Fresh 'n Rebel Code Junior Groovy Galaxy Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kabellose Freiheit wird durch Bluetooth 5.4 ermöglicht, was eine stabile Verbindung und einfache Handhabung gewährleistet.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 48 Stunden können Kinder ihre Lieblingsmusik oder Hörbücher lange ohne Unterbrechungen genießen.
• Der integrierte Lautstärkebegrenzer auf 85 dB schützt empfindliche Kinderohren vor zu hohen Lautstärken.
• Dank des abnehmbaren Kabels können die Kopfhörer auch kabelgebunden genutzt werden, was zusätzliche Flexibilität bietet.
• Das On-Ear-Design in Kombination mit der geschlossenen Bauweise sorgt für einen ausgewogenen Klang und reduziert Umgebungsgeräusche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,99 €
Ø 29 €
27,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,99 €
Ø 29 €
27,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh n Rebel 228260, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth... expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 228260, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth... sofort versandfertig 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Code Junior, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Lila - Kaufland Fresh 'n Rebel Code Junior, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Lila - 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Junior"", Groovy Galaxy (00228260)" expert "Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Junior"", Groovy Galaxy (00228260)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Code Junior, kabellose Bluetooth-Kopfhörer für Kinder, sicherer Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Code Junior, kabellose Bluetooth-Kopfhörer für Kinder, sicherer Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Code Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Fresh n Rebel 228260, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Code Junior, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Lila - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Junior"", Groovy Galaxy (00228260)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 228260, Fresh 'n Rebel 228260 Code Junior - Wireless on-ear Headphones 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 29,72 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,56 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3JHP1000GG, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Junior Groovy Galaxy Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Code Junior, kabellose Bluetooth-Kopfhörer für Kinder, sicherer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
00228260 Kopfhörer, groovy galaxy sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Code Junior Groovy Galaxy

Fresh "n Rebel Code Junior Groovy Galaxy für galaktischen Hörspaß

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikerlebens für Ihre Kinder. Diese Kopfhörer verbinden erstklassigen Klang mit kindgerechtem Design und sorgen für sicheren, komfortablen Hörgenuss. Speziell entwickelt für junge Ohren, bietet dieses Modell eine perfekte Balance zwischen Klangqualität und Gehörschutz – ideal für Eltern, die Wert auf beides legen.

Sicherer Hörgenuss für kleine Entdecker

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher verfügt dieses Gerät über eine integrierte Pegelbegrenzung bei 85 Dezibel. Diese kluge Funktion schützt empfindliche Kinderohren vor zu hohen Lautstärken, ohne dabei den Spaß am Musikhören zu beeinträchtigen. So können Sie beruhigt sein, während Ihr Nachwuchs in seine Lieblingslieder eintaucht. Die robusten Materialien und das kindgerechte Design machen die Kopfhörer zudem besonders widerstandsfähig gegen die täglichen Abenteuer Ihres Kindes.

Fresh 'n Rebel Code Junior Groovy Galaxy Test

5/5
★★★★★ Super für Kinder
Andreas B Januar 2025

Nach dreiwöchiger Nutzung bin ich sehr zufrieden. Der Akku hat eine beeindruckende Laufzeit, und die Klangqualität ist hervorragend! Sogar kleine Kinder können die Kopfhörer problemlos bedienen. Die Bluetooth-Verbindung stellt sich schnell und zuverlässig her!.

5/5
★★★★★ Meine Nichte liebt sie
A.B. Januar 2025

Die Kopfhörer bieten eine unkomplizierte Handhabung und zügiges Aufladen. Ihre Bedienung ist intuitiv und optimal für Kinder geeignet. Laut meiner Nichte klingt der Sound hervorragend, und ihre Eltern bestätigen, dass er nur für sie hörbar ist. Dank der kabellosen Funktionalität sind sie zum besten Preis-Leistungs-Verhältnis einfach ideal.

5/5
★★★★★ Tolle Kinderkopfhörer aus dem Hause Fresh 'n Rebel
Dennis W Dezember 2024

Die Fresh 'n Rebel Kopfhörer für Kinder sind einfach unschlagbar! Mein Kind ist begeistert von ihnen. Mit einer Lautstärke von maximal 85 dBA bieten sie einen hervorragenden Schutz für das empfindliche Gehör der Kleinsten. Der Tragekomfort ist großartig, sodass sie auch bei längerer Nutzung angenehm sitzen. Die Klangqualität ist für diesen Preis beeindruckend und die Verbindung erfolgt problemlos – ideal für den täglichen Gebrauch.

Zudem sind die Kopfhörer benutzerfreundlich und leicht einzustellen. Mein Fazit: Diese Kopfhörer sind perfekt für Kinder – sicher, bequem und mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle sie jedem Elternteil wärmstens!.

5/5
★★★★★ Tolle Kinder-Kopfhörer
A. K Dezember 2024

Wir sind begeistert von diesen Kinder-Kopfhörern! Die flexible Wahl zwischen Bluetooth und Kabelverbindung ist hervorragend. Mit einer langen Akkulaufzeit und bequemer Passform drücken sie nicht. Die LED-Leuchten und Aufkleber waren das besondere Extra für unsere Tochter. Dank des faltbaren Designs sind die Kopfhörer perfekt zum Mitnehmen und Transportieren. Ideal für kleine Musikliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Toller Klang und schöne Farben
Mada.MindMada.Mind Januar 2025

Die Kopfhörer überzeugen mit ihrem liebevollen Design und attraktiven Farben. Der Klang ist hervorragend. Sie können mühelos über Bluetooth oder kabelgebunden verbunden werden. Das Aufladen ist einfach und geschieht schnell.

Nach längerem Tragen verspüren sie leichte Druckstellen, doch insgesamt bleiben sie bequem. Für diesen Preis sind sie eine tolle Wahl und eignen sich hervorragend als Geschenk.

4/5
★★★★☆ Nice, guter Klang, leider etwas unbequem auf Dauer
Björn A Dezember 2024

Meine Tochter ist begeistert von diesen Kopfhörern. Das Design ist ansprechend, besonders die ansprechende LED-Beleuchtung der seitlichen Logos. Wir nutzen die Kopfhörer überwiegend über Bluetooth, die Möglichkeit eines Kabelanschlusses ist laut Beschreibung ebenfalls vorhanden und ein entsprechendes Kabel sowie ein USB-Ladekabel sind im Lieferumfang enthalten.

Da wir bereits Kabel an unserer Lade-Station haben, bleiben diese ungenutzt. Der Klang überzeugt meine Tochter, sodass sie die Kopfhörer ständig trägt. Jedoch hat sie festgestellt, dass sie nach längerer Nutzung zu stark auf die Ohren drücken und unangenehm werden.

Dieses Problem hatten wir schon bei anderen Kinderkopfhörern, weshalb es wahrscheinlich allgemein bei solchen Modellen vorkommt. Insgesamt vergebe ich 4 von 5 Sternen, da ich, ohne das Trageproblem, volle 5 Sterne gegeben hätte.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau, lila
Audiokabel
Fresh 'n Rebel Code
Ausstattung
integrierte Pegelbegrenzung
Eigenschaften
On-Ear
Audio
85 dB
Konnektivität
Bluetooth 5.4
abnehmbares Kabel
USB-C
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2 h
48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram