Fujifilm Instax Square SQ1 Terracotta Orange analoge Sofortbildkamera

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera verfügt über einen Fixfokus, der ab einer Entfernung von 30cm scharfe Bilder garantiert.
• Ein integrierter Blitz mit einer Reichweite von 0,3 bis 2,2 m sorgt auch bei schlechten Lichtverhältnissen für helle und klare Aufnahmen.
• Die Lichtempfindlichkeit von ISO 800 ermöglicht es, in verschiedensten Lichtsituationen zu fotografieren.
• Mit den Maßen 130,7 x 118,6 x 57,5 mm und einem Gewicht von 390 g ist die Kamera ein leichter und kompakter Begleiter für unterwegs.
• Die Stromversorgung erfolgt durch 2 x CR2 Batterien, die im Lieferumfang enthalten sind, was den sofortigen Einsatz der Kamera ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,99 €
Ø 106 €
104,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,99 €
Ø 106 €
104,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,72 €
ab 105,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUJI INSTAX Fujifilm Instax SQUARE SQ1 terracotta orange EX D foto-erhardt FUJI INSTAX Fujifilm Instax SQUARE SQ1 terracotta orange EX D Lieferzeit: auf Bestellung 105,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• instax Square SQ1™ Terracotta Orange Amazon instax Square SQ1™ Terracotta Orange Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
• Fujifilm 16672130, Fujifilm Instax SQUARE SQ1 Sofortbildkamera terrakotta Orange Fotokoch Fujifilm 16672130, Fujifilm Instax SQUARE SQ1 Sofortbildkamera terrakotta Orange Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
• Fujifilm INSTAX 16672130, Fujifilm INSTAX SQUARE SQ1 Terrakotta Orange Kamera-Express Fujifilm INSTAX 16672130, Fujifilm INSTAX SQUARE SQ1 Terrakotta Orange Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 - 5 Werktage Filialen: siehe Shop 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Square SQ1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
FUJI INSTAX Fujifilm Instax SQUARE SQ1 terracotta orange EX D ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 105,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
instax Square SQ1™ Terracotta Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
instax Square SQ1™ Terracotta Orange Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
Fujifilm 16672130, Fujifilm Instax SQUARE SQ1 Sofortbildkamera terrakotta Orange Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX 16672130, Fujifilm INSTAX SQUARE SQ1 Terrakotta Orange Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Square SQ 1 Sofortbildkamera terrakotta-orange foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Fujifilm Instax SQUARE SQ1 Terracotta Orange - Taschendrucker printabout.de Angebotsinfo 115,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Fujifilm Imaging Fujifilm Instax SQUARE SQ1 terracotta orange Sofortbildkamera Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Fujifilm Instax SQ1 orange x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 117,99 € + 6,40 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
FUJI Instax Square SQ1 orange Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16672130, Fujifilm instax Square SQ 1 (16672130) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,93 € Versand kostenfrei Gesamt 119,93 € → zum Angebot
Fujifilm 16672130, Fujifilm INSTAX Square SQ-1 - Orange proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 123,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fujifilm Instax Square SQ1 Terracotta Orange

Entdecken Sie die Welt der Sofortbildfotografie

Die Fujifilm Instax Square SQ1 Terracotta Orange ist eine analoge Sofortbildkamera, die nicht nur durch ihre auffällige Farbgebung, sondern auch durch ihre einfache Handhabung und die hochwertigen Sofortbilder besticht. Ideal für kreative Köpfe und Fotografie-Enthusiasten, die den Charme analoger Fotografie mit modernem Design verbinden möchten. Dieses Modell bietet eine Vielzahl an Aufnahmeprogrammen wie Selfie, Doppelbelichtung und automatische Belichtung, die es ermöglichen, in jeder Situation das perfekte Bild zu erfassen.

Fujifilm Instax Square SQ1 Terracotta Orange Test

5/5
★★★★★ Top!
Brenner März 2024

Sehr zufrieden mit dem Produkt! Verbesserungsvorschlag für den Auslöser, da es leicht ausgelöst wird, wenn man nicht aufpasst. Sonst bin ich aber rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bedienbarkeit und schnelles Druck-Ergebnis
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Benutzung dieses Geräts ist spielend einfach, da das Bild sofort nach dem Auslösen erscheint. Innerhalb von 4-5 Minuten ist das Foto vollständig entwickelt. Es erinnert an die klassische Sofortbildkamera von früher. Zudem gestaltet sich das Einlegen der Bildkassetten äußerst unkompliziert.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
Stadri Dezember 2023

Ich kann es kaum erwarten, dieses Produkt zu Weihnachten zu verschenken. Die Farbe (Grau-Blau) ist wunderschön und das Design ist sehr ansprechend. Besonders beeindruckt mich das größere Fotoformat dieses Modells (6,2 cm x 6,2 cm), mit dem die Bilder sofort entwickelt werden.

5/5
★★★★★ Super tolle cam
Channe Dezember 2023

Diese Kamera eignet sich ideal für besondere Anlässe oder als hübsches Accessoire. Obwohl der Preis pro Bild etwas teuer ist, ist der Spaß und die Nostalgie beim Fotografieren unbezahlbar. Insgesamt ein gelungener Kauf, der hoffentlich lange Freude bereitet. Die damit festgehaltenen Erinnerungen sind auf jeden Fall besonders wertvoll.

5/5
★★★★★ A great beginner friendly camera.
Caitlind181 Mai 2023

Diese Polaroid Kamera bietet gute Qualität zum erschwinglichen Preis. Tagsüber gelingen klare Fotos, die Kamera lässt sich einfach halten und wird mit Handschlaufe und Gummiüberzug geliefert. Kritikpunkte sind der empfindliche Auslöseknopf, der teure Filme verschwenden kann, und die Herausforderung bei Aufnahmen in schlechten Lichtverhältnissen.

Insgesamt lohnt sich die Investition, besonders aufgrund der süßen quadratischen Filme im Vergleich zu den Mini-Filmen. Es dauert etwas Übung, aber die Bildqualität ist gut, wenn genügend Licht vorhanden ist. Mit ein wenig Geduld und Übung können tolle Aufnahmen entstehen.

5/5
★★★★★ Leider gut
Senfkatze April 2023

Der Versand war schnell und die Kamera von stolzem Preis ist absolut top! Das Fotografieren macht große Freude und die Bildqualität ist in Ordnung. Nicht zu vergleichen mit Profi-Fotos, aber dennoch gut. Meine Tochter verwendet die Kamera regelmäßig für Schnappschüsse. Das Format der Fotos gefällt mir besonders gut, nicht zu groß und nicht zu klein.

Sollte etwas damit passieren, würde ich sie definitiv erneut kaufen. Ganz wie die ersten Modelle, macht das Fotografieren mit dieser Kamera einfach Spaß!.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
analoge Sofortbildkamera
orange
Batterien
Fujifilm Instax Square
Blitz
Automatik
0,3 - 2,2 m
Ausstattung
Bildzählwerk, Blitz, Selfie-Spiegel, automatische Abschalt-Funktion
Doppelbelichtung, Selfie, automatische Belichtung
Nahaufnahme
Display
ohne Display
Eigenschaften
800
Energiemerkmale
2 x CR2
Fokus
30cm -
Fixfokus
Maße & Gewicht
390 g
130,7 x 118,6 x 57,5 mm
Objektiv
12.6
65,75 mm
Sucher
Galileo-Sucherokular

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram