Freixenet Gran Cuvée Brut 0,75l Cava

• Aus einer erlesenen Kombination der klassischen spanischen Rebsorten Macabeo, Parellada und Xarel-Lo hergestellt, bietet dieser Cava ein harmonisches Geschmackserlebnis.
• Mit seinem brut-herben Charakter präsentiert sich dieser Schaumwein trocken und elegant am Gaumen, ideal für anspruchsvolle Genießer.
• Die 0,75-Liter-Flasche eignet sich perfekt für festliche Anlässe oder einen besonderen Abend zu zweit.
• Aus dem renommierten spanischen Weinanbaugebiet stammend, verkörpert dieser Cava die Tradition und Qualität seiner Herkunft.
• Mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen und der Kennzeichnung "enthält Sulfite" entspricht dieser Cava höchsten Qualitätsstandards und gesetzlichen Vorgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,59 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,69 €
ab 7,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freixenet Cordon Negro brut trocken 11,5% Vol. 0,75l, Grundpreis: € 10,12... yewel.de Freixenet Cordon Negro brut trocken 11,5% Vol. 0,75l, Grundpreis: € 10,12... 1 - 3 Werktage 7,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Freixenet GRAN CUVÉE Brut 11,5% Vol. 0,75l delicando Freixenet GRAN CUVÉE Brut 11,5% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Freixenet GRAN CORDON NEGRO Cuvée Especial Brut 11,5% Vol. 0,75 l Amazon Freixenet GRAN CORDON NEGRO Cuvée Especial Brut 11,5% Vol. 0,75 l 15,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Freixenet Cordon Negro brut trocken 11,5% Vol. 0,75l, Grundpreis: € 10,12 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,59 € 10.12 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Freixenet GRAN CUVÉE Brut 11,5% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € 11,87 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Freixenet GRAN CORDON NEGRO Cuvée Especial Brut 11,5% Vol. 0,75 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,69 € 20.92 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Freixenet GRAN CORDON NEGRO Cuvée Especial Brut 11,5% Vol. 0,75 l Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,69 € 20.92 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Freixenet Gran Cuvée Brut 0,75l

Freixenet Gran Cuvée Brut 0,75l - Perlender Genuss aus Spanien

Entdecken Sie die Quintessenz spanischer Schaumweinkunst mit diesem exquisiten Cava. Der Perlwein besticht durch seine elegante Komposition und verführerische Aromatik. Perfekt für besondere Anlässe oder als stilvollen Aperitif, verspricht dieser Schaumwein ein unvergessliches Geschmackserlebnis. Seine feine Perlage und ausgewogene Struktur machen ihn zu einem wahren Gaumenfreund für Kenner und Genießer gleichermaßen.

Harmonische Komposition aus traditionellen Rebsorten

Die meisterhafte Cuvée vereint die charakteristischen Trauben Macabeo, Parellada und Xarel-Lo zu einem ausdrucksstarken Ensemble. Jede Rebsorte trägt ihre einzigartigen Nuancen bei und verleiht dem Schaumwein seine unverwechselbare Persönlichkeit. Die sorgfältige Selektion der Trauben und die traditionelle Herstellungsmethode resultieren in einem Cava von bemerkenswerter Finesse und Komplexität, der die Sinne mit jedem Schluck aufs Neue verzaubert.

Freixenet Gran Cuvée Brut 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Freixenet Gran Cuvée Brut 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
enthält Sulfite
brut - herb
Spanien
0,75 Liter
Cava
Macabeo, Parellada, Xarel-Lo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram