Freund-Victoria 135 A Astschere
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Astschere
Schnitttechnik: einschneidig
Schnittstärke: 45 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
40,97 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Freund Victoria Astschere 135 A - 1020651
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
40,97 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 47,87 €
→ zum Angebot
-
Freund Astschere FREUND Astschere 135 A lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,14 € Versand kostenfrei Gesamt 48,14 € → zum Angebot
-
Freund Victoria ALULINE Astschere 135 A (Amboss-Astschere mit
Auf Lager
55,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,09 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Freund-Victoria 135 A Test
5/5
★★★★★
Schnell und gut
Schnelle Lieferung, gute Astschere (habe bei der Marke "Freund" auch nichts anderes erwartet), günstige Alternative zu Felco. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
3/5
★★★☆☆
Ich bin zufrieden
Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Astschere
geeignet für
hartes Holz, trockenes Holz
Eigenschaften
Schnitttechnik
einschneidig
Griffform
gerade
Griffmaterial
Aluminium, Kunststoff
Maße & Gewicht
Schnittstärke
45 mm
Gesamtlänge
73 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen