McFarlane Toys Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 cm

• 18 cm Körpergröße ermöglicht präsente Darstellung in Spielwelt und Vitrine
• Vinyl-Material garantiert hohe Stoßfestigkeit für intensiven Spielalltag
• Batman-Charakter aus dem Filmklassiker von 1989 originalgetreu umgesetzt
• Platinum Edition bietet exklusives Design-Finish für Sammler
• DC Multiverse ermöglicht Erweiterung mit weiteren Heldenfiguren
• Ab 3 Jahren fördert fantasievolles Rollenspiel kleiner Superhelden-Fans
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,64 €
Ø 30 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,64 €
Ø 30 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 32,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 cm Amazon Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 cm Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 32,64 € + 11,90 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
• McFarlane Toys Actionfigur Batman (1989) DC Multiverse Batman (Platinum... Otto McFarlane Toys Actionfigur Batman (1989) DC Multiverse Batman (Platinum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• McFarlane Toys - Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum... Kaufland McFarlane Toys - Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum... 1-3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.64 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 32,64 € + 11,90 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 32,64 € + 11,90 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
McFarlane Toys Actionfigur Batman (1989) DC Multiverse Batman (Platinum Edition) 18 Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
McFarlane Toys - Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht McFarlane Toys Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 cm

McFarlane Toys Batman (1989) Actionfigur – Gotham-Held im Platinum-Design

Die aus hochwertigem Vinyl gefertigte Actionfigur bringt den dunklen Ritter in beeindruckender 18 cm Größe ins heimische Spielzimmer oder in die Sammelvitrine. Das robuste Material hält intensivem Spielalltag stand und bewahrt dabei die charakteristischen Details des ikonischen Batman-Kostüms aus dem Filmklassiker von 1989. Die Platinum Edition hebt sich durch ihre besondere Gestaltung von Standard-Ausführungen ab und macht die Figur zu einem besonderen Blickfang. Kinder ab drei Jahren entdecken mit dieser Spielfigur die Welt des dunklen Beschützers von Gotham City, während ältere Fans ab zwölf Jahren die filmgetreue Umsetzung zu schätzen wissen.

Vinyl-Material vereint Stabilität mit Detailtreue

Das verwendete Vinyl zeichnet sich durch hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Stößen und Stürzen aus, die beim Nachspielen spannender Batman-Abenteuer unvermeidlich sind. Anders als bei filigranen Sammlermodellen mit beweglichen Gelenken setzt diese feste Bauweise auf Langlebigkeit statt komplexe Artikulation. Die stabile Konstruktion verhindert abgebrochene Kleinteile und macht die Figur zu einem verlässlichen Begleiter für fantasievolle Rollenspiele. Das Material behält auch nach häufigem Anfassen seine Form und Farbe, sodass der Held von Gotham dauerhaft einsatzbereit bleibt. Für Sammler bedeutet die robuste Verarbeitung, dass die Figur auch außerhalb der Vitrine präsentiert werden kann, ohne an Qualität einzubüßen.

McFarlane Toys Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McFarlane Toys Batman (1989) DC Multiverse Actionfigur Batman (Platinum Edition) 18 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, mehrfarbig, silber
Actionfigur
Eigenschaften
ab 12 Jahren, ab 3 Jahren
Vinyl
Batman
Maße & Gewicht
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram