frei öl FigurÖl Pink Edition (60ml) Anti-Cellulite-Creme

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Körperöl enthält Magnolie, die für ihre beruhigenden und entzündungshemmenden Eigenschaften bekannt ist.
• Mit Rose als Inhaltsstoff wird die Haut intensiv gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt.
• Das enthaltene Vitamin E schützt die Haut vor freien Radikalen und unterstützt die Regeneration.
• Die frische Duftnote sorgt für ein angenehmes Pflegeerlebnis.
• Die Flasche enthält 60 ml des hochwertigen Öls, ideal für die tägliche Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,46 €
Ø 8 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,46 €
Ø 8 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,73 €
ab 8,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FREI ÖL FigurÖl PINK EDITION 60 ml ayvita FREI ÖL FigurÖl PINK EDITION 60 ml ca. 2 - 4 Werktage 8,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• FREI ÖL FigurÖl PINK EDITION 60 ml fliegende-pillen FREI ÖL FigurÖl PINK EDITION 60 ml 1-2 Werktage 10,74 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• freiÖl FigurÖl Pink Edition 60 ml DocMorris freiÖl FigurÖl Pink Edition 60 ml sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• frei öl – Figur Öl PINK EDITION – Anti Cellulite Effekt strafft & festigt... Amazon Marketplace frei öl – Figur Öl PINK EDITION – Anti Cellulite Effekt strafft & festigt... 19,73 € Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.46 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
FREI ÖL FigurÖl PINK EDITION 60 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,46 € 141,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
FREI ÖL FigurÖl PINK EDITION 60 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,74 € 179,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
freiÖl FigurÖl Pink Edition 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
frei öl – Figur Öl PINK EDITION – Anti Cellulite Effekt strafft & festigt die Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,73 € Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht frei öl FigurÖl Pink Edition (60ml)

frei öl FigurÖl Pink Edition (60ml) – Ihre Geheimwaffe gegen Cellulite

Das frei öl FigurÖl Pink Edition (60ml) ist die perfekte Wahl für alle, die ihre Haut glätten und straffen möchten. Dieses hochwertige Körperöl ist speziell für die Anwendung an Bauch, Beinen und Po entwickelt worden und eignet sich hervorragend zur Bekämpfung von Cellulite. Mit seiner frischen Duftnote und den wertvollen Inhaltsstoffen wie Magnolie, Rose und Vitamin E bietet es eine umfassende Pflege für alle Hauttypen.

frei öl FigurÖl Pink Edition (60ml) Test

5/5
★★★★★ Öl weiche Haut
Amazon Kunde November 2025

Das Figuröl/Bodyöl verwende ich seit längerem nach dem Duschen. Es spendet Feuchtigkeit, zieht schnell ein, hat einen neutralen Duft, ist nicht klebrig und fühlt sich nicht kalt auf der weichen Haut an. Sehr ergiebig — ich kaufe es wieder.

5/5
★★★★★ Spürbar glattere Haut – tolles Pflegeöl mit sichtbarem Effekt!
Andreas Juli 2025

Ich verwende das frei öl FigurÖl jetzt seit einigen Wochen regelmäßig und bin sehr zufrieden. Die leichte Textur zieht schnell ein, hinterlässt keinen Fettfilm und eignet sich perfekt für die morgendliche Hautpflege. Der Duft ist dezent und angenehm.

Besonders überzeugt mich der straffende Effekt: Bauch und Oberschenkel wirken glatter und fester. Kein Wundermittel, aber in Kombination mit Bewegung und Massage sind sichtbare Verbesserungen bei Cellulite erkennbar. Positiv: vegan, hautverträglich für sensible Haut und in Apothekerqualität hergestellt. Insgesamt ein empfehlenswertes Körperöl für straffere Haut und bessere Hautpflege-Routine — ich werde es auf jeden Fall nachkaufen.

4/5
★★★★☆ Riecht gut :-)
Petra K November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit Duft und Textur von Frei Öl. Das vegane Öl lässt sich mühelos auftragen, spendet intensive Feuchtigkeit und macht die Haut spürbar weich. Ob es tatsächlich strafft oder Dehnungsstreifen verhindert, kann ich nicht abschließend beurteilen. Insgesamt ein empfehlenswertes Pflegeöl für geschmeidige, gut gepflegte Haut.

5/5
★★★★★ Angenehmes Gefühl auf der Haut
Amazon Kunde April 2026

Das Öl zieht schnell ein, wenn die Haut noch leicht feucht ist. Es hinterlässt kein Film, aber entspannte Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Anti-Cellulite-Creme, Körperöl
Cremen & Pflegen, Figurpflege
Bauch, Beine, Po
Cellulite
Damen
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Öl
Flasche
glättend
frisch
Inhalt
60 ml
Magnolie, Rose, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram