Fresenius Fresubin 2kcal Creme Schokolade Becher

★★★★★ (12 Bewertungen)
  • Produkttyp: Zusatzernährung
  • Anwendungsgebiete: Dysphagie - Flüssigkeitsrestriktion - erhöhter Eiweißbedarf - erhöhter Energiebedarf
  • Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,80 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,99 €
ab 7,80 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Fresubin 2 kcal Creme Schokolade 4X125 g medpex Fresubin 2 kcal Creme Schokolade 4X125 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
  • FRESUBIN 2 kcal Creme Schokolade im Becher 4X125 g apotal FRESUBIN 2 kcal Creme Schokolade im Becher 4X125 g Sofort lieferbar 10,69 € Versand kostenfrei Gesamt 10,69 € → zum Angebot
  • Fresubin 2 kcal Creme Schokolade healthii Fresubin 2 kcal Creme Schokolade 2-4 Werktage 10,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
  • Fresubin 2 KCAL Creme Schokolade 4x125g - Hochkalorische Creme zum Löffeln von Amazon Marketplace Fresubin 2 KCAL Creme Schokolade 4x125g - Hochkalorische Creme zum Löffeln von Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot

2 Varianten zu Fresenius Fresubin 2kcal Creme Schokolade Becher

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade 4X125 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,80 € 15,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
FRESUBIN 2 kcal Creme Schokolade im Becher 4X125 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,69 € 21,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 21,98 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Fresenius Kabi Deutschland Fresubin 2 Kcal Creme Schokolade im Becher 4 x 125 g - 4 x Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Fresenius Kabi Deutschland GmbH Fresubin 2 kcal Creme Schokolade im Becher 4X125 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade 4X125 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade 4X125 g Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,88 € 23,76 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade im Becher 4x125 g Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,12 € 26,24 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
FRESUBIN 2 kcal Creme Schokolade im Becher 500 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,16 € 32,32 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
FRESUBIN 2 kcal Creme Schokolade im Becher 500 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,54 € 39,08 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Fresubin 2 KCAL Creme Schokolade 4x125g - Hochkalorische Creme zum Löffeln von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade Pudding & Aufbaunahrung Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade Pudding & Aufbaunahrung apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade Pudding & Aufbaunahrung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Fresubin 2 kcal Creme Schokolade Pudding & Aufbaunahrung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 21,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fresenius Fresubin 2kcal Creme Schokolade Becher Test

5/5
★★★★★ Schmeckt sehr gut,jedoch überteuert@
Kundin a September 2021

Meine Tochter liebt diese kalorienreiche Schokocreme zur Gewichtsstabilisierung! Ich werde sie weiterhin kaufen, obwohl ich denke, dass die Becherchen mehr Gramm enthalten könnten für den Preis. Es ist etwas teuer, aber ich bleibe dabei!.

4/5
★★★★☆ Ganz Lecker
Jonas M September 2024

Der Fresubin Pudding hat mich angenehm überrascht. Der Geschmack ist cremig und dezent süß, ideal als Snack oder Mahlzeitenersatz. Besonders gefällt mir der hohe Eiweißgehalt, der meine tägliche Ernährung sinnvoll ergänzt. Die Konsistenz ist genau.

Meinungen 1 bis 2 von 12
Allgemeine Daten
Dysphagie, Flüssigkeitsrestriktion, erhöhter Eiweißbedarf, erhöhter Energiebedarf
Fresenius Kabi GmbH
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Zusatzernährung
Fresubin 2kcal Creme
Fresubin 2kcal Creme Schokolade
ab 3 Jahre geeignet
Eigenschaften
erstattungsfähig
Creme
Schokolade
24X125
nein
ja
Inhaltsstoffe
ballaststofffrei, glutenfrei, lactosearm
Aroma), Aromen, Beta-Carotin, Biotin, Chromchlorid, E 407), E 500), Eisenpyrophosphat, Emulgatoren (E 471, Farbstoff (E 153), Folsäure, Glukosesirup, Kakaobutter, Kaliumcitrat, Kaliumjodid, Kupfersulfat, Magnesiumoxid, Maisstärke, Maltodextrin, Manganchlorid, Milcheiweiß, Natriumchlorid, Natriumcitrat, Natriumfluorid, Natriummolybdat, Natriumselenit, Niacin, Pantothensäure, Rapsöl), Schokoladenpulver (Zucker, Sojalecithine, Sojalecithine), Säureregulatoren (E 501, Verdickungsmittel (E 1442, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin K1, Wasser, Zinksulfat, Zucker, pflanz-liche Öle (Sonnenblumenöl, stark entöltes Kakaopulver
Maße & Gewicht
24 x 125 g
3.000 g, 500 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram