Fujifilm Instax Square SQ1 Chalk White analoge Sofortbildkamera

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera bietet ein automatisches Belichtungssystem, das sicherstellt, dass jedes Bild perfekt belichtet wird.
• Mit dem Selfie-Spiegel und dem speziellen Selfie-Modus gelingen Ihnen mühelos Selbstporträts.
• Die Doppelbelichtungsfunktion eröffnet kreative Möglichkeiten, indem sie es erlaubt, zwei Bilder auf einem Sofortbild zu vereinen.
• Ein integrierter Blitz mit einer Reichweite von 0,3 bis 2,2 Metern sorgt auch bei schlechten Lichtverhältnissen für helle und klare Bilder.
• Die Kamera ist mit einem Fixfokus ausgestattet, der ab einer Entfernung von 30 cm scharfe Aufnahmen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,81 €
Ø 108 €
104,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,81 €
Ø 108 €
104,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 108,81 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis instax Square SQ1™ Chalk White Amazon instax Square SQ1™ Chalk White Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 108,81 € Versand kostenfrei Gesamt 108,81 € → zum Angebot
• Fujifilm 16672166, Fujifilm Instax SQUARE SQ1 Sofortbildkamera beige Fotokoch Fujifilm 16672166, Fujifilm Instax SQUARE SQ1 Sofortbildkamera beige Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 108,81 € Versand kostenfrei Gesamt 108,81 € → zum Angebot
• instax SQUARE SQ1 Chalk White Sofortbildkamera expert instax SQUARE SQ1 Chalk White Sofortbildkamera Lieferzeit 1 - 3 Werktage 108,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• Fujifilm INSTAX 16672166, Fujifilm INSTAX SQUARE SQ1 Kreideweiß Kamera-Express Fujifilm INSTAX 16672166, Fujifilm INSTAX SQUARE SQ1 Kreideweiß Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 - 5 Werktage Filialen: siehe Shop 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Square SQ1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.81 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
instax Square SQ1™ Chalk White ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 108,81 € Versand kostenfrei Gesamt 108,81 € → zum Angebot
instax Square SQ1™ Chalk White Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 108,81 € Versand kostenfrei Gesamt 108,81 € → zum Angebot
Fujifilm 16672166, Fujifilm Instax SQUARE SQ1 Sofortbildkamera beige Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 108,81 € Versand kostenfrei Gesamt 108,81 € → zum Angebot
instax SQUARE SQ1 Chalk White Sofortbildkamera expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 108,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX 16672166, Fujifilm INSTAX SQUARE SQ1 Kreideweiß Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Fujifilm instax 16672166, Fujifilm Instax Square SQ1 Chalk White coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Fujifilm 4169346, Fujifilm Instax Square SQ1 62 x 62 mm Sofortbild Kamera (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 111,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Fujifilm 4169346, Fujifilm 62 x 62 mm Sofortbild Kamera Instax Square SQ1 (Weiß) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16672166, Fujifilm instax Square SQ 1 (16672166) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 113,62 € Versand kostenfrei Gesamt 113,62 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Square SQ1 Sofortbildkamera kalk-weiß foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Fujifilm Instax SQUARE SQ1 Chalk White - Taschendrucker printabout.de Angebotsinfo 115,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Fujifilm Instax SQ1 weiß x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 117,99 € + 6,40 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fujifilm Instax Square SQ1 Chalk White

Entdecken Sie die Welt der Sofortbildfotografie

Die Fujifilm Instax Square SQ1 Chalk White ist eine analoge Sofortbildkamera, die nicht nur durch ihr stilvolles Design in Weiß besticht, sondern auch durch ihre einfache Handhabung und die hochwertigen Sofortbilder, die sie produziert. Ideal für Fotografie-Enthusiasten, die den Charme von analogen Bildern in einer digitalen Welt schätzen.

Fujifilm Instax Square SQ1 Chalk White Test

5/5
★★★★★ Top!
Brenner März 2024

Sehr zufrieden! Der Auslöser könnte verbessert werden, da er leicht zu betätigen ist. Dies kann dazu führen, unbeabsichtigt Fotos zu machen. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bedienbarkeit und schnelles Druck-Ergebnis
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieses Produkt ist einfach zu bedienen und liefert sofortige Ergebnisse. Das Foto ist bereits nach 4-5 min. sichtbar, ähnlich wie bei klassischen Sofortbildkameras. Das Einlegen der Bildkassetten ist unkompliziert.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
Stadri Dezember 2023

Ich bin begeistert von diesem Produkt und kann es kaum erwarten, es zu Weihnachten zu verschenken. Die Farbe (Grau-Blau) ist wunderschön und das Design ist ansprechend. Besonders schätze ich die größeren Fotos, die sofort entwickelt werden (6,2 cm x 6,2 cm).

5/5
★★★★★ Super tolle cam
Channe Dezember 2023

Diese Kamera bietet sich perfekt für besondere Anlässe oder als charmantes Gimmick an. Der Bildpreis ist zwar etwas hoch, doch der Spaß und die Nostalgie beim Fotografieren sind unbezahlbar. Ein gelungener Kauf, der hoffentlich lange Freude bereitet und wertvolle Erinnerungen festhält.

5/5
★★★★★ A great beginner friendly camera.
Caitlind181 Mai 2023

Diese Polaroid Kamera ist perfekt für Einsteiger! Die Fotoqualität am Tag ist beeindruckend klar und das Handling ist einfach. Mit Handgelenkband und Gummi-Griff für besseren Halt. Kritikpunkte: Der Auslöseknopf ist sehr empfindlich, also Vorsicht beim Handling der teuren Filme! Bei nicht-tageslicht Fotos ist etwas Übung erforderlich, vor allem bei schwachem Licht.

Aber insgesamt lohnt es sich auf jeden Fall, Geld für diese Kamera auszugeben. Das quadratische Filmformat ist meiner Meinung nach viel niedlicher als das Mini-Format. Perfekt für kreative Schnappschüsse!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Kamera
Nina W Oktober 2022

Top Produkt! Meine Mama war begeistert von der quadratischen Kamera. Die Bildqualität ist gut für eine Polaroidkamera, aber nicht mit herkömmlichen Fotos vergleichbar. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
analoge Sofortbildkamera
weiß
Batterien
Fujifilm Instax Square
Blitz
Automatik
0,3 - 2,2 m
Ausstattung
Bildzählwerk, Blitz, Selfie-Spiegel, automatische Abschalt-Funktion
Doppelbelichtung, Selfie, automatische Belichtung
Nahaufnahme
Display
ohne Display
Eigenschaften
800
Energiemerkmale
2 x CR2
Fokus
30cm -
Fixfokus
Maße & Gewicht
390 g
130,7 x 118,6 x 57,5 mm
Objektiv
12.6
65,75 mm
Sucher
Galileo-Sucherokular

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram