Fresh 'n Rebel Code Junior Cool Candy Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierte Pegelbegrenzung auf 85 dB schützt zuverlässig das empfindliche Gehör von Kindern vor zu lauten Geräuschen.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 48 Stunden ermöglichen diese Kopfhörer stundenlanges, unterbrechungsfreies Hören ohne häufiges Aufladen.
• Die Bluetooth 5.4 Technologie gewährleistet eine stabile kabellose Verbindung und optimale Klangqualität für ein störungsfreies Hörerlebnis.
• Dank des abnehmbaren Kabels und der Option zum Kabelbetrieb bieten die Kopfhörer flexible Nutzungsmöglichkeiten in verschiedenen Situationen.
• Die On-Ear Trageweise sorgt für einen bequemen Sitz und ermöglicht längeres, ermüdungsfreies Tragen auch bei kleineren Ohren.
• Erhältlich in fröhlichen Farben wie Blau, Pink und Rosa, sprechen diese hochwertigen Kopfhörer den Geschmack junger Musikliebhaber an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 26,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Code Junior, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Pink - Kaufland Fresh 'n Rebel Code Junior, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Pink - 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• FRESH 'N REBEL 228259, Fresh 'n Rebel 228259 Code Junior - Wireless on-ear... 0815 Onlinehandel FRESH 'N REBEL 228259, Fresh 'n Rebel 228259 Code Junior - Wireless on-ear... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 30,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 228259, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth... expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 228259, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth... sofort versandfertig 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Fresh'N Rebel 3JHP1000CC, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Junior Cool Candy Galaxus Fresh'N Rebel 3JHP1000CC, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Junior Cool Candy 7-11 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Code Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Code Junior, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Pink - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 228259, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3JHP1000CC, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Junior Cool Candy Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 228259, Fresh 'n Rebel 228259 Code Junior - Wireless on-ear Headphones 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 30,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
"Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Junior"", Cool Candy (00228259)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
00228259 Kopfhörer, cool candy sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 228259, Fresh n Rebel Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer kabellos 48 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Code Junior Cool Candy

Fresh "n Rebel Code Junior Cool Candy - Klangfreude für kleine Ohren

Entdecken Sie die perfekte Klangwelt für Ihre Kinder mit diesem farbenfrohen Kopfhörer. Speziell entwickelt für junge Musikliebhaber, vereint dieses Modell Komfort, Sicherheit und erstklassigen Sound. Die kindgerechte Gestaltung sorgt für stundenlangen Hörgenuss ohne Ermüdung, während die integrierte Lautstärkebegrenzung die empfindlichen Ohren Ihres Nachwuchses schützt. Erleben Sie, wie Ihre Kinder in ihre Lieblingsmusik eintauchen, ohne dass Sie sich Sorgen um ihre Hörgesundheit machen müssen.

Sicherer Hörgenuss für sensible Kinderohren

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Dieser Kopfhörer überzeugt durch seine integrierte Pegelbegrenzung auf 85 dB, die dem empfohlenen Grenzwert für Kinder entspricht. So können Sie beruhigt sein, dass das Gehör Ihres Nachwuchses auch bei längeren Hörsessions optimal geschützt ist. Die weichen, anpassungsfähigen Ohrpolster sorgen zudem für einen angenehmen Sitz und verhindern Druckstellen. Mit diesem durchdachten Sicherheitskonzept ermöglichen Sie Ihrem Kind ein unbeschwertes Musikerlebnis ohne gesundheitliche Bedenken.

Fresh 'n Rebel Code Junior Cool Candy Test

5/5
★★★★★ Super für Kinder
Andreas B Januar 2025

Ich bin nach drei Wochen Nutzung begeistert! Der Akku hält außergewöhnlich lange, und die Klangqualität ist hervorragend! Selbst für kleine Kinder ist die Bedienung der Kopfhörer einfach! Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und schnell eingerichtet. Ideal für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Drago Januar 2025

Vor kurzem habe ich die Fresh 'n Rebel Code Junior Kopfhörer für mein Kind erworben und bin begeistert. Das lebendige Design und die bequemen Ohrpolster aus veganem Leder bieten optimalen Tragekomfort. Die Lautstärkebegrenzung auf 85 dB schützt das empfindliche Gehör.

Besonders toll ist die Buddy Beats-Funktion, die Musiksharing mit Freunden ermöglicht. Auch das leuchtende Logo sorgt für zusätzlichen Spaß. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 48 Stunden sind diese Kopfhörer ideal für Kinder. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Nichte liebt sie
A.B. Januar 2025

Diese Kopfhörer bieten eine unkomplizierte Nutzung und müheloses Aufladen. Die einfache Handhabung macht sie ideal für Kinder. Der Klang begeistert meine Nichte, und ihre Eltern bestätigen, dass er nur für sie hörbar ist. Dank der kabellosen Technologie sind sie besonders praktisch – ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Tolle Kinderkopfhörer aus dem Hause Fresh 'n Rebel
Dennis W Dezember 2024

Die Fresh 'n Rebel Kinderkopfhörer sind einfach ideal für kleine Musikfans! Mein Kind ist begeistert von ihnen. Die Lautstärke ist auf 85 dBA limitiert, was optimal zum Schutz des Gehörs ist. Die Kopfhörer sitzen bequem und sind perfekt für längere Tragezeiten.

Die Klangqualität überrascht bei diesem Preis, und die Verbindung ist sofort stabil, was sie ideal für den Alltag macht. Zudem sind die Kopfhörer leicht anpassbar und benutzerfreundlich. Zusammenfassend sind diese Kopfhörer eine hervorragende Wahl für Kinder – sicher, bequem und preiswert. Eine klare Empfehlung für alle Eltern!.

5/5
★★★★★ Tolle Kinder-Kopfhörer
A. K Dezember 2024

Wir sind begeistert von diesen Kinderkopfhörern! Die optionale Bluetooth- oder Kabelverbindung ist herausragend. Mit einer langen Akkulaufzeit bieten sie zudem hohen Tragekomfort, ohne zu drücken. Die LED-Leuchten und Aufkleber sind das i-Tüpfelchen für unsere Tochter. Dank des faltbaren Designs sind die Kopfhörer ideal für unterwegs und leicht zu transportieren. Ein echtes Must-Have für jedes Kind!.

4/5
★★★★☆ Toller Klang und schöne Farben
Mada.MindMada.Mind Januar 2025

Diese Kopfhörer haben ein ansprechendes Design und strahlende Farben. Der Sound überzeugt mit ausgezeichneter Qualität. Sie lassen sich problemlos über Bluetooth oder per Kabel verbinden. Das Aufladen erfolgt schnell und unkompliziert.

Nach längerer Nutzung kann ein leichter Druck entstehen, dennoch bleibt der Tragekomfort erhalten. Für diesen Preis sind die Kopfhörer eine tolle Wahl und eignen sich hervorragend als Geschenk. Ideal für Musikliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau, pink, rosa
Audiokabel
Fresh 'n Rebel Code
Ausstattung
integrierte Pegelbegrenzung
Eigenschaften
On-Ear
Audio
85 dB
Konnektivität
Bluetooth 5.4
abnehmbares Kabel
USB-C
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2 h
48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram