Funko Tron Ares Athena Ride Red Spielfiguren

• Science-Fiction-Themenwelt für Fans digitaler Filmuniversen
• Athena Ride in Rot als ikonisches Tron-Fahrzeug
• Funko-typische Gestaltung mit charakteristischem Stil
• Feste Bauweise für sichere Vitrinenpräsentation
• Kompakte Abmessungen ermöglichen flexible Stellplatzwahl
• Erweiterbar mit weiteren Tron-Figuren der Serie
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,87 €
Ø 20 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,18 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,87 €
Ø 20 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,18 €
ab 21,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUNKO POP! Vinyl Figur Rides Movie Tron Ares Athena with Light Cycle 316 Kaufland FUNKO POP! Vinyl Figur Rides Movie Tron Ares Athena with Light Cycle 316 8-11 Werktage 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• Funko Pop! Ride: Tron: Ares – Athena mit Light Cycle – Sammlerfigur aus... Amazon Funko Pop! Ride: Tron: Ares – Athena mit Light Cycle – Sammlerfigur aus... Auf Lager 29,43 € Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
• Funko Sammelfigur Disney Tron Ares Athena with Light Cycle #316 Otto Funko Sammelfigur Disney Tron Ares Athena with Light Cycle #316 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,18 € + 6,49 € Versand Gesamt 40,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.87 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
FUNKO POP! Vinyl Figur Rides Movie Tron Ares Athena with Light Cycle 316 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Funko Pop! Ride: Tron: Ares – Athena mit Light Cycle – Sammlerfigur aus Vinyl – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,43 € Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Funko Pop! Ride: Tron: Ares – Athena mit Light Cycle – Sammlerfigur aus Vinyl – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,43 € Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Funko Sammelfigur Disney Tron Ares Athena with Light Cycle #316 Otto WAM Vechta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,18 € + 6,49 € Versand Gesamt 40,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Funko Tron Ares Athena Ride Red

Funko Tron Ares Athena Ride Red erweitert Science-Fiction-Sammlungen

Diese Spielfigur aus der Science-Fiction-Themenwelt bringt das futuristische Universum von Tron ins heimische Sammelregal. Das Athena Ride in leuchtendem Rot repräsentiert ein ikonisches Fahrzeug aus dem filmischen Kosmos und fügt sich in bestehende Funko-Kollektionen ein. Die charakteristische Gestaltung macht die Figur zum Blickfang in jeder Vitrine, während das robuste Material für dauerhafte Freude sorgt. Sammler erweitern mit diesem Modell gezielt ihre Tron-Reihe, während Einsteiger einen markanten Zugang zur digitalen Welt des Films erhalten. Die kompakte Bauweise ermöglicht flexible Platzierung auch bei begrenztem Stellraum.

Science-Fiction-Ästhetik trifft auf Sammelqualität

Die Science-Fiction-Themenwelt prägt die gesamte Gestaltung dieser Figur. Funkos typischer Stil übersetzt die futuristische Fahrzeugästhetik in ein sammelbares Format, das sich an Fans der Tron-Filme richtet. Das Athena Ride verkörpert dabei die charakteristische Verschmelzung von analoger Figur und digitaler Vorlage. Die feste Bauweise ohne bewegliche Teile steigert die Standfestigkeit und Haltbarkeit, was besonders bei der Präsentation in Vitrinen oder Regalen Vorteile bringt. Für Sammler, die Wert auf Vollständigkeit legen, stellt dieses Modell einen gezielten Baustein innerhalb der Tron-Produktlinie dar.

Funko Tron Ares Athena Ride Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Funko Tron Ares Athena Ride Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Science Fiction
Pop!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram