Forma Boots ADV Tourer (braun) Touring-Motorradstiefel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Touring-Motorradstiefel Außenmaterial: Leder Außensohlen: Gummisohle - stoßdämpfend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,92 €
Ø 203 €
197,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,92 €
Ø 203 €
197,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 199,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Forma Adventure Tourer Dry, Stiefel wasserdicht - Braun/Schwarz - 43 EU motoin Forma Adventure Tourer Dry, Stiefel wasserdicht - Braun/Schwarz - 43 EU versandfertig: 3-5 Werktage 199,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,82 € → zum Angebot
• Forma ADV Tourer Dry Motorradstiefel Motorradstiefel wasserdicht Otto Forma ADV Tourer Dry Motorradstiefel Motorradstiefel wasserdicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 205,42 € Versand kostenfrei Gesamt 205,42 € → zum Angebot
• Forma ADV TOURER braun 43 Amazon Marketplace Forma ADV TOURER braun 43 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 216,92 € Versand kostenfrei Gesamt 216,92 € → zum Angebot
• Forma ADV Tourer Dry Motorradstiefel FC-Moto Forma ADV Tourer Dry Motorradstiefel 1 - 2 Tage 249,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Varianten: Forma Boots ADV Tourer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.92 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Forma Adventure Tourer Dry, Stiefel wasserdicht - Braun/Schwarz - 43 EU ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 199,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,82 € → zum Angebot
Forma ADV Tourer Dry Motorradstiefel Motorradstiefel wasserdicht Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 205,42 € Versand kostenfrei Gesamt 205,42 € → zum Angebot
Forma ADV TOURER braun 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 216,92 € Versand kostenfrei Gesamt 216,92 € → zum Angebot
Forma ADV Tourer Dry Motorradstiefel FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 249,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Forma Boots ADV Tourer (braun) Test

5/5
★★★★★ Bisher überzeugend
Jason Juni 2021

Ich bin mit diesen Stiefeln direkt nach dem Kauf auf einer 2. 500 km langen Tour gegangen. Bisher bin ich sehr zufrieden. Die Passform ist großartig, obwohl ich eine Nummer größer bestellt habe.

Die Stiefel waren fest und stabil genug für Offroadfahrten mit dem Reiseenduro auf der Reise. Im Vergleich zu Endurostiefeln sind sie viel leichter, was das Gehen deutlich angenehmer macht. Leider hatte ich noch keine Gelegenheit, die Dichtigkeit zu testen, da es während meines Tests nicht geregnet hat. Werde diesen Aspekt jedoch nachholen und meine Erfahrungen ergänzen.

4/5
★★★★☆ Für den Preis vollkommen Ok
Amazon Kunde April 2023

Ich habe die Stiefel in Größe 48 für 160,- Euro gekauft und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis vollkommen okay. Normalerweise trage ich Größe 47, aber bei Motorradstiefeln soll man immer eine Nummer größer wählen. Das hat sich als richtig erwiesen, denn die Stiefel sitzen gut. Die Länge passt perfekt, allerdings ist oben etwas zu viel Luft, was das Schalten etwas unpräzise macht.

5/5
★★★★★ Passt
Wolfgang T Mai 2022

Passt sehr gut und schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Touring-Motorradstiefel
Aufbau
Leder
Gummisohle, stoßdämpfend
herren
Klettverschluss
Innensohle, Schnallen
Komfort
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Drytex
Sicherheit
TPU-Protektor
Knöchelschutz, Schienbeinschutz
TPU-Protektor
Zehenkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram