Fox Defend Ss Jersey stone Radtrikot kurzarm

• Kurzarm-Radtrikot für Damen mit sportartspezifischem Schnitt für Mountainbike-Touren
• Materialmix aus Polyester, Polyamid und Cordura für effektiven Feuchtigkeitstransport und Strapazierfähigkeit
• Kühlende Ausstattung reguliert das Körperklima bei intensiven Anstiegen
• Comfort Fit, Loose Fit und taillierte Passform schaffen Balance zwischen Bewegungsfreiheit und körpernaher Führung
• Rückentasche bietet praktischen Stauraum für Essentials während der Fahrt
• Cordura-Verstärkung erhöht die Widerstandsfähigkeit an beanspruchten Stellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 24,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Head 32168-224-S, Fox Head Womens Defend SS Jersey S grau bike-components Fox Head 32168-224-S, Fox Head Womens Defend SS Jersey S grau 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Koszulka ROWEROWA Fox Lady Defend Stone L Amazon Koszulka ROWEROWA Fox Lady Defend Stone L Auf Lager 28,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
• Fox W Defend Ss Jersey L liquid-life Fox W Defend Ss Jersey L siehe Shop 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Fox Racing Fox Jersey 24 W Defend Ss Stn (XS) (41895712) Grau Galaxus Fox Racing Fox Jersey 24 W Defend Ss Stn (XS) (41895712) Grau 5-6 Werktage 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Fox Head 32168-224-S, Fox Head Womens Defend SS Jersey S grau ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Koszulka ROWEROWA Fox Lady Defend Stone L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
Fox W Defend Ss Jersey L Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Jersey 24 W Defend Ss Stn (XS) (41895712) Grau Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Fox Head 32168-224-L, Fox Head Womens Defend SS Jersey L grau Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
FOX 32168-224, FOX Defend Radtrikot Damen Steingrau Grau female Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
FOX 32168-224, FOX Defend Radtrikot Damen Steingrau Grau female Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
FOX 32168-224, FOX Defend Radtrikot Damen Steingrau Grau female Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
Fox Racing 32168-224, Fox Racing Fox Jersey 24 W Defend Ss Stn (L) (32168-224) Grau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
FOX 32168-224-XS, Fox Damen Defend Kurzarm Jersey Größe: XS TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
FOX 32168-224-S, Fox Damen Defend Kurzarm Jersey Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
FOX 32168-224-L, Fox Damen Defend Kurzarm Jersey Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Fox Defend Ss Jersey stone

Fox Defend Ss Jersey stone für Mountainbike-Touren

Das kurzärmlige Radtrikot kombiniert drei bewährte Materialien für effektiven Feuchtigkeitstransport bei sportlichen Ausfahrten. Die Mischung aus Polyester, Polyamid und strapazierfähigem Cordura bildet eine robuste Basis für aktive Mountainbike-Einsätze. Während Polyester die Feuchtigkeit zuverlässig nach außen leitet, trägt die kühlende Ausstattung dazu bei, die Körpertemperatur auch bei intensiven Anstiegen im angenehmen Bereich zu halten. Die Rückentasche bietet praktischen Stauraum für Riegel, Schlüssel oder das Smartphone, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Für Fahrerinnen, die regelmäßig auf Trail-Touren unterwegs sind, entsteht so eine durchdachte Funktionsbasis.

Durchdachte Passform verbindet Tragekomfort mit Bewegungsfreiheit

Die Kombination aus Comfort Fit, Loose Fit und taillierter Passform schafft eine ausgewogene Balance zwischen lockerem Sitz und körpernaher Führung. Anders als eng anliegende Rennradtrikots sitzt dieses Modell sportlich-entspannt und erlaubt uneingeschränkte Bewegungen bei technisch anspruchsvollen Passagen. Die taillierte Schnittführung verhindert dabei überflüssiges Materialflattern, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. Dieser Schnitt eignet sich besonders für Fahrerinnen, die den Kompromiss zwischen aerodynamischer Effizienz und alltagstauglichem Komfort schätzen. Die lockere Passform ermöglicht zudem das Tragen von Protektoren darunter, ohne den Sitz des Trikots zu beeinträchtigen.

Fox Defend Ss Jersey stone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Defend Ss Jersey stone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Damen
grau, lila
Ausstattung
Rückentasche
Eigenschaften
Cordura, Polyamid, Polyester
kühlend
Comfort Fit, Loose Fit, tailliert
Mountainbike
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram