Fresh 'n Rebel Bold L3 Storm Grey Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der wetterfeste Lautsprecher mit IP67-Schutzklasse trotzt Staub und Wasser, ideal für Strand- und Gartenpartys.
• Genießen Sie bis zu 25 Stunden Akkulaufzeit für lang anhaltende Musikwiedergabe bei Outdoor-Aktivitäten und Reisen.
• Die Bluetooth Multipoint-Technologie ermöglicht eine nahtlose Verbindung mit verschiedenen Geräten für flexible Musiksteuerung.
• Mit 40 Watt Nennleistung und 2-Wege-System liefert der Lautsprecher kraftvollen, ausgewogenen Klang in kompakter Form.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 99,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Bold L3, Kabelloser Bluetooth Lautsprecher mit Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Bold L3, Kabelloser Bluetooth Lautsprecher mit Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel BTS Bold L3, 40 W, 30 W, 10 W, Kabellos, Tragbarer... Kaufland Fresh 'n Rebel BTS Bold L3, 40 W, 30 W, 10 W, Kabellos, Tragbarer... 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Bold L3 Bluetooth-Lautsprecher storm grey Euronics Bold L3 Bluetooth-Lautsprecher storm grey sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L3"", Storm Grey (00231817)" expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L3"", Storm Grey (00231817)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Bold L3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Bold L3, Kabelloser Bluetooth Lautsprecher mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel BTS Bold L3, 40 W, 30 W, 10 W, Kabellos, Tragbarer Mono-Lautsprecher, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Bold L3 Bluetooth-Lautsprecher storm grey Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Bold L3"", Storm Grey (00231817)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 231817, Fresh n Rebel Rockbox Bold L3 40 W Bluetooth Lautsprecher IP67 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 101,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 231817, Fresh n Rebel 40 W Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 25 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 00231817, Fresh 'n Rebel Bluetooth-Lautsprecher "Bold L3", Storm Grey 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 109,54 € + -0,55 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 1RB7600SG, Fresh'N Rebel BOLD L3 - Wireless Bluetooth speaker - Storm Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 117,33 € Versand kostenfrei Gesamt 117,33 € → zum Angebot
Hama 231817 BTS Bold L3 Storm Grey sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 129,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Bold L3 Storm Grey

Fresh "n Rebel Bold L3 Storm Grey - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie erstklassigen Sound, wo immer Sie sich befinden. Dieser robuste Bluetooth-Lautsprecher begleitet Sie mit seinem beeindruckenden 40-Watt-System auf all Ihren Abenteuern. Ob am Strand, im Garten oder auf Reisen - das Gerät liefert stets einen klaren, dynamischen Klang. Die staubresistente und wasserfeste Konstruktion nach IP67-Standard macht den Lautsprecher zu einem zuverlässigen Begleiter in jeder Umgebung.

Ausdauernder Begleiter mit vielseitigen Funktionen

Genießen Sie bis zu 25 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit einer einzigen Akkuladung. Das kompakte Design mit einer Höhe von nur 229 mm und einem Gewicht von 1,07 kg ermöglicht einfachen Transport. Dank Bluetooth Multipoint können Sie problemlos zwischen verschiedenen Geräten wechseln. Die integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon erlaubt bequeme Anrufe, während der Party-Modus für zusätzliche Klangpower sorgt.

Fresh 'n Rebel Bold L3 Storm Grey Test

5/5
★★★★★ Gefällt!
MajaMaja September 2025

Top Bluetooth-Lautsprecher mit klarem, kraftvollem Klang und sattem Bass. Lange Akkulaufzeit und robustes, wetterfestes Gehäuse machen ihn ideal für Outdoor-Einsatz. Intuitive Bedienung und ansprechendes Design runden das Paket ab. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Sound, auch wenn's lauter wird
Bibi August 2025

Der Fresh 'n Rebel Lautsprecher überzeugt mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis. Satte, klare Bässe und insgesamt toller Klang bleiben auch bei hoher Lautstärke stabil. Die Bluetooth-Verbindung zum Handy ist unkompliziert und zuverlässig; die Lautstärke lässt sich per Smartphone oder über den zentralen Drehregler leicht steuern. Akku bietet lange Laufzeit und lädt schnell. Ein Tragegriff fehlt, sonst uneingeschränkt empfehlenswert für Musikliebhaber und Party-Einsatz.

5/5
★★★★★ Hohe Reichweite, lange Akkulaufzeit, tolles Klangbild
Jascha G Juli 2025

Ich habe den Bluetooth-Lautsprecher überwiegend im Freien genutzt und bin weiterhin begeistert. Die Verbindung bleibt zuverlässig sogar bis etwa 50 Meter. Auf höchster Lautstärke überzeugt die Box mit beeindruckender Klangqualität.

Gegen große Marken kann sie problemlos mithalten und liefert ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Powerbank-Funktion ist praktisch, verbraucht aber merklich Akku. Insgesamt bin ich besonders mit Sound und Akkulaufzeit sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, lauten Outdoor-Lautsprecher mit guter Reichweite suchen.

5/5
★★★★★ Meine neue Lieblings-Box – nicht nur für den Alltag, sondern auch für den Abschied
Thomas H Juli 2025

Diese Box hat meine Erwartungen übertroffen! Die dezente, aber elegante Optik fügt sich harmonisch in jeden Raum ein, egal ob zu Hause, im Büro oder bei besonderen Anlässen wie Trauerfeiern. Besonders beeindruckt hat mich die hervorragende Akkulaufzeit; nach einer vollständigen Ladung läuft sie tagelang ohne Nachladen – perfekt für spontane Einsätze. Der Klang ist herausragend: klare Höhen, kräftige Mitten und ein ausgewogener Bass, der eine emotionale Atmosphäre schafft. Ideal für meine Arbeit als Bestatter, aber auch für alle, die Wert auf hochwertigen Sound legen. Ein echtes Must-Have! Klare Kaufempfehlung für alle Klangliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Ricarda Juli 2025

Diese Box ist ideal für kleine Gartenfeiern, Grillabende oder entspannte Tage am See. Sie eignet sich auch hervorragend als Outdoor-Lautsprecher auf der Dachterrasse. Das ansprechende Design und die zuverlässige Bluetooth-Verbindung über das Smartphone überzeugen auf ganzer Linie.

Der Klang ist in dieser Preisklasse bemerkenswert und bleibt auch bei höherer Lautstärke klar. Ich empfehle die Box wärmstens, da das Preis-Leistungs-Verhältnis wirklich herausragend ist.

5/5
★★★★★ Tolle Box für jeden Anlass
carmelita6503carmelita6503 Juli 2025

Fantastische Lautsprecherbox für unvergessliche Partymomente! Ob laut oder leise, der Klang begeistert immer. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert schnell und reibungslos mit meinem Smartphone, sogar im Doppelspaßmodus mit zwei Geräten – ideal für Partys! Der Bold L3 Lautsprecher ist sowohl wasserdicht als auch staubdicht. Besonders ansprechend finde ich die Farbgebung in getrocknetem Grün mit einem beeindruckenden Metallic-Finish. Ein Haltegriff wäre perfekt, aber die Standfestigkeit ist hervorragend. Ich bin wirklich begeistert und kann die Box nur empfehlen! Sie ist der ideale Begleiter, sei es im Urlaub, auf dem Boot oder zu Hause – stets dabei für unvergessliche Klangerlebnisse!.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Strand, unterwegs
grau
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
Bluetooth Multipoint, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus
True Wireless Stereo (TWS)
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono, 2-Wege
IP67
staubresistent, wasserfest
Lautstärke, Lautstärkeregelung, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
25 h
4,5 h
Konnektivität
Bluetooth
sonstige Geräte mit Bluetooth
USB-C
Leistung
40 Watt
Maße & Gewicht
107 mm
1,07 kg
229 mm
107 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram