Fresh 'n Rebel Twins Rush Dusky Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound und effektive Geräuschunterdrückung für bis zu 8 Stunden mit aktiviertem Noise-Cancelling.
• Profitieren Sie von der Bluetooth 5.3-Technologie für eine stabile Verbindung und kompatible Nutzung mit verschiedenen Geräten.
• Nutzen Sie die IP57-Zertifizierung für zuverlässigen Schutz vor Staub und Wasser bei sportlichen Aktivitäten.
• Erleben Sie eine Gesamtlaufzeit von 38 Stunden inklusive Ladecase und schnelles Aufladen für ununterbrochenen Musikgenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,46 €
Ø 69 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,81 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,46 €
Ø 69 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,81 €
ab 69,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh n Rebel 00226440, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 9 h Boomstore Fresh n Rebel 00226440, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 9 h Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00226440, Fresh n Rebel Twins Rush In-Ear Bluetooth Kopfhörer... expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 00226440, Fresh n Rebel Twins Rush In-Ear Bluetooth Kopfhörer... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Rush, Kabellos, Sport, Kopfhörer, Blau - Blau Kaufland Fresh 'n Rebel Twins Rush, Kabellos, Sport, Kopfhörer, Blau - Blau 3-4 Werktage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Rush, Bluetooth Kopfhörer Sport In-Ear mit Hybrid aktiver... Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Rush, Bluetooth Kopfhörer Sport In-Ear mit Hybrid aktiver... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Rush
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.46 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Fresh n Rebel 00226440, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 9 h ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00226440, Fresh n Rebel Twins Rush In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Rush, Kabellos, Sport, Kopfhörer, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Rush mit Hybrid ANC"", TWS Sport, Dusky (00226440) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Rush, Bluetooth Kopfhörer Sport In-Ear mit Hybrid aktiver Noise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 226440, Fresh 'n Rebel 226440 TWINS RUSH 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 83,81 € + -0,42 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:55 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Rush Dusky Blue

Fresh "n Rebel Twins Rush Dusky Blue - Klanggenuss in eleganter Form

Erleben Sie Musikgenuss auf höchstem Niveau mit diesen beeindruckenden Earbuds. Die Kopfhörer vereinen erstklassige Klangqualität mit elegantem Design und bieten Ihnen ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Musikliebhaber, überzeugen diese In-Ear-Kopfhörer durch ihre ausgewogene Klangwiedergabe und intuitive Bedienung. Tauchen Sie ein in eine Welt voller musikalischer Nuancen und genießen Sie Ihre Lieblingssongs in bisher ungekannter Klarheit.

Erstklassiger Klang trifft auf Komfort

Die Earbuds bestechen durch ihre hervorragende akustische Leistung. Dank fortschrittlicher Treibertechnologie liefern sie einen ausgewogenen, detailreichen Sound über das gesamte Frequenzspektrum. Tiefe Bässe, klare Mitten und brillante Höhen verschmelzen zu einem harmonischen Klangerlebnis. Die ergonomische Form der Ohrstücke gewährleistet einen angenehmen Sitz, selbst bei längerer Tragedauer. Sie können sich ganz auf Ihre Musik konzentrieren, ohne durch Druckstellen oder Unbehagen abgelenkt zu werden.

Fresh 'n Rebel Twins Rush Dusky Blue Test

5/5
★★★★★ Stylische & klangstarke Ohrhörer
Jenny V März 2025

Die Ohrhörer haben mich begeistert! Ihr modernes Design und die hochwertige Verarbeitung überzeugen sofort. Sie sitzen bequem im Ohr, auch bei längerer Anwendung. Der Klang ist für den Preis herausragend – klare Höhen, ausgewogene Mitten und solider Bass. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert problemlos, und die Akkulaufzeit reicht bestens für den täglichen Einsatz. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die beste Wahl
Dogariu G März 2025

Die Kopfhörer sitzen ausgezeichnet im Ohr, auch während des Laufens oder intensivem Training. Der Klang ist klar und der Bass überzeugt trotz kompakter Größe. Mit einer Akkulaufzeit, die problemlos den ganzen Tag übersteht, sind sie ideal für den täglichen Gebrauch.

Das moderne Design ist benutzerfreundlich und die Wasserdichtigkeit macht sie perfekt für sportliche Aktivitäten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar! Absolut empfehlenswert für alle, die kabellose Kopfhörer für Sport oder Freizeit suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer
Patrick Februar 2025

Entdecken Sie die Twins Rush von Fresh 'n Rebel, die ultimativen Sport-Kopfhörer für Fitnessbegeisterte. Mit modernster Bluetooth 5. 3-Technologie und Wireless Hybrid Active Noise Cancelling bieten diese Ohrhörer ein herausragendes Klangerlebnis, ideal für das Training im Fitnessstudio oder beim Laufen. Die nahtlose Konnektivität ermöglicht den einfachen Wechsel zwischen verschiedenen Geräten und ist kompatibel mit iOS, Android, MacOS und Windows.

Profitieren Sie von exzellenter Klangqualität und Windgeräuschunterdrückung, die auch in herausfordernden Umgebungen für klare Anrufe sorgt. Zudem sind die Twins Rush nach IP57 staub- und wasserdicht und garantieren mit einer kabellosen Gesamtwiedergabe von 36 Stunden Langlebigkeit. Perfekt für aktive Lebensstile, bieten diese Sport-Ohrhörer beeindruckenden Sound und Funktionalität für unterwegs. Erleben Sie das ultimative Audioerlebnis beim Training!.

4/5
★★★★☆ Nicht geeignet für große Ohren 👂🏽
AddiRgb.🤓 Dezember 2025

Schnelle Lieferung von Amazon. Die Fresh 'n Rebel Twins Rush In-Ear-Kopfhörer überzeugen mit ansprechendem Design, klarem Klang und kräftigem Bass. Leider sitzt die Passform bei sehr großen Ohren nicht sicher: Trotz der größten mitgelieferten Aufsätze rutschen sie immer wieder heraus und vermitteln das Gefühl, jeden Moment herauszufallen.

Für kleine bis mittlere Ohren sind sie dagegen sehr geeignet. Ich musste sie schweren Herzens zurückschicken. Klare Kaufempfehlung für Nutzer mit kleinen bis mittleren Ohren, nicht geeignet für Menschen mit sehr großen Ohren.

4/5
★★★★☆ Stylish & smart - Twins Rush
Sarah G März 2025

Die Fresh ’n Rebel Twins Rush Kopfhörer in "Ice Grey" bieten ein modernes Design und innovative Funktionen wie Active Noise Cancelling (ANC) und den praktischen Ambient Mode. Die Box ist überraschend leicht, allerdings ist die Silikonoberfläche anfällig für Staub und Haare. Die Passform benötigt anfänglich etwas Anpassungszeit, doch mit drei verschiedenen Ohrstöpselgrößen kann man den perfekten Sitz finden. Die intuitive Touch-Steuerung ermöglicht eine einfache Bedienung von Musik und Anrufen.

Insgesamt sind die Twins Rush eine hervorragende Wahl für Musikliebhaber und Vielreisende, die Wert auf Komfort und moderne Technik legen. Trotz kleiner Mängel im Design bieten sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle, die effektiv in ihre Musik eintauchen möchten!.

4/5
★★★★☆ Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis
Reb Januar 2025

Ich benutze nun seit einigen Wochen die Fresh ’n Rebel - Twins Rush und bin äußerst zufrieden. Der Sound ist klar und ausgeglichen, was in dieser Preisklasse beeindruckend ist. Sie passen hervorragend und bleiben selbst bei intensiven Workouts sicher im Ohr.

Die Bedienung ist intuitiv, und die Akkulaufzeit ist mehr als ausreichend für mehrere Trainingseinheiten. Besonders schätze ich die Spritzwasserschutzfunktion, die mir bei Regen und Schweiß Sicherheit gibt. Ein kleiner Nachteil ist die etwas empfindliche Touch-Steuerung, doch insgesamt sind diese Kopfhörer wirklich empfehlenswert! Ideal für Sportler und aktive Nutzer, die Wert auf Klangqualität und Komfort legen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Fresh 'n Rebel Twins
Smartphone, Sport
Ausstattung
Transparenz Modus
Apple Siri, Google Assistant
Freisprechfunktion, Mikrofon, automatische Wiedergabe/Pause
Eigenschaften
IP57
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
staubgeschützt, wasserdicht
Audio
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
9 h
3 mal
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
38 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram