Gabiona Gabione-Anbaukorb Typ 4 50 x 50 x 30 cm Maschenweite 5 x 10 cm Gabionenzaun

• Der Anbaukorb Typ 4 bietet mit seinen Maßen von 50 x 50 x 30 cm eine kompakte Lösung für flexible Gabionenkonstruktionen.
• Mit einer Maschenweite von 5 x 10 cm ermöglicht der Korb eine stabile Füllung und attraktive optische Strukturierung.
• Die Drahtstärke von 4 mm gewährleistet eine hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit des Metallkorbs unter verschiedenen Witterungsbedingungen.
• Als Zaunelement konzipiert, eignet sich dieser Anbaukorb hervorragend zur Erweiterung bestehender Gabionenkonstruktionen oder als Einzelelement.
• Das robuste Metallmaterial des Gabionenzauns bietet eine dauerhafte und wartungsarme Lösung für moderne Landschafts- und Gartengestaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 22,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gabiona Gabione-Anbaukorb Typ 4 50 x 50 x 30 cm Maschenw 5 x 10 cm OBI Gabiona Gabione-Anbaukorb Typ 4 50 x 50 x 30 cm Maschenw 5 x 10 cm 4 Tage 22,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• GABIONA Gabione zur Erweiterung (L x H x T cm: 50 × 50 × 30) – Steinkorb... Amazon Marketplace GABIONA Gabione zur Erweiterung (L x H x T cm: 50 × 50 × 30) – Steinkorb... Auf Lager 23,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
• Gabiona Gabione, silbergrau, Maschenweite 5 cm x 10 cm, Spirale - silberfarben hagebau Gabiona Gabione, silbergrau, Maschenweite 5 cm x 10 cm, Spirale - silberfarben 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Gabiona Gabione-Anbaukorb Typ 4 50 x 50 x 30 cm Maschenw 5 x 10 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
GABIONA Gabione zur Erweiterung (L x H x T cm: 50 × 50 × 30) – Steinkorb aus 4 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Gabiona Gabione, silbergrau, Maschenweite 5 cm x 10 cm, Spirale - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:08 Uhr.

Testbericht Gabiona Gabione-Anbaukorb Typ 4 50 x 50 x 30 cm Maschenweite 5 x 10 cm

Gabiona Gabione-Anbaukorb Typ 4 50 x 50 x 30 cm Maschenweite 5 x 10 cm für flexible Gartengestaltung

Entdecken Sie die vielseitigen Möglichkeiten der Gartengestaltung mit diesem robusten Gabionen-Anbaukorb. Perfekt für kreative Landschaftsarchitekten und anspruchsvolle Gartenbesitzer bietet dieses System maximale Flexibilität bei der Raumgestaltung. Der Anbaukorb ermöglicht es Ihnen, bestehende Gabionen-Strukturen zu erweitern oder völlig neue Formen zu schaffen - ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen. Mit seiner präzisen Maschenweite von 5 x 10 cm eignet sich das Modell hervorragend für die Befüllung mit verschiedensten Materialien, von dekorativen Steinen bis hin zu Pflanzen für vertikale Gärten.

Langlebige Konstruktion für dauerhafte Gartenlösungen

Die Stabilität dieses Gabionen-Elements überzeugt auf ganzer Linie. Dank der robusten Metallkonstruktion mit einer Drahtstärke von 4 mm trotzt der Anbaukorb selbst widrigsten Wetterbedingungen. Seine Langlebigkeit macht ihn zu einer nachhaltigen Investition für Ihren Garten oder öffentliche Anlagen. Die kompakten Maße von 50 x 50 x 30 cm erlauben eine flexible Anordnung, sei es als Sichtschutz, Stützmauer oder dekoratives Element. Dieser Gabionenzaun-Baustein vereint Funktionalität mit ästhetischem Anspruch und passt sich harmonisch in jede Umgebung ein.

Gabiona Gabione-Anbaukorb Typ 4 50 x 50 x 30 cm Maschenweite 5 x 10 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gabiona Gabione-Anbaukorb Typ 4 50 x 50 x 30 cm Maschenweite 5 x 10 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
50 cm
4 mm
50 cm
5 x 10 mm
Metall
Gabionenzaun
30 cm
Anbaukorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram