Furygan Jet D3O Evo Handschuhe schwarz/weiss City Handschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Durchgehendes Ziegenleder für direktes Lenkerfeedback ohne Materialübergänge
• Identisches Innenmaterial sorgt für gleichmäßige Dehnungscharakteristik
• Herren-spezifische Passform optimiert Sitz von Protektoren und Verstärkungen
• Abriebfeste Faserstruktur bietet Sicherheitsreserven bei Stürzen
• Natürliche Geschmeidigkeit verkürzt die Eingewöhnungsphase deutlich
• Gleichmäßige Feuchtigkeitsverteilung durch lederne Innenkonstruktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
34,97 €
Ø 45 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
34,97 €
Ø 45 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,89 €
ab 34,97 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Furygan 65350-S-143, Furygan Jet D3O Evo Motorradhandschuhe Schwarz Weiss male FC-Moto Furygan 65350-S-143, Furygan Jet D3O Evo Motorradhandschuhe Schwarz Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 34,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• Furygan Gloves JET D3O EVO Black-White TTW-Offroad Furygan Gloves JET D3O EVO Black-White siehe Shop 49,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
• Furygan Jet D3O EVO - Motorradhandschuhe für Herren - 100% Lederhandfläche - Amazon Furygan Jet D3O EVO - Motorradhandschuhe für Herren - 100% Lederhandfläche - Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Furygan Motorradhandschuhe 4621-143 Jet D3o Evo Otto Furygan Motorradhandschuhe 4621-143 Jet D3o Evo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.97 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Furygan 65350-S-143, Furygan Jet D3O Evo Motorradhandschuhe Schwarz Weiss male ✓ Bester Preis Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 34,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Furygan 65350-L-143, Furygan Jet D3O Evo Motorradhandschuhe Schwarz Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 34,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Furygan 65350-XXL-143, Furygan Jet D3O Evo Motorradhandschuhe Schwarz Weiss male Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 34,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Furygan 65350-XL-143, Furygan Jet D3O Evo Motorradhandschuhe Schwarz Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Furygan 65350-M-143, Furygan Jet D3O Evo Motorradhandschuhe Schwarz Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 39,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Furygan Gloves JET D3O EVO Black-White Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Furygan Gloves JET D3O EVO Black-White Größe: XXL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Furygan Gloves JET D3O EVO Black-White Größe: XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Furygan Gloves JET D3O EVO Black-White Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Furygan Gloves JET D3O EVO Black-White Größe: M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Furygan Gloves JET D3O EVO Black-White Größe: 3XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 49,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,07 € → zum Angebot
Furygan Jet D3O EVO - Motorradhandschuhe für Herren - 100% Lederhandfläche - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Furygan Jet D3O Evo Handschuhe schwarz/weiss

Furygan Jet D3O Evo – Ziegenleder für direkten Lenkerkontakt

Die Verbindung zum Motorrad entsteht über die Hände — und diese Motorradhandschuhe setzen auf durchgehendes Ziegenleder für präzises Feedback am Lenker. Das Material umschließt sowohl die Außenflächen als auch die Handinnenhand ohne zusätzliche Textilschichten, was die Kraftübertragung beim Bremsen und Kuppeln direkt spürbar macht. Ziegenleder vereint dabei zwei Eigenschaften: Die natürliche Geschmeidigkeit erlaubt schnelle Eingewöhnung ohne lange Einfahrzeit, während die robuste Faserstruktur bei Stürzen deutlich mehr Abriebfestigkeit bietet als synthetische Alternativen. Für Fahrer, die das ungefilterte Gefühl am Griff suchen und gleichzeitig auf materialbedingte Sicherheitsreserven setzen, schafft diese Konstruktion die Basis.

Materialhomogenität ohne Kompromisse bei der Griffsicherheit

Die durchgängige Lederkonstruktion vermeidet Übergänge zwischen verschiedenen Materialzonen, die bei häufigem Öffnen und Schließen der Faust zu Druckstellen führen können. Besonders auf längeren Strecken zahlt sich die gleichmäßige Dehnungscharakteristik aus — das Ziegenleder passt sich der Handform an, ohne an kritischen Punkten wie Fingergelenken oder Handballen nachzugeben. Das identische Innenmaterial verstärkt diesen Effekt durch konsistentes Gleitverhalten beim Anziehen und gleichmäßige Feuchtigkeitsverteilung. Anders als textile Innenfutter nimmt Leder Schweiß auf und gibt ihn bei Pausen wieder ab, was die Handklima-Regulierung unterstützt. Die Konstruktion ordnet sich im mittleren Qualitätssegment ein — hier liegt der Fokus auf verlässlicher Materialqualität für Vielfahrer, die Wert auf direkten Lenkerkontakt und natürliche Haptik legen.

Furygan Jet D3O Evo Handschuhe schwarz/weiss Test

5/5
★★★★★ Super Motorradhandschuhe für den Sommer
Stefan D Mai 2022

Ich habe lange nach diesen Motorradhandschuhen gesucht! Sie sind leicht und dünn, ermöglichen eine hervorragende Griffigkeit und sogar die Nutzung des Smartphones. Die Qualität ist top! Normalerweise schreibe ich kaum Bewertungen, doch dieses Produkt hat meine Begeisterung echt verdient.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
TRICK September 2025

Unklar: "maximal 0 Wörter" ist nicht möglich — meinten Sie eine andere Wortbegrenzung? Wenn ja, welche?.

5/5
★★★★★ Gut und bequem
Chrisly September 2025

Super bequeme Motorradhandschuhe für den Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Thomas N September 2025

Noch nie bessere für den Preis gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
City Handschuhe, Touring Handschuhe
Herren
schwarz, weiß
Eigenschaften
Ziegenleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram