Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends (94203) Laternenbastelset

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält einen Laternenrohling mit einer Größe von ca. 8 x 19 cm.
• Im Lieferumfang sind 3 Transparentpapiere (ca. 7,5 x 18,0 cm) enthalten.
• Es werden 3 vorgestanzte Motivbögen und 1 Stickerbogen mitgeliefert.
• Ein Pompon mit einem Durchmesser von ca. 3 cm ist ebenfalls im Set enthalten.
• Zur einfachen Befestigung liegt ein Bogen mit Klebestreifen (ca. 19 x 6 cm) bei.
• Das Set wird durch einen Laternenstab aus Holz mit Steckverbindung und einen Laternenbügel vervollständigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,39 €
ab 7,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends thalia Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends Bis zu 4 Werktage 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends buecher Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Folia Umzugslaterne Laternen Bastelset Autumn Friends, 12 Teile Otto Folia Umzugslaterne Laternen Bastelset Autumn Friends, 12 Teile lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Folia Umzugslaterne Laternen Bastelset Autumn Friends, 12 Teile Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends (94203)

Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends (94203) - Herbstliche Kreativität entfachen

Entdecken Sie die Magie des Herbstes mit diesem bezaubernden Laternen-Bastelset. Es weckt die Kreativität Ihrer Kinder und lässt sie ihre eigene, leuchtende Herbstlaterne erschaffen. Das Set bietet alles, was für ein magisches Bastelerlebnis benötigt wird, und ermöglicht es Kindern, ihre Fantasie auszuleben und gleichzeitig feinmotorische Fähigkeiten zu entwickeln.

Vielseitiges Bastelmaterial für individuelle Laternengestaltung

Dieses Bastelset enthält eine Fülle hochwertiger Materialien, die es Kindern ermöglichen, ihrer Kreativität freien Lauf zu lassen. Von vorgestanzten Motivbögen bis hin zu buntem Transparentpapier – jedes Element wurde sorgfältig ausgewählt, um ein optimales Bastelergebnis zu gewährleisten. Die Vielfalt der Materialien fördert nicht nur die künstlerische Ausdrucksfähigkeit, sondern auch die Entscheidungsfindung und das ästhetische Empfinden der jungen Bastler.

Folia Laternen-Bastelset Autumn Friends (94203) Test

5/5
★★★★★ Unglaublich süße Laterne!
Cari November 2024

Als Dackel-Liebhaberin habe ich die Dackel-Laterne gebaut und bin begeistert! Ich verwendete Heißkleber für optimale Stabilität. Das Resultat ist überaus charmant und zieht alle Blicke auf sich. Ideal für jeden Dackelfan, der sein Zuhause verschönern möchte!.

5/5
★★★★★ Tolle Laterne
N November 2024

Die Laterne ist wirklich bezaubernd und hat die perfekte Größe. Besonders toll ist die Auswahl zwischen zwei Designs und dass alles Notwendige enthalten ist. Bei den Klebern sollte man etwas experimentieren; wir hatten Schwierigkeiten mit dem Transparentpapier, während der Rest problemlos funktionierte.

Geduldige Kinder können ebenfalls gut unterstützen, was die Bastelstunde noch schöner macht. Diese Laterne ist eine großartige Bastelidee für die Familie!.

5/5
★★★★★ Super süße Laterne
StephanStephan Oktober 2024

Leicht zu montieren und enthält alles, was nötig ist, inklusive Licht. Zudem lässt sich hervorragend eine kleine Lichterkette hinzufügen. Besonders nützlich ist die Wahl zwischen zwei Designs. Definitiv ein Produkt, das ich immer wieder kaufen würde und uneingeschränkt empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Schönes Design
Katrin Januar 2025

Das Bastelset ermöglicht die kreative Gestaltung einer von zwei verschiedenen Laternen. Das Endergebnis ist beeindruckend und bietet ein wunderbares Motiv. Leider ist es nicht ersichtlich, welches Zubehör für die Bastelarbeit erforderlich ist.

4/5
★★★★☆ Schöne Laterne, aber Heißkleber erforderlich
B.T. Dezember 2024

Das Laternen-Bastelset hat uns begeistert! Die Laterne ist wirklich ansprechend gestaltet. Die Anleitung ist einfach zu verstehen, und die Materialqualität ist überzeugend. Ein Punkt Abzug, da für einige Teile Heißkleber nötig ist. Leider hatten wir keinen Heißkleber zur Hand und mussten improvisieren, was das Endresultat etwas beeinträchtigt hat. Es wäre von Vorteil, wenn die Beschreibung darauf hinweisen könnte oder Alternativen anbietet.

3/5
★★★☆☆ Viel Zeit einplanen!
I.K. November 2024

Ich hatte die Laterne bestellt, da ich dachte, sie sei einfacher zusammenzubauen als herkömmliche Standardlaternen zum Ausschneiden. Leider war das nicht der Fall. Ich bestellte zwei Stück und hatte auch bei der zweiten Laterne Schwierigkeiten.

Ich bin eigentlich geübt im Basteln. Für Anfänger oder ungeduldige Personen, insbesondere Kinder, ist dieses Produkt nicht geeignet. Die äußere Beschichtung sieht hübsch aus, doch das Kleben gestaltet sich als extrem herausfordernd.

Das Endergebnis ist zwar schön, aber der Weg dahin ist mühselig. Übrigens hatte meine Schwester ähnliche Probleme mit ihren zwei Laternen, obwohl wir unabhängig voneinander gearbeitet haben.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Laternen-Rohling, Transparentpapier
Laternenbastelset
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram