Fossil Carraway (FS6008) Analoguhr

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,20 €
Ø 155 €
130,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,20 €
Ø 155 €
130,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,99 €
ab 159,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Herrenuhr CARRAWAY FS6008 Edelstahl 88793251 Valmano Fossil Herrenuhr CARRAWAY FS6008 Edelstahl 88793251 159,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,19 € → zum Angebot
• Fossil Herrenuhr CARRAWAY FS6008 - silber Christ Fossil Herrenuhr CARRAWAY FS6008 - silber 1-3 Werktage 195,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 199,79 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr Fossil Herren-Uhren Analog Quarz Otto Fossil Quarzuhr Fossil Herren-Uhren Analog Quarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Uhr Fossil Carraway FS6008 Silberfarben Male eschuhe Uhr Fossil Carraway FS6008 Silberfarben Male siehe Shop 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Carraway
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.2 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Herrenuhr CARRAWAY FS6008 Edelstahl 88793251 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 159,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,19 € → zum Angebot
Fossil Herrenuhr CARRAWAY FS6008 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 199,79 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr Fossil Herren-Uhren Analog Quarz Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Uhr Fossil Carraway FS6008 Silberfarben Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Fossil Carraway (FS6008) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Hans Oktober 2025

Schönes, elegantes Uhrendesign kombiniert mit außergewöhnlicher Präzision: Als Uhrensammler muss ich die Zeit im Gegensatz zu vielen meiner mechanischen Uhren kaum jemals korrigieren – die Anzeige bleibt dauerhaft exakt.

5/5
★★★★★ Gesehen, verliebt, bestellt
Otto T Januar 2024

Diese Uhr ist einfach wunderschön! Als Sammler habe ich schon viele Uhren gesehen, aber diese hat mich wirklich beeindruckt. Das Kürzen des Uhrbands war ein Kinderspiel und ich freue mich darauf, wie sie sich im Alltag bewähren wird.

3/5
★★★☆☆ am Detail gescheitert
T.M. Juli 2024

Tolles Design und hochwertiges Armband, aber leider spiegelt das Ziffernblatt zu stark. Dies erschwert die Ablesbarkeit im Dunkeln. Das sollte bei einer bekannten Marke wie Fossil nicht sein.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung und Preis/Leistungsverhältnis.
Bernhard K Dezember 2025

Gute Verarbeitung und elegantes Design zu akzeptablen Preisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
30 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram