Gainward GeForce RTX 5060 Ti Python III 16GB Grafikkarte
- Die NVIDIA GB206 Architektur ermöglicht beeindruckende Grafikleistung mit 4.608 Shader-Einheiten und 36 dedizierten Raytracing-Kernen.
- Ein großzügiger 16 GB GDDR7-Speicher mit 448 GB/s Bandbreite sorgt für flüssige Bilddarstellung auch bei höchsten Auflösungen.
- Die Unterstützung von DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 gewährleistet Kompatibilität mit modernen Monitoren und 8K-Auflösungen.
- Fortschrittliche Funktionen wie NVIDIA DLSS und Reflex optimieren die Bildqualität und reduzieren Latenzzeiten für ein verbessertes Spielerlebnis.
- Die effiziente Kühlung mit drei Lüftern und Flow-Through-Design hält die Temperaturen niedrig bei einer maximalen Leistungsaufnahme von 180 Watt.
- Mit Unterstützung für DirectX 12.2 und OpenGL 4.6 ist die Grafikkarte optimal für aktuelle und zukünftige Spiele gerüstet.
-
Günstigster Preis
GAINWARD NE7506T019T1-GB2061T, GAINWARD GeForce RTX 5060 Ti Python III 16G
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
538,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 543,89 €
→ zum Angebot
-
GeForce RTX 5060 Ti Python III 16GB, Grafikkarte
1
539,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 546,99 €
→ zum Angebot
-
GAINWARD GF RTX5060Ti Python III 16GB
611,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 611,38 €
→ zum Angebot
-
Gainward Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 613,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 619,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gainward GeForce RTX 5060 Ti Python III 16GB - Leistungsstarke Grafikkarte für anspruchsvolle Gamer
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser hochmodernen Grafikkarte. Ausgestattet mit 16 GB GDDR7-Speicher und einer beeindruckenden Speicherbandbreite von 448 GB/s, liefert der Grafikbeschleuniger atemberaubende Bildqualität selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Die Kombination aus 4.608 Shader-Einheiten und einem Boost-Takt von 2.572 MHz sorgt für flüssige Framerates auch in 4K-Auflösung.
Realistische Grafik dank fortschrittlicher Raytracing-Technologie
Tauchen Sie ein in fotorealistische Spielwelten dank 36 dedizierten Raytracing-Einheiten. Diese ermöglichen komplexe Licht- und Schatteneffekte in Echtzeit und verleihen Ihren Lieblingsspielen eine bisher unerreichte Tiefe und Atmosphäre. Zusätzlich sorgen 144 KI-Einheiten für intelligentes Upscaling mittels DLSS, wodurch selbst bei höchsten Auflösungen optimale Performance gewährleistet wird.
Gainward GeForce RTX 5060 Ti Python III 16GB Test
Top Teil, einwandfrei, Grafik voll Irre! Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Karte für wenig Geld. Battlefield 6 fast alles Ultra bei 1440p und 120fps G-Sync geht ohne irgendwelche Ruckler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die beste Budget GPU auf dem Markt. Bringt einwandfreie Leistung und hatte kleine Probleme. Das Top design ist cool, aber halt aus Plastik. Ist aber kein Problem für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen