Fresh 'n Rebel Clam Ace silky Sand Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beige-goldene Farbgebung verleiht dem Kopfhörer eine edle Optik, die sich harmonisch in verschiedene Stilrichtungen einfügt.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 60 Stunden ermöglicht das Gerät stundenlanges, unterbrechungsfreies Musikerlebnis ohne häufiges Aufladen.
• Die aktive Geräuschunterdrückung sorgt für klaren Klang ohne störende Umgebungsgeräusche, ideal für konzentriertes Arbeiten oder entspanntes Hören.
• Dank Bluetooth 5.3 wird eine stabile, qualitativ hochwertige Verbindung zu verschiedenen Geräten gewährleistet, inklusive praktischer MultiPoint-Funktion.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
59,99 €
Ø 51 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,27 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
59,99 €
Ø 51 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,27 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Clam Ace Bluetooth Kopfhörer Over Ear mit Hybrid Active Noise Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Clam Ace Bluetooth Kopfhörer Over Ear mit Hybrid Active Noise Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Clam Ace, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Traveling/Gaming/Sports, 291... Kaufland Fresh 'n Rebel Clam Ace, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Traveling/Gaming/Sports, 291... 3-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Over-Ear-Kopfhörer ""Clam Ace"", Silky Sand (00221631)" expert "Bluetooth®-Over-Ear-Kopfhörer ""Clam Ace"", Silky Sand (00221631)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Clam Ace Bluetooth-Kopfhörer silky sand Euronics Clam Ace Bluetooth-Kopfhörer silky sand sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Clam Ace
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Clam Ace Bluetooth Kopfhörer Over Ear mit Hybrid Active Noise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Clam Ace, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Traveling/Gaming/Sports, 291 g, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Over-Ear-Kopfhörer ""Clam Ace"", Silky Sand (00221631)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Clam Ace Bluetooth-Kopfhörer silky sand Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 77,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3HP4300SS, Fresh'N Rebel Clam Ace (50 h, Kabellos) (3HP4300SS) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 78,27 € Versand kostenfrei Gesamt 78,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Clam Ace silky Sand

Fresh "n Rebel Clam Ace silky Sand - Ihr audiophiler Begleiter für hochwertige Klangmomente

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem exquisiten Kopfhörer-Modell. Konzipiert für anspruchsvolle Hörer, die Wert auf erstklassige Audioqualität und Komfort legen, überzeugt das Gerät durch seine ausgewogene Klangwiedergabe und fortschrittliche Noise-Cancelling-Technologie. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer Klarheit und Detailtreue, die Sie in neue klangliche Sphären entführt. Die elegante beige-goldene Farbgebung unterstreicht dabei den hochwertigen Charakter dieses audiophilen Begleiters.

Klangreinheit trifft auf Komfort - Ihr persönliches Audioerlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt des reinen Klangs, in der Störgeräusche keine Chance haben. Die fortschrittliche Noise-Cancelling-Technologie dieses Modells filtert effektiv Umgebungsgeräusche und erschafft so Ihre persönliche Klangblase. Ob im hektischen Pendlerverkehr oder im geschäftigen Büro - genießen Sie Ihre Musik, Podcasts oder Hörbücher in beeindruckender Klarheit. Der Transparenzmodus ermöglicht es Ihnen zudem, bei Bedarf gezielt Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen. Dank der ergonomischen Konstruktion und den weich gepolsterten Ohrmuscheln bleibt der Tragekomfort auch bei längeren Hörsessions erhalten.

Fresh 'n Rebel Clam Ace silky Sand Test

5/5
★★★★★ Beste Kopfhörer
Sascha K Februar 2025

Die Clam Ace bieten beeindruckenden Sound und höchsten Tragekomfort in einem eleganten Over-Ear-Design. Mit ihrer langanhaltenden Akkukapazität sind sie die ideale Wahl für Musikliebhaber. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Stil und Klang legen!.

5/5
★★★★★ Schicke tolle Kopfhörer
Sissi Januar 2025

Ich bin begeistert von den Over-Ear Bluetooth Kopfhörern! Ihre ansprechende Farbe und das stylische Design überzeugen sofort. Die Bedienung ist unkompliziert, nachdem man die Tastenkombinationen gelesen hat. Die Verbindung zum Handy erfolgt schnell und problemlos.

Auch beim Telefonieren habe ich ausgezeichnete Erfahrungen gemacht. Die Musik- und Klangqualität ist top! Besonders hervorzuheben ist der hohe Tragekomfort, der selbst bei längerem Tragen keine Ohr- oder Kopfschmerzen verursacht. Ideal für Musikliebhaber und Vieltelefonierer!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Klang und Komfort
EugR Januar 2025

Ich benutze jetzt seit einigen Wochen die Fresh ’n Rebel - Clam Ace Kopfhörer und bin absolut begeistert! Der Klang ist hervorragend, mit kräftigen Bässen und klaren Höhen, ideal für alle Musikstile. Das Noise Cancelling funktioniert hervorragend – selbst bei störenden Hintergrundgeräuschen im Zug oder Café kann ich meine Musik ungestört genießen. Besonders positiv fällt mir der Tragekomfort auf: Die weichen Ohrpolster sorgen auch bei längerem Tragen für ein angenehmes Gefühl. Die Akkulaufzeit ist ebenfalls beeindruckend; selbst bei starkem Einsatz halten die Kopfhörer mehrere Tage durch, und das blitzschnelle Laden ist ein tolles Extra.

Im Hinblick auf das Design sind die Clam Ace ansprechend und modern, ohne überladen zu wirken. Insgesamt bieten sie eine perfekte Kombination aus Qualität, Komfort und Stil. Uneingeschränkte Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Guter Sound und Geräuschunterdrückung, nicht sonderlich atmungsaktiv
Björn A Februar 2025

Die Kopfhörer habe ich hauptsächlich für Flugreisen ausgewählt, da sie über eine geschlossene Bauweise und effektive Noise-Canceling-Funktion verfügen. Sie halten, was sie versprechen: Fluglärm wird stark reduziert. Die Klangqualität ist ebenfalls überzeugend und die Akkulaufzeit ist langanhaltend. Ein kleiner Nachteil ist die Wärmeentwicklung unter den Kopfhörern – sie werden schneller warm als meine Studio-Kopfhörer.

Vermutlich liegt das an den verwendeten, weniger atmungsaktiven Materialien. Insgesamt kann ich diese Kopfhörer jedoch eindeutig empfehlen, besonders für Reisende, die Ruhe und guten Sound suchen.

3/5
★★★☆☆ Sound toll, Tragekomfort naja
Isabelle Oktober 2024

Die Klangqualität der Kopfhörer begeistert, jedoch ist das Gewicht ein Nachteil für den Tragekomfort. Die Farbe und das geniale Design gefallen mir sehr gut. Dennoch war der mangelnde Komfort auf dem Kopf entscheidend, weshalb ich mich entschied, die Kopfhörer zurückzugeben.

2/5
★★☆☆☆ Bluetooth nicht stabil
Amazon-Kunde Juni 2025

Die Kopfhörer besitzen ein ansprechendes Design, jedoch kommt es häufig zu Unterbrechungen der Bluetooth-Verbindung während des Hörens von Musik oder Hörbüchern. Unabhängig von der Distanz zum gekoppelten Gerät tritt dieses Problem auf. Leider muss ich sie zurückgeben und werde mich für mein altes Modell entscheiden, das stets zuverlässig funktionierte.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
beige, gold
Fresh 'n Rebel Clam
Smartphone, Sport
Ausstattung
Transparenz Modus
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, MultiPoint, automatische Wiedergabe/Pause
Eigenschaften
im Kopfhörer
2 Mikrofone, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Windgeräuschreduzierung
am Kopfhörer
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
kabellos
Energiemerkmale
3 h
60 h
10 Minuten für 3 Stunden Laufzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram