibend hoher Schnittqualität.

Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena Akku-Heckenschere EasyCut 45/18V P4A Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Gardena EasyCut
Ausstattung
mit Anstoßschutz
Technische Daten
Li-Ion
Elektrostart
Weitere Daten
diamantgeschliffene Messer, ergonomischer Griff, gegenläufige Messer, lasergeschnittene Messer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram