Frankenstolz Kansas Microfaserbettdecke 135x200 cm
- Die Decke ist mit hochwertigen Hohlfasern gefüllt, die für eine optimale Wärmeisolierung sorgen.
- Der Bezug besteht aus weicher Microfaser, die ein angenehmes Hautgefühl vermittelt.
- Mit einem Gewicht von 1.000 g bietet sie die perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und Wärme.
- Dank der Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung können Sie sicher sein, dass die Decke frei von schädlichen Substanzen ist.
-
Günstigster Preis
f.a.n. Frankenstolz 53161-09625-10 Steppbett / f.a.n. Kansas / 135 x 200 cm,...
Auf Lager
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
f.a.n. Frankenstolz Kansas weiß - Weiß 2-3 Werktage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
-
Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Steppbett / 135x200 cm / 1000g
verfügbar
42,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 47,85 €
→ zum Angebot
-
fan Einziehdecke fan Kansas 135x200 cm Ganzjahresdecke, Mono-Steppbett medium lieferbar in 3 Wochen 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vorteile der Frankenstolz Kansas Microfaserbettdecke 135x200 cm
Für alle, die nach einer hochwertigen und komfortablen Bettdecke suchen, bietet die Frankenstolz Kansas Microfaserbettdecke 135x200 cm eine ideale Lösung. Diese Decke vereint Qualität, Komfort und Pflegeleichtigkeit in einem Produkt, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Mit ihrer speziellen Füllung und den ausgewählten Materialien ist sie für Allergiker geeignet und verspricht Wärme und Behaglichkeit in den kalten Monaten.
Frankenstolz Kansas Microfaserbettdecke 135x200 cm Test
Ich bin begeistert von dieser empfohlenen Steppdecke! Ich habe kürzlich eine teurere gekauft und war enttäuscht. Diese ist definitiv "Top" und preislich unschlagbar!.
Leichte und wärmende Decke für Kinder, perfekt für 20 Grad im Winterzimmer. Trotz leichter Geräusche beim Bewegen, gewöhnt man sich schnell daran. Ideal für Kinder dank der leichten Eigenschaften.
Diese Decke ist wirklich toll! Leicht und warm zu einem super Preis. Habe zunächst eine bestellt, dann aber noch eine zweite, da sie so überzeugt hat. Die alte Decke musste weichen. Sehr zufrieden damit!.
Dieses Steppbett wurde zügig und sauber verpackt geliefert. Es ist leicht, kuschelig und wärmt gut. Ich bin wirklich zufrieden damit und würde es jederzeit wieder kaufen. Eine klare Empfehlung!.
Die Duo-Steppbett Bettdecke von Frankenstolz hat den Käufer positiv überrascht. Trotz des günstigen Preises von über 25,- EUR macht die Bettdecke einen hochwertigen Eindruck. Sie ist leicht, voluminös und wärmt angenehm, ohne zum Schwitzen zu bringen.
Die Reinigung ist einfach, da die Bettdecke wasch- und trocknerbeständig ist und sogar bis zu 95 Grad gereinigt werden kann. Das Schlafgefühl in der Decke wird als herrlich beschrieben, mit einem federleichten und angenehm warmen Gefühl. Der Käufer ist zufrieden mit seinem Kauf und empfindet das Schlaferlebnis als äußerst angenehm.
Die einfache Steppdecke ist perfekt für meine Kinder! Sie hält warm im Winter und verhindert Hitzestau im Sommer. Die kuschelweiche Oberfläche fühlt sich so angenehm an, dass es fast schade ist, Bettwäsche darüber zu legen. Bin vollauf zufrieden mit diesem Produkt und habe es bereits zweimal gekauft.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen