Gabiona C-Ring-Gabione-Anbaukorb Typ 3 40 x 100 x 20 cm Maschenweite 5 x 5 cm Gabionen

• Der galvanisch beschichtete Metallkorb bietet eine Größe von 40 x 100 x 20 cm für flexible Gestaltungsmöglichkeiten im Außenbereich.
• Mit einer Maschenweite von 5 x 5 mm ermöglicht der Korb eine stabile Füllung und ein gleichmäßiges Erscheinungsbild der Struktur.
• Der Anbaukorb verfügt über einen 4 mm starken Draht, der Stabilität und Haltbarkeit für langlebige Konstruktionen gewährleistet.
• Als Teil eines Gabionenzauns eignet sich dieser graue C-Ring-Korb hervorragend für modulare Erweiterungen bestehender Anlagen.
• Die hochwertige Verarbeitung und das robuste Design machen diesen Anbaukorb zu einer zuverlässigen Lösung für dauerhafte Outdoor-Projekte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,42 €
ab 42,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gabiona C-Ring-Gabione-Anbaukorb Typ 3 40 x 100 x 20 cm Maschenw 5 x 5 cm OBI Gabiona C-Ring-Gabione-Anbaukorb Typ 3 40 x 100 x 20 cm Maschenw 5 x 5 cm 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Gabiona Gabione, silbergrau, Maschenweite 5 cm x 5 cm, C-Ring - silberfarben hagebau Gabiona Gabione, silbergrau, Maschenweite 5 cm x 5 cm, C-Ring - silberfarben 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• GABIONA Gabione zur Erweiterung (L x H x T cm: 100 × 40 × 20) – Steinkorb... Amazon Marketplace GABIONA Gabione zur Erweiterung (L x H x T cm: 100 × 40 × 20) – Steinkorb... Auf Lager 47,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Gabiona C-Ring-Gabione-Anbaukorb Typ 3 40 x 100 x 20 cm Maschenw 5 x 5 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Gabiona Gabione, silbergrau, Maschenweite 5 cm x 5 cm, C-Ring - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
GABIONA Gabione zur Erweiterung (L x H x T cm: 100 × 40 × 20) – Steinkorb aus 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:08 Uhr.

Testbericht Gabiona C-Ring-Gabione-Anbaukorb Typ 3 40 x 100 x 20 cm Maschenweite 5 x 5 cm

Gabiona C-Ring-Gabione-Anbaukorb Typ 3 40 x 100 x 20 cm Maschenweite 5 x 5 cm für flexible Gartengestaltung

Entdecken Sie die vielseitigen Möglichkeiten der Gartengestaltung mit diesem hochwertigen Anbaukorb. Das System ermöglicht Ihnen, bestehende Gabionen-Konstruktionen flexibel zu erweitern und Ihre individuellen Gestaltungsideen zu verwirklichen. Mit seinen präzisen Maßen und der robusten Verarbeitung bietet dieser Anbaukorb die perfekte Grundlage für kreative Landschaftsarchitektur und funktionale Raumtrennung im Außenbereich.

Höchste Stabilität durch qualitativ hochwertige Materialien

Der Anbaukorb überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Gefertigt aus galvanbeschichtetem Draht mit einem Durchmesser von 4 mm, widersteht er selbst extremen Witterungsbedingungen. Die Zink-Alu-Beschichtung mit mindestens 350 g/m² gewährleistet einen hervorragenden Korrosionsschutz. Mit einer Zugfestigkeit von über 500 N/mm² und einer Scherfestigkeit der Schweißpunkte von mehr als 3,5 kN bietet dieses Modell eine beeindruckende Belastbarkeit für Ihre Gartenprojekte.

Gabiona C-Ring-Gabione-Anbaukorb Typ 3 40 x 100 x 20 cm Maschenweite 5 x 5 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gabiona C-Ring-Gabione-Anbaukorb Typ 3 40 x 100 x 20 cm Maschenweite 5 x 5 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100 cm
4 mm
grau
40 cm
5 x 5 mm
Metall
galvanbeschichtet
Gabionenzaun
20 cm
Anbaukorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram