Nestlé Nutrition Resource 2.0 + fibre Erdbeer

★★★★★ (22 Bewertungen)
  • Produkttyp: Enterale Ernährung
  • Anwendungsgebiete: Flüssigkeitsrestriktion - Mangelernährung - erhöhter Energie- und Nährstoffbedarf
  • Darreichungsform: Trinknahrung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,34 €
Ø 13 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,34 €
Ø 13 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,30 €
ab 12,34 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Resource 2.0 Fibre Erdbeere 800 ML Onfy.de Resource 2.0 Fibre Erdbeere 800 ML 1-3 Werktage 12,34 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
  • Nestlé Health Science (Deutschland) GmbH Resource 2.0 fibre Erdbeere 4X200 ml die Beraterapotheke Nestlé Health Science (Deutschland) GmbH Resource 2.0 fibre Erdbeere 4X200 ml 12,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
  • RESOURCE 2.0 FIBRE 200ML ERDBEER Amazon Marketplace RESOURCE 2.0 FIBRE 200ML ERDBEER Auf Lager 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
  • Resource 2.0 + fibre Erdbeer 4X200 ml medpex Resource 2.0 + fibre Erdbeer 4X200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot

2 Varianten zu Nestlé Nutrition Resource 2.0 + fibre Erdbeer

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.34 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Resource 2.0 Fibre Erdbeere 800 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,34 € 15,43 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Nestlé Health Science (Deutschland) GmbH Resource 2.0 fibre Erdbeere 4X200 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
RESOURCE 2.0 FIBRE 200ML ERDBEER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Resource 2.0 + fibre Erdbeer 4X200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,03 € 26,29 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
Resource 2.0 + fibre Erdbeer 4X200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
RESOURCE 2.0+fibre Erdbeere 4X200 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,23 € 29,04 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
RESOURCE 2.0+fibre Erdbeere 800 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,86 € 31,08 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
RESOURCE 2.0+fibre Erdbeere 4X200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,26 € 31,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Resource 2.0 Fibre Erdbeere 4800 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,27 € 14,43 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,27 € → zum Angebot
resource® 2.0+fibre Erdbeeere | 24x200ml | Hochkalorische Trinknahrung bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Resource 2.0 Fibre Erdbeere 6X4X200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 112,80 € 23,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 112,80 € → zum Angebot
Resource 2.0 Fibre Erdbeere 6X4X200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
RESOURCE 2.0+fibre Erdbeere 4800 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,42 € 29,05 €/l Versand kostenfrei Gesamt 139,42 € → zum Angebot
RESOURCE 2.0+fibre Erdbeere 6X4X200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 151,61 € 31,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
Nestlé Health Science (Deutschland) GmbH Resource 2.0 fibre Erdbeere 6X4X200 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 160,30 € Versand kostenfrei Gesamt 160,30 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:16 Uhr.

Nestlé Nutrition Resource 2.0 + fibre Erdbeer Test

5/5
★★★★★ Super
Waldi September 2023

Dieses Produkt ist ideal für diejenigen, die aufgrund von Krankheit wenig essen können oder sich langsam wieder an das Essen gewöhnen müssen. Jeder Drink liefert 400 zusätzliche Kalorien und ist hilfreich, um wieder an Gewicht zuzulegen. Definitiv.

5/5
★★★★★ Hatte kein Appetit
Güldilek August 2022

Ich habe dieses Produkt für meine im Ausland lebende Schwiegermutter gekauft, die kein Hungergefühl hatte und schwach war. Nachdem sie es dreimal täglich eingenommen hat, fühlte sie sich nach drei Tagen wieder besser. Ich würde dieses Produkt auf jeden.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und Super Produkt :-)
Runa Februar 2020

Ich habe diese Trinknahrung für meinen krebskranken Onkel bestellt, den er täglich einnehmen muss. Er findet den Geschmack sehr angenehm. Die Lieferung war schnell und die Flaschen waren gut verpackt. Der Preis ist auch sehr günstig. Vielen Dank, gerne.

5/5
★★★★★ Ein Produkt mit hohen Erwartungen
Dante September 2019

Die langfristige Verwendung von Nestle Resource 2. 0 Fibre Trinknahrung wurde mir vom Arzt empfohlen und im Krankenhaus verabreicht. Meine Erwartungen an das Produkt sind daher sehr hoch!.

5/5
★★★★★ Schmeckt meiner Mutter sehr gut
Gaberli August 2019

Die Trinknahrung für meine Mutter ist einfach super. Dank der verschiedenen Geschmacksrichtungen ist es abwechslungsreich und sie trinkt sie gerne. Mit dem praktischen Strohhalm kommt sie gut zurecht und fühlt sich satt. Seit sie die Trinkfläschchen.

5/5
★★★★★ Wunderbares Produkt, das mir im wahrsten Sinne des Wortes das Leben gerettet hat.
Stephan K Mai 2019

Nach meiner Notfall-Billroth/II-Operation war es schwierig, Nährstoffe aufzunehmen, bis ich auf diese Flüssignahrung gestoßen bin. Mit 400 kcal, 18 g Protein und 5 g Ballaststoffen pro 200 ml Portion bietet sie eine ideale Lösung. Der Geschmack ist.

4/5
★★★★☆ Die Trinknahrung
Schulz November 2017

Die Trinknahrung wurde prompt und sorgfältig verpackt geliefert. Leider ist sie in einem Tetrapack und daher nicht ideal für unsere Bedürfnisse, da sie als Zusatznahrung für eine gelähmte ältere Person benötigt wird. Das Getränk kann nur mit einem.

Meinungen 1 bis 7 von 22
Allgemeine Daten
Flüssigkeitsrestriktion, Mangelernährung, erhöhter Energie- und Nährstoffbedarf
Nestlé Nutrition
Enterale Ernährung
Resource 2.0 + fibre
Eigenschaften
erstattungsfähig
Trinknahrung
Erdbeer
Inhaltsstoffe
hochkalorisch
ballaststofffrei, glutenfrei, lactosearm
A, Aroma, B6, Ballaststoffe (Galactooli-gosaccharide - enthalten Milch, Biotin, Calciumcitrat, Chromchlorid, D), E, E471), E525), Eisensulfat, Emulgator (E472e, Farbstoff (E120)., Folsäure, Fructooligosaccharide), Glucosesirup, K, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Kaliumiodid, Kupfersulfat, Magnesium-oxid, Magnesiumcitrat, Man-gansulfat, Milcheiweiß, Mineralstoffe (Natriumcitrat, Natriumchlorid, Natriumfluorid, Natriummolybdat, Natriumselenat), Niacin, Pantothensäure, Rapsöl, Riboflavin, Saccharose, Stabili-sator (E418), Säureregulator (E330, Thiamin, Vitamine (C, Wasser, Zinksulfat
Maße & Gewicht
4.800 ml, 800 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram