Fresh 'n Rebel Code Junior Wavy Water Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierte Pegelbegrenzung auf 85 dB schützt empfindliche Kinderohren zuverlässig vor zu hoher Lautstärke.
• Mit einer Akkulaufzeit von 48 Stunden bieten diese Kopfhörer lang anhaltenden Musikgenuss für Kinder unterwegs.
• Die Bluetooth 5.4-Technologie ermöglicht eine stabile kabellose Verbindung mit kompatiblen Geräten für maximale Bewegungsfreiheit.
• Dank des abnehmbaren Kabels und der Option zum Kabelbetrieb sind diese vielseitigen Kopfhörer in jeder Situation einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 25,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel 228262, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Cyan -... Kaufland Fresh 'n Rebel 228262, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Cyan -... 2-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• FRESH 'N REBEL 228262, Fresh 'n Rebel 228262 Code Junior - Wireless on-ear... 0815 Onlinehandel FRESH 'N REBEL 228262, Fresh 'n Rebel 228262 Code Junior - Wireless on-ear... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 30,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 228262, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth... expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 228262, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth... sofort versandfertig 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Fresh'N Rebel 3JHP1000WW, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Junior Wavy Water Galaxus Fresh'N Rebel 3JHP1000WW, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Junior Wavy Water 7-11 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Code Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel 228262, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Blau, Cyan - Blau/Cyan ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 228262, Fresh n Rebel Code Junior Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3JHP1000WW, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Junior Wavy Water Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 228262, Fresh 'n Rebel 228262 Code Junior - Wireless on-ear Headphones 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 30,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
"Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Junior"", Wavy Water (00228262)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
00228262 Kopfhörer,wavy water sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Code Junior Bluetooth-Kopfhörer Wavy Water Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Code Junior Wavy Water

Fresh "n Rebel Code Junior Wavy Water – Kindgerechter Klangspaß für kleine Ohren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für musikbegeisterte Kinder. Diese Kopfhörer vereinen kindgerechtes Design mit hochwertiger Audiotechnologie. Speziell entwickelt, um junge Ohren zu schützen, bietet das Gerät sicheren Hörgenuss ohne Kompromisse bei der Klangqualität. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem komfortablen Sitz sind diese Kopfhörer ideal für den lebhaften Alltag kleiner Entdecker geeignet.

Sicherer Hörgenuss dank intelligenter Lautstärkebegrenzung

Die Gesundheit junger Ohren steht an erster Stelle. Dieses Modell verfügt über eine integrierte Pegelbegrenzung, die den maximalen Schalldruckpegel auf kindgerechte 85 dB begrenzt. So können Eltern beruhigt sein, während ihre Kleinen in ihre Lieblingsmusik eintauchen. Die dynamischen Treiber sorgen dabei für einen ausgewogenen und detailreichen Klang, der Kinderohren nicht überfordert, sondern altersgerecht stimuliert. Ein durchdachtes Konzept, das Hörvergnügen und Sicherheit perfekt vereint.

Fresh 'n Rebel Code Junior Wavy Water Test

5/5
★★★★★ Super für Kinder
Andreas B Januar 2025

Nach drei Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden. Der Akku hat eine beeindruckende Laufzeit und die Klangqualität überzeugt. Sogar kleine Kinder kommen problemlos mit den Kopfhörern zurecht! Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und lässt sich schnell einrichten. Ideal für Familien!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Drago Januar 2025

Kürzlich habe ich die Fresh 'n Rebel Code Junior Kopfhörer für mein Kind erworben und bin begeistert. Ihr buntes Design und die angenehmen Ohrpolster aus veganem Leder sorgen für höchsten Komfort. Die Lautstärkebegrenzung auf 85 dB schützt das Gehör meines Kindes optimal.

Zudem ermöglicht die Buddy Beats-Funktion das Teilen von Musik mit Freunden, während das leuchtende Logo zusätzlichen Spaß macht. Ein weiteres Highlight ist die beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 48 Stunden. Ich empfehle diese Kopfhörer für Kinder uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Meine Nichte liebt sie
A.B. Januar 2025

Die Kopfhörer überzeugen durch ihre einfache Handhabung und schnelles Laden. Die Bedienung erschließt sich mühelos, was sie ideal für Kinder macht. Der Klang ist laut meiner Nichte hervorragen, und ihre Eltern bestätigen, dass der Ton nur auf ihren Ohren bleibt. Dank der kabellosen Technologie sind sie zudem äußerst praktisch und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Kinderkopfhörer aus dem Hause Fresh 'n Rebel
Dennis W Dezember 2024

Die Fresh 'n Rebel Kopfhörer für Kinder sind einfach fantastisch! Mein Kind ist begeistert. Die Lautstärke ist sicher auf 85 dBA begrenzt, was den Gehörschutz optimal gewährleistet. Die Kopfhörer bieten einen bequemen Sitz und eignen sich hervorragend für längere Tragezeiten.

Die Klangqualität ist für diesen Preis beeindruckend, und die Verbindung erfolgt sofort, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Zudem sind die Kopfhörer kinderleicht zu bedienen. Zusammenfassend sind diese Kopfhörer perfekt für Kinder – sicher, bequem und mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Empfehlung für alle Eltern!.

5/5
★★★★★ Tolle Kinder-Kopfhörer
A. K Dezember 2024

Wir sind begeistert von diesen Kinderkopfhörern! Die Option, zwischen Bluetooth und Kabelverbindung zu wählen, ist einfach fantastisch. Sie bieten eine lange Akkulaufzeit und sind bequem zu tragen, ohne zu drücken. Die LED-Leuchten und Sticker sind das i-Tüpfelchen für unsere Tochter. Dank des faltbaren Designs sind die Kopfhörer ideal für unterwegs und leicht zu transportieren. Perfekt für jede Reise!.

4/5
★★★★☆ Toller Klang und schöne Farben
Mada.MindMada.Mind Januar 2025

Die Kopfhörer bestechen durch ihr süßes Design und die ansprechenden Farben. Der Klang ist hervorragend. Sie lassen sich mühelos über Bluetooth oder Kabel verbinden. Das Ladeverfahren ist simpel und geht schnell vonstatten.

Bei längerem Tragen können sie etwas drücken, doch insgesamt bleibt der Tragekomfort erhalten. Für den Preis sind sie eine großartige Wahl und eignen sich perfekt als Geschenk.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kinderkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
blau
Audiokabel
Fresh 'n Rebel Code
Ausstattung
integrierte Pegelbegrenzung
Eigenschaften
On-Ear
Audio
85 dB
Konnektivität
Bluetooth 5.4
abnehmbares Kabel
USB-C
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2 h
48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram