Fontastic Mesu blau Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher hat eine Gesamtleistung von 24 Watt.
• Er bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden.
• Die True Wireless Stereo Funktion ermöglicht das Koppeln von zwei Lautsprechern.
• Er verfügt über Bluetooth 4.2 und die Profile A2DP und HFP.
• Die Smartphone Ladefunktion sorgt für zusätzliche Flexibilität unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 189,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fontastic „Mesu Bluetooth Lautsprecher, Stylische Musik-Box mit Amazon Marketplace Fontastic „Mesu Bluetooth Lautsprecher, Stylische Musik-Box mit Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• fontastic Mesu Bluetooth Lautsprecher Tisch Wireless Charger Musik-Box Otto fontastic Mesu Bluetooth Lautsprecher Tisch Wireless Charger Musik-Box lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Fontastic Drahtloser Lautsprecher Mesu im Tisch Design blau netto-online Fontastic Drahtloser Lautsprecher Mesu im Tisch Design blau 3 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
• Fontastic Drahtloser Lautsprecher Mesu im Tisch Design blau Marktkauf.de Fontastic Drahtloser Lautsprecher Mesu im Tisch Design blau 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Fontastic Mesu
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
fontastic Mesu Bluetooth Lautsprecher Tisch Wireless Charger Musik-Box ✓ Bester Preis Otto D-Parts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Fontastic „Mesu Bluetooth Lautsprecher, Stylische Musik-Box mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Fontastic Drahtloser Lautsprecher Mesu im Tisch Design blau netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Fontastic Drahtloser Lautsprecher Mesu im Tisch Design blau Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Fontastic Mesu blau

Fontastic Mesu blau: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der Fontastic Mesu blau ist ein vielseitiger Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit seiner kompakten Größe und dem robusten Gehäuse aus Kunststoff und Metall ist er sowohl leicht als auch langlebig. Die auffällige blaue Farbe macht ihn zu einem echten Hingucker.

Leistungsstarke Klangqualität und True Wireless Stereo

Der Fontastic Mesu bietet eine beeindruckende Klangqualität dank seiner 2.0 Stereo Lautsprecher mit einer Gesamtleistung von 24 Watt. Die True Wireless Stereo Funktion ermöglicht es Ihnen, zwei Lautsprecher kabellos zu koppeln und so ein noch intensiveres Klangerlebnis zu genießen. Ideal für Partys oder entspannte Abende zu Hause.

Fontastic Mesu blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Sache
Eloc Mai 2025

Top Gerät und ein Blickfang in jedem Raum. Macht einfach Spaß damit Musik zu hören. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Bluetooth-Soundsystem, mobile Lautsprecher
Handy, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
2
True Wireless Stereo
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Induktion, Mikrofon, Smartphone Ladefunktion, Streaming
Bluetooth
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Aktiv
2.0 Stereo
Kunststoff, Metall
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
USB
6 a.m.
Lithium-Ion
2,500 mAh
2 St.
Konnektivität
Bluetooth, Mini-Klinke, USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
4.2
2
1
Leistung
24 Watt
24 W
Maße & Gewicht
423 mm
2,7 kg, 5,7 kg
640 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram