Fujifilm Instax Mini 12 clay white analoge Sofortbildkamera

★★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera verfügt über eine automatische Belichtungssteuerung, die sicherstellt, dass jedes Bild perfekt belichtet wird.
• Mit dem integrierten Selfie-Spiegel gelingen Selbstporträts ganz einfach und ohne Umwege.
• Die Blitzfunktion sorgt auch bei schlechten Lichtverhältnissen für helle und klare Bilder.
• Ein praktisches Bildzählwerk informiert Sie stets darüber, wie viele Aufnahmen noch möglich sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
73,97 €
Ø 75 €
73,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
73,97 €
Ø 75 €
73,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,03 €
ab 73,97 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis instax mini 12™ Clay-White Amazon instax mini 12™ Clay-White Auf Lager 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
• FUJIFILM Instax Mini 12 Sofortbildkamera Otto FUJIFILM Instax Mini 12 Sofortbildkamera lieferbar in 4 Wochen 73,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,92 € → zum Angebot
• FUJIFILM Sofortbildkamera "Instax Mini 12" Quelle FUJIFILM Sofortbildkamera "Instax Mini 12" 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
• Instax Mini12 clay-white Sofortbildkamera expert Instax Mini12 clay-white Sofortbildkamera Lieferzeit 1 - 3 Werktage 73,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Mini 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.97 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
FUJIFILM Instax Mini 12 Sofortbildkamera ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 73,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,92 € → zum Angebot
instax mini 12™ Clay-White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
instax mini 12™ Clay-White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
FUJIFILM Sofortbildkamera "Instax Mini 12" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,97 € Versand kostenfrei Gesamt 73,97 € → zum Angebot
Instax Mini12 clay-white Sofortbildkamera expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 73,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Fujifilm Instax mini 12 clay-white Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Fujifilm Instax mini 12 clay-white Sofortbildkamera Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX mini 12 Lehm Weiß Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 12, 86 x 54 mm, Weiß, 60 mm, 62 x 46 mm, 2/2, 0.3 - ∞ - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 79,45 € Versand kostenfrei Gesamt 79,45 € → zum Angebot
instax mini, Sofortbildkamera Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Fujifilm Instax mini 12 wit - Taschendrucker printabout.de Angebotsinfo 80,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 12 Clay White coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fujifilm Instax Mini 12 clay white

Entdecken Sie die Welt der Sofortbildfotografie

Die Fujifilm Instax Mini 12 clay white ist eine analoge Sofortbildkamera, die die Freude am Fotografieren mit sofort sichtbaren Ergebnissen verbindet. In einer Welt, in der digitale Technologien dominieren, bietet dieses Produkt eine charmante Rückkehr zur analogen Fotografie, kombiniert mit modernen Features, die es jedem leicht machen, schöne Momente festzuhalten.

Fujifilm Instax Mini 12 clay white Test

5/5
★★★★★ Ich mag die Kamera sehr
Jannis S Juli 2024

Ich habe diese Kamera speziell für eine Feier und meinen Urlaub gekauft. Bisher hat sie mich nie im Stich gelassen. Die Bildqualität ist natürlich nicht mit einer Digitalkamera vergleichbar, aber für das Festhalten von Momenten und Erinnerungen ist sie perfekt geeignet. Ich bin sehr zufrieden und schätze auch den nostalgischen Aspekt. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Sonja S Juni 2024

Meine Kamera ist einfach zu bedienen und zaubert einzigartige Fotos, die ein besonderes Gefühl in mir auslösen. Innerhalb kürzester Zeit habe ich das Foto in der Hand - einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Gute Kamera, die tut was sie soll!
Michelle Juni 2024

Einfach zu bedienen und zuverlässig. Blitzeinsatz bei hellem Licht beachten, um Überbelichtung zu vermeiden. Ansonsten Top-Qualität in allen Aspekten.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk für kreative Kinder!
Räuberhase Juni 2024

Das INSTAX Mini 12 Bundle ist ein ideales Geschenk für kreative Kinder, die die Welt durch die Linse entdecken wollen. Die Sofortbildkamera ist nicht nur schön und einfach zu bedienen, sondern auch robust und langlebig. Das Bundle enthält alles, was man braucht, um sofort loszulegen, inklusive Filme und Accessoires. Die Qualität der Bilder ist hervorragend und die lilafarbene Kamera sieht toll aus.

Obwohl der Trageriemen etwas steif ist, beeinträchtigt das nicht den Gesamteindruck. Dieses Bundle hat unser Kind inspiriert und bietet endlosen Spaß und kreative Möglichkeiten. Eine fantastische Kamera für junge Fotografiebegeisterte!.

5/5
★★★★★ Kein Fan von Instax, jedoch positiv überrascht.
Fabian Juni 2024

Ich habe diese Fotobox für unsere Hochzeit gekauft und bin positiv überrascht! Die Gäste hatten viel Spaß und die Bildqualität ist wirklich toll, auch bei schwierigen Lichtverhältnissen. Als Fotograf mit hohen Ansprüchen war ich anfangs skeptisch, aber für den Preis bietet die Fotobox eine mehr als akzeptable Qualität. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Große Liebe
MS Mai 2024

Entsprechend der technologischen Entwicklungen sollte man keine Polaroid-Kamera mehr benötigen, aber ich bereue es nicht, diese gekauft zu haben. Die Kamera ist perfekt, um Alltagsmomente festzuhalten und ihnen mehr Wertschätzung zu verleihen als den unzähligen Bildern in der Cloud.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
analoge Sofortbildkamera
weiß
Fujifilm Instax Mini
Ausstattung
Belichtungsautomatik, Bildzählwerk, Blitz, Selfie-Spiegel
Langzeitbelichtung, Nahaufname
Display
ohne Display
Energiemerkmale
2 x AA
Fokus
30cm -
Maße & Gewicht
306 g
104 x 66,6 x 122 mm
Objektiv
12.7
60 mm
Sucher
Echtbildsucher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram