Van Manen Kids Globe - Bauernhofschuppen Spielzeug-Bauernhof

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Bauernhof Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,02 €
Ø 44 €
44,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,02 €
Ø 44 €
44,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 44,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kids Globe Spielwelt Kids Globe Bauernhofschuppen Maßstab 1:16, Länge 53cm,... Otto Kids Globe Spielwelt Kids Globe Bauernhofschuppen Maßstab 1:16, Länge 53cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,02 € Versand kostenfrei Gesamt 44,02 € → zum Angebot
• Kids Globe Bauernhofschuppen Maßstab 1:16, Länge 53cm, Hähe 44cm, Tiefe... netto-online Kids Globe Bauernhofschuppen Maßstab 1:16, Länge 53cm, Hähe 44cm, Tiefe... 3 Werktage 44,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
• Kids Globe 610263 Bauernhofschuppen, neutral Amazon Marketplace Kids Globe 610263 Bauernhofschuppen, neutral Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.02 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Kids Globe Spielwelt Kids Globe Bauernhofschuppen Maßstab 1:16, Länge 53cm, Hähe ✓ Bester Preis Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,02 € Versand kostenfrei Gesamt 44,02 € → zum Angebot
Kids Globe Bauernhofschuppen Maßstab 1:16, Länge 53cm, Hähe 44cm, Tiefe 37,5cm netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 44,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,43 € → zum Angebot
Kids Globe Bauernhofschuppen Maßstab 1:16, Länge 53cm, Hähe 44cm, Tiefe 37,5cm Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 44,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Kids Globe 610263 Bauernhofschuppen, neutral Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Van Manen Kids Globe - Bauernhofschuppen Test

5/5
★★★★★ Einfach super 🙌
Franzi.W November 2023

Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden und würden es auf jeden Fall wieder kaufen. Die Lieferung war einwandfrei, ohne Beschädigungen am Produkt. Das Material ist hochwertig verarbeitet und die Montage war denkbar einfach.

Lediglich die Anleitung könnte etwas ausführlicher sein. Der Preis ist angemessen, könnte aber noch etwas günstiger sein. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit dem Stall und werden ihn sogar als Weihnachtsgeschenk für unsere Tochter verpacken. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein bezaubernder Pferdehof für stundenlangen Spielspaß
Carsten W September 2023

Unser Spielzeug Pferdehof hat sich als absolutes Highlight in der Spielzeugkollektion unserer Tochter erwiesen. Der robuste und langlebige Pferdehof bietet Platz für bis zu 9 Pferde und fördert die Kreativität durch praktische Funktionen wie das Faltdach und leicht zu öffnende Türen und Fenster. Die hochwertige Verarbeitung aus Holz überzeugt durch Robustheit, auch nach stundenlangem intensivem Spielen.

Dieses Spielzeug garantiert langanhaltenden Spielspaß und ist perfekt, um die Fantasie Ihres Kindes zu entfalten. Wenn Sie nach einem Geschenk suchen, das die Kreativität fördert und gleichzeitig langlebigen Spielspaß bietet, ist unser Spielzeug Pferdehof eine hervorragende Wahl. Lassen Sie Ihr Kind in die Welt der Pferde eintauchen und staunen Sie über stundenlangen Spielspaß!.

4/5
★★★★☆ Schöner Pferdestall
Freibeuter Dezember 2023

Die Qualität könnte besser sein, aber insgesamt ist das Produkt akzeptabel. Die Anleitung ist nicht so schlimm, wie erwartet. Empfehlung: Zuerst Innenwände montieren und bei den Außenwänden auf Fenster-Box-Kompatibilität achten. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Keine Rücksendung nötig.

4/5
★★★★☆ Sehr hübscher Pferdestall
Buyer März 2023

Dieser Bausatz für einen realistischen Stall im Maßstab 1:32 erfordert Geduld und Geschick beim Aufbau, belohnt jedoch mit viel Spielspaß für kleine Häuslebauer. Perfekt dokumentierbarer Fortschritt und detaillierte Bauelemente machen dieses Set zu einem tollen Geschenk. Perfekt für Playmobil-Pferde und Schleichtiere, allerdings passen nicht alle Figuren durch die Türen.

Mit etwas Aufwand entsteht ein authentischer Stall, der stundenlangen Spielspaß garantiert. Einfach zu montieren, wenn man sich an die Tipps hält und mit den großen Trennwänden beginnt. Ein tolles Geschenk für kreative Kinder, die gerne bauen und spielen.

3/5
★★★☆☆ Tolles Teil für Hobbybastler
Uschi C Februar 2024

Der Holz-Pferdestall ist ein hochwertiges und ansprechendes Spielzeug, das nach sorgfältiger Montage aus einfachen Anleitungen zu einem schönen Möbelstück im Kinderzimmer wird. Mit etwas Geduld und Konzentration ist es nach drei Stunden fertiggestellt und bereit zum Spielen. Ideal für Kinder, die gerne mit Pferden spielen und ihre Kreativität ausleben möchten.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün
Spielzeug-Bauernhof
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
Maße & Gewicht
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram