Fox Ranger MTB Hose kurz schwarz Bike Shorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 4-Wege-Stretch ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit in alle Richtungen
• DWR-Ausrüstung weist Spritzwasser und leichten Regen zuverlässig ab
• Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen vor Verlust auf anspruchsvollen Trails
• Ratschenverschluss erlaubt stufenlose Weitenregulierung am Bund
• Wasserabweisendes Material trocknet nach Nässe schnell durch
• Unisex-Design für Damen und Herren gleichermaßen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,93 €
Ø 56 €
55,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,93 €
Ø 56 €
55,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 55,93 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOX 33464-001-30, Fox Ranger Short (Black) 30 Schwarz Männer BPM Proshop FOX 33464-001-30, Fox Ranger Short (Black) 30 Schwarz Männer 2-3 Werktage 55,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
• Fox Head 33464-001-38, Fox Head Ranger Shorts XXL schwarz bike-components Fox Head 33464-001-38, Fox Head Ranger Shorts XXL schwarz 2-4 Tage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Fox MTB Shorts Ranger 36 Schwarz Maciag Offroad Fox MTB Shorts Ranger 36 Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Fox Racing Herren Ranger Shorts, Schwarz, 38 Amazon Marketplace Fox Racing Herren Ranger Shorts, Schwarz, 38 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 72,13 € Versand kostenfrei Gesamt 72,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.93 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
30
32
34
36
38
40
FOX 33464-001-30, Fox Ranger Short (Black) 30 Schwarz Männer ✓ Bester Preis Größe: 30 BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
FOX 33464-001-38, Fox Ranger Short (Black) 38 Schwarz Männer Größe: 38 BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
FOX 33464-001-36, Fox Ranger Short (Black) 36 Schwarz Männer Größe: 36 BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
Fox Head 33464-001-38, Fox Head Ranger Shorts XXL schwarz Größe: 38 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Fox Head 33464-001-32, Fox Head Ranger Shorts M schwarz Größe: 32 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Fox Head 33464-001-36, Fox Head Ranger Shorts XL schwarz Größe: 36 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Fox MTB Shorts Ranger 36 Schwarz Größe: 36 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Fox MTB Shorts Ranger 40 Schwarz Größe: 40 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Fox MTB Shorts Ranger 28 Schwarz Größe: 28 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Fox MTB Shorts Ranger 30 Schwarz Größe: 30 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Fox MTB Shorts Ranger 32 Schwarz Größe: 32 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Fox MTB Shorts Ranger 34 Schwarz Größe: 34 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Ranger MTB Hose kurz schwarz

Fox Ranger MTB Hose kurz schwarz — bewegungsfreie Bike Shorts mit zuverlässigem Feuchtigkeitsmanagement

Das 4-Wege-Stretch-Material dieser Fahrradbekleidung kombiniert uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit effektivem Feuchtigkeitstransport. Die elastische Gewebestruktur folgt jeder Tretbewegung ohne Einschränkungen und verhindert gleichzeitig Reibungspunkte an kritischen Stellen. Durch die mehrrichtionale Dehnbarkeit bleibt der Schnitt auch bei wechselnden Fahrpositionen formstabil. Das atmungsaktive Gewebe leitet entstehende Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen ab und trocknet bei Pausen schnell durch. Für Mountainbike-Einsätze mit häufigen Belastungswechseln zwischen Anstiegen und technischen Abfahrten bietet diese Materialkombination einen spürbaren Vorteil gegenüber starren Geweben.

Wasserabweisung schützt vor Nässe ohne Atmungsaktivität einzuschränken

Die DWR-Ausrüstung verleiht dem Außenmaterial wasserabweisende Eigenschaften und lässt Spritzwasser sowie leichten Regen kontrolliert abperlen. Anders als vollständig wasserdichte Membranen bleibt die Luftdurchlässigkeit des Gewebes erhalten, sodass überschüssige Körperwärme auch bei intensiven Fahrten entweichen kann. Bei überraschenden Wetterumschwüngen oder feuchten Wegabschnitten bietet diese Behandlung ausreichend Schutz für mittellange Ausfahrten. Die Technologie arbeitet als Oberflächenveredelung und erhält dadurch die flexible Haptik des Stretchmaterials vollständig. Für mehrstündige Regenfahrten empfiehlt sich allerdings zusätzlicher Wetterschutz, da die wasserabweisende Funktion gezielt auf kurzzeitige Feuchtigkeit ausgelegt ist.

Fox Ranger MTB Hose kurz schwarz Test

5/5
★★★★★ Super zum Fahrrad fahren
Jochen L Januar 2026

Größe passt zu den Angaben, bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen, Herren
schwarz
Ausstattung
mit Ratschenverschluss
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
wasserabweisend
4-Wege-Stretch, DWR
Mountainbike
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram