Fresenius Fresubin YoDrink Mischkarton (24 x 200ml) Enterale Ernährung

Produkttyp: Enterale Ernährung - Medikament - Zusatzernährung Anwendungsgebiete: Mangelernährung - erhöhter Eiweißbedarf - erhöhter Energiebedarf Darreichungsform: Trinknahrung - flüssig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,90 €
Ø 92 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,90 €
Ø 92 €
91,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 91,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Fresubin Yodrink Mischkart healthii Fresubin Yodrink Mischkart 2-4 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
  • Fresubin YoDrink Mischkarton 24x200 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Fresubin YoDrink Mischkarton 24x200 ml Flüssigkeit 1-2 Werktage 105,39 € Versand kostenfrei Gesamt 105,39 € → zum Angebot
  • Fresubin Yodrink Mischkarton Apolux Fresubin Yodrink Mischkarton 1-2 Werktage 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Fresubin Yodrink Mischkart ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,90 € 19,15 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Fresubin YoDrink Mischkarton 24x200 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,39 € 21,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 105,39 € → zum Angebot
Fresubin Yodrink Mischkarton Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
Fresubin Yodrink Mischkarton Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,97 € Versand kostenfrei Gesamt 125,97 € → zum Angebot
Fresubin Yodrink Mischkarton deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,98 € Versand kostenfrei Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Fresubin Yodrink Mischkarton apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Fresubin YoDrink Mischkarton 24X200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 127,36 € 26,53 €/l Versand kostenfrei Gesamt 127,36 € → zum Angebot
Fresubin YoDrink Mischkarton 24X200 ml DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,50 € 26,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Fresubin Yodrink Mischkarton Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 130,79 € Versand kostenfrei Gesamt 130,79 € → zum Angebot
Fresubin Yodrink Mischkarton 4800 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,35 € 27,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 133,35 € → zum Angebot
Fresubin Yodrink Mischkarton VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
FRESUBIN YoDrink Mischkarton 24X200 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 135,99 € 28,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fresenius Fresubin YoDrink Mischkarton (24 x 200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fresenius Fresubin YoDrink Mischkarton (24 x 200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mangelernährung, erhöhter Eiweißbedarf, erhöhter Energiebedarf
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Enterale Ernährung, Medikament, Zusatzernährung
Fresubin YoDrink
Fresubin YoDrink Mischkarton
ab 3 Jahre geeignet
Eigenschaften
Trinknahrung, flüssig
Aprikose-Pfirsich, Himbeer, Lemon
24X200
nein
ja
eiweißreich
Inhaltsstoffe
hochkalorisch
glutenfrei
Aprikose-Pfirsich: Wasser, Aromen, Biotin, Calciumlactat, Cholinhydrogentartrat, Chromchlorid, Eisenpyro-phosphat, Eisenpyrophosphat, Emulga-toren (E 471, Emulgatoren (E 471, Farbstoff (E 120), Folsäure, Himbeere: Wasser, Kaliumjodid, Kupfersulfat, Lemon: Wasser, Magermilchjoghurtpulver, Magnesiumoxid, Maltodextrin, Manganchlorid, Molkeneiweiß, Natrium-chlorid, Natrium-fluorid, Natriumchlorid, Natriumfluorid, Natriummolybdat, Natriumselenit, Niacin, Pantothensäure, Paprikaextrakt, Sojalecithine), Sonnenblumenöl), Säureregulator (E 270), Verdickungsmittel (E 440), Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B12., Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin K1, Zinksulfat, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl
Maße & Gewicht
4.800 ml
24 x 200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram