Fossil Carraway (FS6012) Analoguhr
- 30 mm Edelstahlgehäuse für zierliche Handgelenke und dezenten Stil
- Braunes Lederarmband mit anschmiegsamen Trageeigenschaften und edler Optik
- Wasserdicht bis 5 bar für Spritzwasser und Händewaschen im Alltag
- Quarzwerk mit Batteriebetrieb garantiert präzise Zeit ohne Wartungsaufwand
- Mineralglas schützt das beigefarbene Zifferblatt vor Kratzern
-
Günstigster Preis
Fossil FS6012, Fossil Quarz / 3 Zeiger Carraway FS6012
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
136,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 141,95 €
→ zum Angebot
-
Fossil Carraway Uhr für Herren, Quarz-Dreizeigerwerk mit Leder- oder Auf Lager 142,85 € Versand kostenfrei Gesamt 142,85 € → zum Angebot
-
Fossil Herrenuhr CARRAWAY FS6012 Edelstahl 88793293
143,20 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 148,19 €
→ zum Angebot
-
Fossil Quarzuhr Fossil Herren-Uhren Analog Quarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fossil Carraway (FS6012) – Klassische Eleganz in kompakter Form
Das dezente Edelstahlgehäuse mit 30 mm Durchmesser macht diese Analoguhr zur idealen Wahl für zierliche Handgelenke und alle, die schlichte Eleganz bevorzugen. Das silberfarbene Gehäusematerial verbindet zeitlose Optik mit beständiger Widerstandsfähigkeit gegen Alltagsbeanspruchungen. Kombiniert mit dem braunen Lederarmband entsteht eine warme, stilvolle Anmutung, die zu klassischen wie modernen Outfits harmoniert. Das beigefarbene Zifferblatt unterstreicht den zurückhaltenden Charakter und sorgt für angenehme Ablesbarkeit. Fossil setzt auf ein präzises Quarzwerk, das wartungsarmen Batteriebetrieb mit verlässlicher Zeitanzeige verbindet.
Alltagstaugliche Materialqualität für jeden Tag
Das Edelstahlgehäuse bietet eine robuste Grundlage, die alltägliche Stöße und Kratzer souverän meistert. Die Oberfläche behält ihre Anmutung über lange Tragezeiten hinweg bei und lässt sich unkompliziert pflegen. Das Lederarmband schmiegt sich dem Handgelenk an und entwickelt durch das Tragen eine individuelle Patina. Über die sichere Dornschließe lässt sich die Passform präzise an unterschiedliche Handgelenksumfänge anpassen. Mineralglas schützt das Zifferblatt vor alltäglichen Beanspruchungen und bietet dabei klare Durchsicht. Lederarmbänder wirken edel und passen sich dem Handgelenk an, Metallarmbänder sind pflegeleichter und vielseitiger kombinierbar – hier fällt die Wahl auf klassische Ästhetik.
Fossil Carraway (FS6012) Test
Elegantes Design trifft präzise Zeitmessung: Als Uhrensammler muss ich diese Uhr im Gegensatz zu vielen meiner mechanischen Modelle kaum nachstellen. Die Anzeige bleibt dauerhaft genau und zuverlässig.
Diese Uhr ist definitiv ein Schmuckstück! Als erfahrener Sammler kann ich behaupten, dass ich eine der schönsten Uhren auf Amazon entdeckt habe. Das Uhrband war leicht in weniger als 5 Minuten anzupassen. Ich bin gespannt, wie sie sich im Alltag bewährt.
Diese Uhr ist elegant und ansprechend für Frauen, trotzdem fehlt es an Griffigkeit. Trotzdem habe ich mich in ihre klassische Ausstrahlung und das wunderschöne Zifferblatt verliebt.
Tolles Design und hochwertiges Armband, aber die spiegelnde Oberfläche des Ziffernblatts macht die Uhr schwer ablesbar im Dunkeln. Schade für eine Marke wie Fossil.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen